Выберите полку

Читать онлайн
"Наверное, это судьба..."

Автор: Кириллов Альберт
Глава 1

HYPERLINK "https://pikabu.ru/story/zapiski_pomoshchnika_prokurora_ch_25_navernoe_yeto_sudba_5203583" "_blank"

Записки помощника прокурора (часть 17)

Наверное, это судьба…

Эта история началась за несколько лет и завершилась за несколько месяцев до моего прихода в прокуратуру. Мне её опер рассказал, когда мы ехали с ним на место происшествия на один железнодорожный переезд. История трагичная и попахивает мистикой…

Был под Екатеринбургом железнодорожный переезд, недалеко от аэропорта «Кольцово». Сейчас не знаю, может, что и переделали, тогда это был самый опасный железнодорожный переезд. На этом переезде все время, что-то происходило. То люди под поезд попадут, то машину поезд разнесет. В общем один геморрой от этого переезда. Проклятое место!

Так вот, этот опер рассказал мне историю про одного из наших оперов (пусть будет Сидоров), когда работавшего вместе с ним. Я этого опера даже как-то видел и общался. Но, как-то эта история прошла мимо меня, потом поспрашивал, действительно была.

Как-то Сидоров был дежурным по ЛОВД (линейный отдел внутренних дел – «транспортники»), в дежурную часть поступает сообщение о смертельном травмировании на железнодорожном переезде, рядом с аэропортом «Кольцово». С учетом того, что Сидоров, как раз проживал недалеко от этого переезда, то он прекрасно знал местность и знал о постоянных проблемах на этом переезде.

Выдвинулся он для проверки сообщения и фиксации свидетелей и обстоятельств произошедшего.

По прибытию на место происшествие он узнал в погибшей женщине, перебегавшей через железнодорожный переезд по показаниям очевидцев, ... свою жену.

Они жили в квартире, неподалеку от этого переезда, и он сам, и его жена почти каждый день переходили или переезжали этот переезд. Ну что сказать – пизд…ц полный. Похороны, то да сё… Но удержался мужик, не спился и продолжил свою работу. У него дочка осталась от этой женщины, очень на неё была похожа…

Всё свое свободное время посвящал этой дочке. Помогал в учёбе, она в каком-то институте училась у нас в городе. Надышаться на неё не мог, одна она почти и не передвигалась: либо он её сопровождал, либо его друзья. Он страшно боялся потерять свою дочь, после гибели её матери.

Где-то, через год (но не день в день) будучи дежурным опером по ЛОВД Сидоров получил приказ от дежурного выехать на злосчастный переезд. Опять произошло смертельное травмирование на этом клятом переезде.

По прибытию на этот переезд в трупе женщины он опознал … свою дочь… Как и почему она оказалась одна на этом переезде, именно на этом, где погибла её мать? Кто знает… Да это уже и не важно. Важен сам факт какого-то мистического места для этой семьи и бедного мужика. Что он испытал, наверно, никто не знает и узнать не сможет…

Сидоров уволился из органов сразу после похорон дочери и пропал из виду. Мужики из его отдела пытались как-то поддержать его и помочь. Сидоров сильно осунулся, постарел на десяток лет и стал сильно пить. Ничего не помогало. Других родственников у него не осталось, все уже давно умерли до гибели его жены и дочери.

Опер, рассказавший мне эту историю, в один из рабочих дней, где-то через три месяца после похорон дочери Сидорова, выехал на этот злосчастный переезд на очередное смертельное травмирование

В погибшем, лежавшем на железнодорожных путях, он узнал – Сидорова…

По словам очевидцев, погибший сам бросился под поезд.

Трёх человек из одной семьи «забрал» этот переезд!

Руководство населенного пункта и железной дороги подумывали его закрыть, но как-то не сложилось, да и физически это было невозможно.

.
Информация и главы
Обложка книги Наверное, это судьба...

Наверное, это судьба...

Кириллов Альберт
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку