Выберите полку

Читать онлайн
"С недобрым утром, Джим!"

Автор: Робин Каэри
С недобрым утром, Джим!

В Лос-Анджелесе душные и тяжелые ночи. И нет, виной тому не только непреходящий смог, протянувшийся огромным изжелта серым полотном над мегаполисом, но и та особенная атмосфера бытия, царящая в Городе Грехов, по иронии носящем имена всех ангелов. А в эту ночь сон был особенно тяжелым и тревожным. Опасение, что его, застигнут врасплох при первой же попытке выйти из отеля, порождало кошмарные видения, одно ужаснее другого. И все же, явь, встретившая его вместе с опаляющими лучами утреннего солнца, которые пробивались сквозь кружевные дыры на полинявших гардинах, оказалась куда страшнее.

Липкий пот прошиб от затылка и ледяной рукой обхватил за шею, сковав на несколько секунд все тело, лишив малейшей возможности пошевелиться. Джим медленно приподнялся на локте, нашарил дрожавшей рукой очки на прикроватной тумбе и со второй попытки нацепил их на лицо. Неловкое движение, и стекла оказались под носом, мгновенно покрывшись испариной. Когда же он, наконец, справился с нервной дрожью и поправил очки, надев их на нос, видение, которое ему отчаянно хотелось приписать кошмарному сну, не прекратилось.

- Так, Джимми, сынок, давай без глупостей, - хриплый голос его напарника звучал угрожающе, и Джиму не составило труда догадаться, о каких именно глупостях толкует старина Джонни.

Скосив глаза в сторону тумбы, Джим заметил лежавшую возле лампы Библию Гедеонова братства. Ну, что же, если этим болванам не пришло в голову проверить все, прежде чем будить его, то вряд ли они догадывались, где искать.

- Джонни, я не привык к беседам о политике до завтрака. Так что, уж прости, но не мог бы ты? – Джим красноречиво посмотрел в сторону дверей. – И своих приятелей тоже прихвати. Если только они не специалисты по массажу. Я бы не отказался, знаешь.

- Этот мерзавец еще шутить вздумал! – взревел один из двух здоровяков, загораживавших проход в коридор между комнатой и выходом в общий холл.

- Шутить? Джонни, братан, скажи им, что меня трудно вывести на шутки до завтрака. Ты же знаешь, о чем я, – стараясь казаться не слишком взволнованным, тем паче, перепуганным насмерть, попросил Джим. При этом сделав особенный акцент на пикантной подробности о том, что могла бы знать его любовница, но никак не старина Джонни, от которого, кстати, все еще несло пролитым на рубашку виски.

- Черт, Джим! Мне плевать, когда тебя пробирает на шутки, - рявкнул тот, стараясь вернуть разговор в нужное русло.

- Ну, так вот, Джонни, - осмелев, продолжал Джим. – Я не шучу. А потому, попроси себя и своих парней удалиться, - он наигранно зевнул, разинув рот так широко, что это вызвало удивленный взгляд одного из дружков его напарника. – И да, если ты явился за тем, о чем я подумал… - он потянул с секунду, выгадывая тот момент, когда до молодчиков с пистолетами дошла мысль о том, что он готов сдать им всю информацию и даже без неизбежных в такой ситуации усилий с их стороны. – Так вот, незадача-то, какая, босс вчера вызвал меня и потребовал, чтобы я слил в его новенький ноут все коды с моей флешки. Старик решил, что слишком уж полагался на меня в этом вопросе. Не могу его винить, все-таки, свои денежки должны быть под рукой, а, - Джим лучезарно улыбнулся, уже осознавая свое превосходство над невольными собеседниками. – А чужое добришко, так и вовсе надо держать в кулаке. Накрепко. Так что, - он зевнул еще раз и даже потянулся, заметив, что зачарованные подброшенной им идеей слушатели не особенно-то следили за его движениями. – Так что, если вы не торопитесь, то, милости прошу, - он указал на табуреты и единственный стул, красовавшийся у письменного стола, что стоял в дальнем конце комнаты. – Располагайтесь, я переоденусь, позавтракаю, и отправимся вместе. Но, если вам дорого время, - он бросил ленивый взгляд на электронные часы, стандартное украшение отельной прикроватной тумбочки. – Самолет в Гонолулу вылетает через полтора часа. Я знаю это, потому что сам заказывал боссу его билеты, - он сделал особенное ударение, подчеркивая мысль о том, что босс отправлялся в незапланированный отпуск не один. – Итак, Джонни?

Недалекий ум старины Джонни лихорадочно обрабатывал услышанное. Нет, какой-то подвох должен быть во всем этом. Но, что если Джим говорил правду о слитой им информации на ноутбук босса и о том, что тот решил сорваться с крючка со всеми денежками? Тогда выходило, что дорога была каждая минута. Или все-таки это было блефом?

- Джимми, сынок, ты ведь понимаешь, что если ты сейчас развел нас, то мы вернемся. Но, тогда разговор будет уже, - Джонни провел ладонью по горлу, на что Джим доброжелательно улыбнулся, словно его напарник поинтересовался, какие булочки заказать ему к завтраку.

- Нет, а ты думаешь, я так глуп, что вру тебе с три короба, зная, что к обеду от моего бренного тела одно решето останется? Нет? Ну, так, давай сделаем так. Подгоните тачку, я сейчас же оденусь и поеду с вами. Мы еще успеем застать его у себя, - сказал Джим, глядя на моргающий циферблат, сообщавший ему время заказанного подъема.

- Живо!

- Ну, так ребят, если вы не по этой части, так не позволите ли? – игривый жест заставил нанятых Джоном головорезов грязно выругаться и попятиться к дверям.

- Только, Джонни! У меня полиция на хвосте, - предупредил Джим и сладко улыбнулся. – Машину к заднему выходу подгони. Я мигом! Даже завтракать не буду.

Через три минуты из номера триста шесть отеля Хиллсайд вышел молодой человек в белоснежном костюме, в белой фетровой шляпе и в солнечных очках. На плече у него висела небольшая дорожная сумка, а в правой руке тускло блеснул смартфон.

- У парадного входа. Сейчас же, - обронил он, не позаботившись захлопнуть дверь комнаты. Уносить ноги в самые короткие сроки научила его прежняя его работа, но, об этом позднее.

.
Информация и главы
Обложка книги С недобрым утром, Джим!

С недобрым утром, Джим!

Робин Каэри
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку