Выберите полку

Читать онлайн
"Ты мне не БРАТИШКА"

Автор: Евгения Паризьена
Пролог

- Мама, я не хочу жить у дяди Кости! Может нам стоит снять квартиру? - пытаюсь настоять на своём, как она вмиг взрывается:


- Полина! Ты понимаешь, что мы с Олегом разводимся и нам придётся делить эту квартиру пополам! Я не откажусь от поддержки моего брата! - садится она напротив, и мы принимаемся за завтрак.


- А школа? Она находится далеко от их дома! Пожалуйста, мамочка я не хочу туда!


- Что ты мне с утра истерики устраиваешь? Не понимаю, ты же каждое лето проводила с Марком! Что-то случилось? - как-то подозрительно она на меня посмотрела, а я натянуто улыбнулась.


- Здесь живут мои друзья! Как я буду с ними видеться? - у меня совсем пропал аппетит, мама вмиг может испортить его.


- Так, в субботу мы переезжаем! Собирай все свои вещи! Тебе уже восемнадцать лет, хватит таскаться со своими подружками и читать любовные романы. Подумай лучше о Вузе, в который ты поступишь! Всё мне пора на работу!


Как бы я не хотела рассказывать о себе, но всё же начну. Меня зовут Полина Чернова, я проживаю в милом городке Ярославле, и совсем не хочу переезжать. Моя мама Тамара Андреевна постоянно читает мне нотации, что нужно взрослеть и верить только в свои силы. Когда папы не стало, она полностью замкнулась в себе. Не знаю, что бы мы делали без дяди Кости. Он очень богатый и влиятельный бизнесмен, у него трёхэтажный дом в самом лучшем районе городе. С мамой они были дружными, но она предпочитала не зависеть от своего старшего брата. Самый лучший дядя на свете. Вы сейчас скажите, почему же тогда, когда она наконец согласилась переехать к нему, я отказываюсь? Есть одна проблема, это мой двоюродный брат Марк. Он старше меня на семь лет, высокий голубоглазый брюнет с роскошным телом. Вот уже три года я по уши в него влюблена. Всё началось с того, когда я впервые увидела его с голым торсом, мы как раз отдыхали в Турции, как я испытала странное чувство в своём животе. А потом улыбка, которая меня очаровывала с каждым его появлением. Нет, он не издевается надо мной, наоборот, он шутя говорит, что мы родные брат с сестрой. Помню на выпускном, меня никто не хотел приглашать танцевать, и Марк согласился стать моим кавалером.. Я будто плыла в облаках. Но сказка быстро закончилась, когда он поступил в университет, и уехал учиться в Москву. Помню пару раз созванивались, он сказал, что встречается с какой-то девушкой. На время мне удалось вычеркнуть его из своей жизни, но всё напрасно. Полгода назад он вернулся в родной Ярославль, чтобы открыть свой автомобильный бизнес. И как я смогу смотреть ему в глаза двадцать четыре часа в сутки? С самого детства он звал меня "Мелочь". Ещё бы с учетом моего низкого роста, и возраста, я полностью подхожу под это описание. Длинные тёмные волосы, которые хорошо бы подрезать, ведь они постоянно спутываются и не подлежат хорошей укладке. Карие глаза, которые достались мне от папы, никогда не покорят сердце моего брата. Сегодня четверг, осталось всего два дня. Молю бога, чтобы он ни за что в жизни не узнал о моих чувствах.

.
Информация и главы
Обложка книги Ты мне не БРАТИШКА

Ты мне не БРАТИШКА

Евгения Паризьена
Глав: 37 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку