Обложка книги Мёртвая Пустошь

Мёртвая Пустошь

Выберите полку
Другие действия
7436
2
1
6
651К
3
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

07.02.23 11:04

Интересный роман о загадках прошлого. Мир магии и техники. Поселение друидов и город Комос. Мертва пустошь и существо, которое считают монстром и спасителем.
Отличная история с многогранным сюжетом и реалистичными персонажами. Интересно чем все закончится...

27.08.22 12:54

Привлекла обложка. Начал читать, но из-за пунктуационных ошибок уже в первых предложениях желание пропало.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Работала с произведением в качестве бета-ридера.
Роман «Мертвая Пустошь» попал на вычитку пару месяцев назад. Общение с автором началось с рассказа о мире и сюжете. Эта история происходит в альтернативной версии современного мира. Здесь магия используется повсюду, живут фантастические народы и существа.

События разворачиваются вокруг территории, которую называют Мертвой пустошью. Это безжизненная пустыня, которая убивает все живое. Здесь всегда зной, нет ветра и не действует магия. Пустошь к ольцом окружает поселение друидов.
По другую сторону пустыни Комос. Современный развитый город, из которого отправляют отряды Курьеров через смертельно опасную пустошь. Задача Курьеров добраться до поселения друидов, совместно с ними наделить предметы магией и вернуться город. Зачарованные предметы важны во всех сферах жизни. Одни используются в быту, другие — в медицине. Работа Курьеров важна и опасна.

В пустоши живет существо, которое курьеры считают монстром, а друиды боготворят его и считают своим защитником. Разобраться в загадках этого места предстоит молодым курьерам, которые только закончили академию. У каждого из них своя история, загадочная, необычная и трагичная.

История Пустоши, Рея, Тори и других впечатлила еще на стадии разговора с автором. Сюжет захватывающий, необычный. Текст читается легко, не замечаешь как доходишь до конца главы. Стиль повествования автора впечатляет, легко и лаконично. Текст насыщен деталями и описаниями мира, существ, мыслями персонажей, но это не "утяжеляет" его.

Читаю с удовольствием и замиранием сердца от каждого сюжетного поворота.

Жду завершения произведения.
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях