Выберите полку

Читать онлайн
"Во что ты меня превратил"

Автор: Марта Мерло
Глава 1. Страх по телефону

Я не хочу этого делать. Потому что это страшно, это мерзко, и к тому же я так никогда не делала - я просто не умею. Вот опять, думая эти мысли я соглашаюсь с тем, что мне придется это сделать. Придётся, но я не хочу! Дыхание перехватывает, руки трясутся, и я набираю номер телефона, последние три цифры 456 увеличиваются постепенно, как и мои опасения.

В трубке раздался мужской голос:

- Да, я слушаю.

- Добрый день, меня зовут Анна, мне ваш номер дала Вика Чернова, сказала, что вы можете мне помочь, - когда я сказала эти слова, мне тут же стало тревожно - я не знала, что мне ответят, и что именно предложат делать.

- Добрый день. Меня зовут, Алексей. Да, мне Виктория показывала ваши фотографии, рассказывала про вас. – Властный голос выливался из трубки, проникал мне в уши.

То, как он сказал про фотографии, заставило меня вспыхнуть красным, я быстро начала перебирать в голове, какие именно фотографии Вика могла ему показать. Почему-то я подумала, что это могут быть обнаженные фото и заволновалась. Но через пару секунд я успокоилась - Вика не могла ему такое показать. Но всё же я не удержалась и спросила: «Какие фотографии?»

- У вас закрытый профиль, поэтому она показала мне только аватар из вашей социальной сети, — это прозвучало так, как будто я сказала глупость и меня требуется поправить, затем он добавил, - Других ваших фотографий я не видел. У вас есть другие фотографии в профиле?

Несмотря на простоту нашего разговора я очень волновалась.

- Да, у меня много фотографий, и все разбиты по годам, - мне понравилось, что я ответила так чётко и ясно, но я была не довольна тем, что так подробно об этом рассказала. К чему эти детали?

- Очень хорошо, Анна. Я бы хотел посмотреть на них. Я отправил вам запрос, добавьте меня сейчас в друзья, пожалуйста.

Он как будто просил меня раздеться, хотя на самом деле это была просто просьба добавить его в друзья. Но он просил допустить его туда, куда я не хотела пускать мужчину. Я чувствовала, что сейчас он отнимает у меня немного воли, делает это, и я не могу отказать ему. В конце концов мне нужна помощь, и отказываться сейчас было бы глупо. Я увидела запрос от Алексея Званцева, он был всего один и я добавила его в друзья.

- Я всё сделала, я вас добавила. – теперь наступило облегчение, как будто я уже сделала для человека, который мне поможет, что-то хорошее и могу с большей вероятностью рассчитывать на его помощь.

- Хорошо, я посмотрю их, позвоните мне завтра в то же самое время, хорошо?

И тут я вспыхнула злостью. Он будет рассматривать мои фото, выбирать как какую-то лошадь, оценивать, нравлюсь я ему или нет. Смотреть на всю мою жизнь, представленную на фотографиях. Я была в гневе. Я смотрела на телефон самым своим злым взглядом, он наверняка бы испугался этого взгляда, но он его попросту не видел. Я максимально собралась, чтобы не ответить ему гадость, и сказала:

- Хорошо, я позвоню.

- До завтра и всего доброго.

Он повесил трубку, и я стала еще злее, чем была. За один разговор он выпросил у меня доступ к моим фото, и теперь я как его секретарь должна позвонить в назначенный час. Но самое невыносимое было то, что он не просто смотрел мои фото, он их оценивал оценивал меня. Он смотрел на всю мою жизнь, и я не могла ему помешать. Что-то опустилось в животе и руки немного задрожали. Такого раньше со мной не было, я решила выйти из дома и выходить из себя эту дрожь.

.
Информация и главы
Обложка книги Во что ты меня превратил

Во что ты меня превратил

Марта Мерло
Глав: 41 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку