Выберите полку

Читать онлайн
"Иду по шпалам, по шпалам далеко"

Автор: Кириллов Альберт
Глава 1

Записки помощника прокурора (часть 9)

Иду по шпалам, по шпалам далеко…

Попал к нам в прокуратуру материал о происшествии с человеком на железнодорожных путях.

Приехал к нам из Нижнего Тагила мужичок по своим делам, что он у нас делал я уже и не помню, да это и не так важно. Наебенил…я он так, что проспал все электропоезда идущий в тот день в Нижний Тагил. Проснулся около 02:00 и решил поехать к себе в город. Приперся на вокзал, как его там ещё наши менты не повязали за нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте, есть тайна великая.

Поняв, что поезда уже и не ходят, принял самое простое и гениальное решение – идти пешком по шпалам. Не, ну а чё, всего-то 130 километров, поезда уже не ходят (ну это он так думал), мешаться героическому походу не будут. Ну хотя по шпалам, наверное, короче, километров на 10-15, чем по обычной автомобильной дороге.

Как раз в этот день в локомотивном депо, находящегося недалеко от железнодорожного вокзала, закончили ремонт тепловоза, пригнанного на ремонт из Нижнего Тагила. Утром локомотив должен был быть в Нижнем Тагиле, уж зачем не помню, но должен был быть и всё, на железной дороге как в армии и даже строже.

Мужичек начала совершать свой эпический поход в сторону г. Нижний Тагил, правда пошел он в другую сторону, но это же не важно. Главное двигаться: Нас никому не сбить с пути — нам все равно, куда идти. Два объекта тронулись с разных направлений, но навстречу друг другу. Как уж так оказалось, что несмотря на то, что мужичек шел не в ту сторону, но, тем не менее, по направлению к движущемуся локомотиву, который шел именно в необходимую мужичку город?.. Да кто его знает!

Короче, в ночи, на определенном участке железной дороги эти одиночества встретились. В лучах прожектора помощник машиниста увидел одинокую фигуру бодро шлепавшую по направлению к движущемуся локомотиву. Дали звуковой сигнал, применили экстренное торможение, но фигура не отреагировала и продолжила дальше свой путь по шпалам. Не, ну а фигли, поезда ведь уже не ездят. Локомотив, даже без вагонов, штука тяжелая – вес может достигать до 240 тонн. Этот был поменьше, но тонн 150 весил (название не помню). В какой-то точке они и пересеклись. Ну локомотиву то что, он железный, ему как-то пофиг, а мужичек как шёл, так и улетел куда-то в подлесок. После остановки, а тормозит локомотив не быстро, локомотивная бригада понеслась на место столкновения.

Бежали искать труп, по инструкции обязаны убедиться, что мертв, если мертв - оставляли на месте происшествия, если живой - в локомотив и до ближайшей станции, для передачи «скорой помощи». Бродили минут 15, тела нет. Помощник уже начал намекать на то, что им показалось. Но машинист стоял на том, что слышал звук удара, и труп надо найти, а то, если окажется, что они уехали, а человек был жив, а потом умер, не дождавшись помощи, то посодют усех.

Диспетчер по рации орёт о занятии «нитки» (железнодорожный путь – слэнг), трупа нет – полный трэш. Ещё минут через 10 машинист в кустах услышал какое-то бормотание. Ринувшись в кусты, вместе с помощником, они нашли шевелящегося мужика, закинули в локомотив и привезли на вокзал. По приезду на вокзал, пытались передать очнувшегося мужичка «скорой помощи», но тот вырывался и вёл себя очень буйно и агрессивно. Осмотрев его врач «скорой помощи» сказал, что телесных повреждений у него нет. Так как мужичек был пьяный, то забрать его отказались, да он и сам был категорически против. Заперли в «обезьяник» в дежурной части милиции на вокзале, т.к. «вытрезвители» тогда у нас прикрыли почти все, а в районный не повезли, т.к. мы с ними не «дружили» (отказали бы).

Утром мужичек посылал всех нах…й, поясняя, что все дебилы, никакой поезд его не сбивал и вообще, все уроды и козлы, т.к. не дали ему дойти до дому (ага -130 км, да ещё и не в ту сторону.). На всякий случай, также прочесали в радиусе 300 метров место происшествия. Да, мысль, что локомотивная бригада подобрала не того, возникла сразу. Никого не нашли, но по просеке в подлеске, по характерным повреждениям на одежде, остановились на том, что это все-таки именно тот пострадавший, а не какой-то хрен, уснувший в лесу.

Да, удар на скорости около 70 км/ч, вес локомотива 150 тонн, а этот сука живой и ещё нах…й всех посылает. Пьяному и море по колено. Но так в жизни повезет не всякому и не всегда. Железный человек … Ити его!

.
Информация и главы
Обложка книги Иду по шпалам, по шпалам далеко

Иду по шпалам, по шпалам далеко

Кириллов Альберт
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности