Выберите полку

Читать онлайн
"Бросок ценой в жизнь"

Автор: Робин Каэри
Бросок ценой в жизнь

- Бросай! - Филипп протянул кубик брату и сузил глаза. - Ну же! Еще один бросок и мы дойдем до уровня Золотой Горы! Ну же!

- Мне страшно, - сознался его младший брат, пряча глаза от двух кузенов, хихикавших в кулаки.

- Да чего такого-то? - наступал на него Филипп, которого подначивали усмешки кузенов.

- Ты читал правила? Там же написано, что если дойти до Золотой Горы, то, первые три дошедших до нее, попадают в страну Золота. А что же четвертый? Про четвертого ты читал?

- Какая разница, - буркнул Фил. - Все равно, четвертый буду я. Бен и Логан уже там. Не сидеть же нам вечность в этой долбанной "долине". Ну, бросай!

- Я хочу в другую игру играть, - всхлипнул его брат, но под суровым взглядом старшего брата, подтянулся, размазал по щекам слезинки и бросил кубик.

- Ну, во-от же! - со смешанным чувством облегчения и удивления воскликнул Фил, глядя на выпавшую единицу. - Теперь я попаду на эту Гору! А ты, бояка, оставайся в "долине"! Ха! Смотри!

- Стой! - Эндрю схватил брата за руку, но было поздно - кубик был выброшен и повернулся шестизвездочной гранью, что вызвало удивленный вскрик обоих кузенов.

Эндрю всхлипнул и отодвинулся от игрового поля. Ему не хотелось больше испытывать судьбу, играя в эту странную настолку с мрачными картинками из жизни древних инков, приносивших жертвы на вершине своего храма Золотой Горы. Он тупо и бессмысленно смотрел вперед себя, не различая лиц кузенов и старшего брата, пока не осознал, что тех давно уже не было рядом с ним.

- Фил! - сначала робко, а потом громче и наконец, во весь голос звал он брата. - Фил! Где ты? Бен! Логан! Ну, хватит же! Где вы!

Он огляделся, в комнате было тихо и неуютно. Без троих долговязых братьев сделалось просторно и пусто. Бросившись обыскивать углы, Эндрю обернулся к игровому полю и вдруг заметил на картинке, изображавшей Золотую Гору, три маленьких фигурки.

- А! Фил! - воскликнул мальчик и упал навзничь рядом с игровым полем. - Фил! Нет... это же не может быть! - прямо перед его глазами толстый раскрашенный красным цветом индеец сталкивал с вершины пирамиды упиравшегося Фила прямо на залитые алой кровью ступеньки...

... - Эндрю! Ну не тяни же, сонная тетеря. Бросай, - нетерпеливо подтолкнул под локоть кузен Логан.

- Оставь его, пусть спит. Доиграем завтра, - распорядился Филипп и, как старший из всех, забрал игральный кубик из руки уснувшего брата и спрятал в карман.

.
Информация и главы
Обложка книги Бросок ценой в жизнь

Бросок ценой в жизнь

Робин Каэри
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку