Пост-размышление

04 февраля 2023 Книги
Пост-размышление

Привет, друзья! А это у нас сейчас стало модным, да? Писать гадости про коллег в блоге, выставляя напоказ чужую безграмотность и совершая не меньше ошибок при оформлении собственного поста? Очень интересное, должна заметить, веяние, и вертится оно вокруг нашумевшего конкурса научно-фантастических рассказов Литсовета.

Плохой отзыв на книгу коллеги — попытка потешить самолюбие, или устранить так называемых «конкурентов»? Мол, смотрите, я прочитал и понял — здесь фуфло редкостное — не повторяйте моих ошибок? Несерьезно, товарищи. Так себе игра, даже грязная. Вы забываете, выкладывая подобные блоги, что ваше мнение о книге — сугубо ваше мнение, и оно не есть истина. Другими словами, если вам не зашло произведение, еще не означает, что оно «фуфло редкостное». Может быть, просто не ваш автор.

Да, у книг бывают разной степени недоработки, но зачем целенаправленно ходить гадить другим? Не ваше, так закройте. Не тратьте бесценное время! В условиях конкурса нет пункта: добавь свою книгу и прочти остальных участников за семь дней! Любой конкурс — шанс и попытка практики для участников. У кого-то выйдет хорошо, у кого-то нет. В любом случае, решать именно читателям. Уважайте труд и смелость тех, кто решил попробовать. Вполне возможно, что ваша собственная книга не без «упомянутых грехов». Присмотритесь.

Искренне желаю успехов всем участникам конкурса научно-фантастических рассказов!

 

P. S. Я не считаю свой рассказ самым лучшим. Для меня это хорошая возможность написать что-то в новом формате. И да, в 40 к оно не уложилось при всех попытках. После подведения итогов конкурса, со временем версия рассказа будет расширена. Больше ничего обрезать не стану. «Корпорация Бэта» — несамостоятельное произведение, а лишь предыстория цикла. Глупо ждать от героини каких-то трансформации в самом начале пути, верно?

Изменения в ней произойдут на протяжении цикла, и как любой персонаж, девушка не лишена недостатков. У нее нет стремления «нагнуть всех», а вот желание восстать против системы, объединив вокруг себя других людей — есть! Зачем? Чтобы остановить гибель человечества, идущего путем уничтожения. Да, где-то Анне приходится защищаться и прибегать к нечестным методам, но такова жизнь. В реалиях героини она — борьба за выживание, и в ней каждый преследует личные цели. Люди умудряются оставаться эгоистами даже в условиях апокалипсиса. Все вопросы, которые остаются после чтения рассказа, раскроюся в следующих частях цикла. 

Спасибо за внимание! 

2093
11
0
2093
11
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

25.02.23 02:14

А что вам разве не капают деньги на счёт после публичной критики вашего творчества ? Странно , я думал у всех так ..

За такое никогда не платили)

Достаточно простая схема , но уважения явно не прибавится . Достаточно открыть спор с идиотом , который привлечёт внимание аудитории , и красиво аргументируя свою позицию , привести несколько отсылок к своему творчеству , и вуаля деньги на счёт)

Однако схема конечно кринж . Но теперь я могу стать автором статьи в духе : как заработать несколько банок пива на эмоциональных идиотах за 15 минут

Я к тому что критика такая же неотъемлемая часть любой репутации , если задуматься это даже как то мило : кто то тратит на вас своё время , нервы , и эмоции , чтобы в итоге привлечь к вам внимание .
Как относиться к критике ? Как к погоде ) В 15 лет вам может быть весело рискнуть побегать под проливным дождём , но в 25 лично я уже выберу зонт . Точно так же и с критикой , парадокс в том , что это мы зачастую придаем значение ситуации , и в какой то момент она начинает практически зависеть от того как мы на неё смотрим . Если рассуждать с позиции " Меня критикуют " ничего хорошего из этого не выйдет , но если мыслить иначе , с позиции " Я привлекаю внимание " то с этим уже можно работать , той же скрытой рекламой . Или же другая ситуация : пишет мне человек комментарий под книгой мол автор из психбольницы , и именно эта книга в последствии приносит мне первую тысячу читателей . 100 страниц чтения чтобы в итоге понять что у комментатора ПМС . Если вам роют яму , о которой вы знаете , на кой в неё прыгать ? Закончат - сделаете себе бассейн ) показать все

04.02.23 09:54

У меня такая же история: выложил начала романа с трудом обрезав его до рассказа) По-хулигански и получил за это заслуженный негатив, но все же доволен результатом. Во-первых, прокачал читателей, во-вторых, увидел свои ошибки и исправил их.

Иногда идеи совсем не помещаются в рассказы, и это факт. Мой результат тоже не очень, ахаха... Зато было интересно участвовать в очередном эксперименте

Я о том же). Найти новых читателей - это же здорово!

04.02.23 09:26

У тебя прекрасные истории!
Если кто-то пытается обидеть, то это показывает его как токсичное г*но) Через таких надо перешагивать и дальше следовать своему пути. Удачи тебе!

Я поняла, что рассказы это точно не мое) Спасибо за доброе слово)

04.02.23 05:34

Собака лает - караван идёт. Меньше обращайте внимания и двигайтесь вперёд, всё будет у вас замечательно.

Конечно, будет) Тем более, что настоящей оценке произведения люди учатся специально) А мнение из оскорбления другой работы не имеет никакой ценности. Оно лишь демонстрирует попытку утвердиться за чужой счёт) Мой рассказ будет доработан и пересмотрен еще не раз, когда смогу до него добраться.

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Берег мёртвых
-50%
истекает сегодня
Обложка книги На рыдване по галактикам
-50%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях