Обложка книги Сказки Солсбери

Сказки Солсбери

Выберите полку
Другие действия
4563
1
1
3
298К
3
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

07.02.23 11:10

История о старых сказках, которые оказались реальностью. Письма от покойного дедушки, загадки прошлого семьи. Необычные находки и происшествия в городке. Как все это связано с Софи и Арчи?
Интересный роман с мистикой, паронормальщиной и невообразимыми существами.
Захватывающе, интересно и пугающе.
Жду продолжения.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

С книгой «Солсбери» Вики Федько я познакомилась несколько месяцев назад. Можно сказать, что книга родилась на моих глазах, что стало еще одним поводом для радости.
История Солсбери начинается довольно понятно и непонятно одновременно. Софи узнает о смерти дедушки и приезжает в тихий городок.
Здесь она встречает своего друга детства, который считал Софи мальчиком с забавной и немного мерзкой кличкой «Сопля». В один момент мать увезла Софи, дружба оборвалась, хотя оба с теплотой вспоминали то вр емя.

В этом городке происходят странные события.
Сама смерть дедушки Софи была необычной, в лесу охотники находят странные трупы животных, следы. Атмосфера Солсбери мрачная и насыщенная старыми байками местных, их воспоминаниями о странных случаях и наблюдениях.
Дедушка оставил Софи письма, в которых писал местные сказки про существ насколько необычных, что не верится в их реальное существование даже в прошлом. Хотя правда гораздо ближе, чем думают герои.
Многие отрицают существование существ, а кто-то видел их в местных лесах. Семейные тайны некоторых семей напрямую связаны с байками и сказками о существах.
Софи предстоит разобраться в местном укладе, жизни города и окрестностей, поверить в существование нереального.
Атмосфера легкого захолустья, его неспешного темпа жизни и замкнутости людей ощущается с первых строк. Автор хорошо передает атмосферу этих мест, оставляет достаточно много скрытых подсказок, которые не замечаешь довольно долго (пасхалки в сюжете — супер-способность Вики). их очень интересно искать в процессе чтения и думать «Есть в этом скрыты смысл или нет».

С каждой главой книга становится все интереснее и запутаннее, что радует. Читаешь ее, затаив дыхание от сказок и описаний существ. Автор хорошо удерживает внимание читателя и вовремя сменяет мистические события на что-то нейтральное и жизнерадостное, устраивая американские горки впечатлений.
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Будем жить!
-10%
остался 1 день
Обложка книги Победитель
-10%
остался 1 день
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности