Выберите полку

Читать онлайн
"Кукла извращенца"

Автор: Евгения Паризьена
Untitled

Пролог.

- Мелисса, давай! Ты сделаешь его, - кричали мои друзья. И вот он успех, скольжу по льду, клюшка в руках, почти достигла ворот, как мне ставят подножку. Плюхаюсь на лёд, и разбиваю себе нос, а на меня сверху смотрят довольные карие глаза.

- Обидно, когда такие остолопы подставляют команду. Подрасти Максимка, - шепчет это идиот, как же я его ненавижу, еще в школе издевался, а теперь, еще и портит игру. Поднимаюсь и вытираю кровь, совсем страх потерял.

- Слушай чмошник, а ну, свалил отсюда! А не то я тебя огрею этой клюшкой.

- Это ты мне, что лишь угрожаешь, конопатая сучка? – приподнял он меня за хоккейную форму

- Да тебе.

- Серьезно? Может, ещё сразишься со мной.

- Да как не фиг, делать.

- Хорошо, ребят она мне вызов кидает! Значит так, если я забью шайбу в те ворота в течение первого тайма, то это чучело, покажет вам всем свои сиськи. Хотя я вам точно говорю, там их нет, - подкалывал меня, как я устала сражаться с ним на протяжении стольких лет.

- Знаешь что, Авдеев, я не боюсь тебя

- Для тебя Макс, я Леон. Буду играть за команду противников, - снова этот взгляд, и как я могу спокойно дышать в его присутствии. Знал бы он, что своими глазами он мог всё разрушать. Приготовились к первому тайму, как он рванул, что сказать эксперт, а мне всему этому только научится. Ещё бы его отец известный хоккеист, ну, куда мне до его мастерства. Обходит лихо соперников, секунда две и как профессионал забивает шайбу, и все кричат.

- Лео, ты лучший, - подлизы, а ещё назывались мои друзьями.

- Ну что Максим, мы все ждем. Я даже приготовлю фотоаппарат! Кстати, забыл передать тебе салфетку, протри кровь с носа.

- Да пошел ты, чмо! Если бы ты не подставил мне подножку, я бы сейчас не была с пробитым носом.

- Ой, как жалко. Не стоит соваться в сильный мужской спорт. А если вызвалась на поединок, не дрейфь, и покажи мастер класс, или вали слабачка. Такие дуры никогда не приносят призовые места.

- Милый, ты ещё долго будешь с этой детворой копаться? - раздался голос его девицы, как же я их ненавижу, личная шалава Авдеева. Она присутствует на каждой его игре, вся надутая блондинка с кучерявыми волосами.

- Да нет, уже закончил. Не скучай, Макс, - толкнул меня в спину, и я снова упала на лёд, вот как после этого отдаваться игре и верить в свои силы. Благо на помощь пришла подруга, которая на протяжении нескольких лет поддерживает меня.

- Мелис, ты что обиделась? Как будто ты не знаешь моего брата. У него столько кубков, весь в нашего папочку. Ну не терпит, он женщин в хоккее.

- Как я его презираю, когда-нибудь у нас состоится с ним такой турнир, где я лично умою эту наглую рожу.

- Ух, ты, я бы хотела на это посмотреть.

Глава 1 Мой секрет.

Мелисса

Покидаем с ней парк, и возвращаемся в наш двор, снова мама накинется с вопросами, почему её дочь опять в синяках. И это продолжается 5 лет, ведь я не вылезаю с катка. И такая возможность у меня только зимой, ведь летом я просто не могу себе позволить записаться в нормальный клуб. С какой же тоской я переобуваюсь в ролики летом, чтобы хоть как-то почувствовать ритм того адреналина, который ощущаешь на льду. Бывало так, что я засыпала прямо в хоккейной униформе, не расставаясь с папиной клюшкой, это отдельная история, которую мама ненавидит со мной обсуждать. Впрочем, все вопросы, которые связаны с отцом. Снимаю свои коньки и жалуюсь на мозоли, и еще это расквашенный нос, и всё из-за этого Леона, на самом деле его прозвище было «Лео», звезда нашего города, да что там, скоро поедет покорять Россию, поэтому его корона на голове, слишком сильно возросла. И как так получилось, что его сестра Кира, моя лучшая подруга? Мы с ней столько пережили, не знаю, как бы я выкручивалась от нападок её брата, ведь между нами война, которая никак не может пройти, он постоянно надо мной глумиться. Но стоит ему посмотреть, я теряю дар речи, в легких заканчивается кислород, а всему виной секрет - я страшно в него влюблена. Это случилось в тот день, когда он исполнял свой ледовый танец со своей примой.

Три года назад

- Кир, ну зачем ты меня привела на какое-то представление?

- Ничего ты не понимаешь, я тебя хочу познакомить с моим братом.

- У тебя есть брат? – переспросила у неё, а сама увидела красавца, который вышел на лед, с букетом алых роз. И произнес на весь зал:

- Завтра у нас состоится игра, и свою будущую победу, я хочу посветить тебе, малыш, - от тембра его голоса я перестала дышать, а когда он подарил букет этой блондинке, на миг я представила себя на её месте.

- Он король льда. – не перестаю им восхищаться.

- Ой, да не преувеличивай, он просто хоккеист. Но зато, они красивая пара. Жаль, что таких, как она, у братишек целый вагон. Он их называет куклами.

- Это как?

- Они его игрушки. Так что я им не завидую., - произносит Кира, а я случайно встречаюсь с ним взглядом, бутылка лимонада выпадает из рук, и я обливаю другого соседа, который начинает матерится.

- Слушай, ты рыжая курица, соображаешь, что делаешь? - его тон привлекает внимание, а я всё никак не могла оторвать взгляд от этого мерзавца…

Наше время

В тот день я поняла, что намертво влюбилась в Леона Авдеева. А потом оказалось, что он старше меня на три года, на тот момент я была в 9-ом классе, и мечтала о карьере хоккеиста, а он на протяжении всей школьной жизни втаптывал меня в грязь. Стоило нам собраться с его сестрой, как этот гад унижал со своими друзьями, а я не могла справиться со своими чувствами. И если, Лео когда-нибудь узнает, что каждую ночь я мечтаю о его поцелуях, поднимет меня на смех.

Открываю дверь, практически прихрамывая, в нашей однокомнатной квартире царит самый настоящий хаос, не мешало бы сделать хороший ремонт, ну куда же нам до такой роскоши. Едва перебиваемся на мамину зарплату.

- Вернулась? Как тебе еще бошку не пробили. Мелисс, вот скажи, ну на кой черт тебе сдался этот хоккей? - ругалась мама, чтобы в очередной раз меня отговорить.

- Ну, мама, я об этом мечтаю с самого детства.

- Да? А где я возьму деньги, чтобы записать тебя к тренеру. Хватит, уже сутки напролет играть на льду с мальчишками. Пора бы уже повзрослеть, вон уже школу окончила. Думаешь, мне было легко вас с Севой поднимать. Так, что я против этой затеи.

- Если надо, я на работу устроюсь, а у тебя ни копейки не попрошу.

- Нет, ну вы посмотрите, нормальная бы дочь вышла бы замуж за богатого парня, и избивала мать от нищеты. Вся в отца. Он был таким же неудачником, ни черта ты не добьешься в этом спорте!

- Зачем ты так говоришь? Если стараться, то в любом деле можно добиться успеха. – снимаю с себя старую папину форму, она всегда беситься, когда я её надеваю. А для меня это память, ведь он умер несколько лет назад.

- Давай, доведи мать до нервного срыва. Я скоро милостыню пойду просить, а ты продолжай клюшкой махать.

- Как милостыню?

- Сократили меня. Кризис в стране. Не слышала? Ну, и как, по-твоему, мне содержать два рта? Моя покойная сестра не спрашивала, когда оставляла годовалого ребенка.

- Теть Нин, я кушать хочу.

- А я про что! Давай руки мыть, я вам сейчас суп разогрею, - тяжело вздыхает, вот так каждый день и как я могу надеяться, что моя мечта осуществится… Боюсь, этого никогда не случится. Протираю выступающую кровь. Вот гад относится ко мне, как самый настоящий козлина.

- Ой, как вкусно пахнет.

- Ешьте. Ну, а потом займешься уроками с Севой. А мне подруга предложила подработку, мыть подъезд

- Мама, это, наверное, слишком тяжело!

- А как еще выкручиваться? Да Мелисс, знай, что я здесь не в масле катаюсь, и поэтому если ты, хоть немного меня уважаешь, устройся на работу, чтобы у нас в холодильнике была еда. А хотя может лучше продать все эти хоккейные атрибуты. Может, найдется дурак, который всё это купит.

- Но это папины, от него, же больше ничего не осталось

- Хватит хныкать, он на том свете, а я тут вынуждена батрачить на вас. Всё, не засиживайся с Севой, - хлопнула дверью, а мы загрустили. Когда-нибудь я стану известной, и мы переселимся из этой тесной квартиры, будем есть самые настоящие деликатесы, ага мечтать не вредно.

- А что у нас на второе?

- Сева, к сожалению, сегодня только суп, а об остальном можно только мечтать. Но смотри, что у меня для тебя есть – достаю шоколадку из рюкзака, меня как раз угостила Кира, и не знаю, чтобы я без неё делала, ведь она постоянно одалживает свои вещи, благо мы с ней почти одного размера. Прижимаю Севу к груди, так хочется плакать, но такова жизнь, одни купаются в славе и едят красную икру, а мы довольствуются супом, но самое главное мы вместе, и нам больше ничего не нужно.

Утром следующего дня, я отводила Севу в детский сад, а на улице стоял дикий мороз, и самое главное гололед. Не успеваю перейти дорогу, как возле меня затормозил знакомый автомобиль. Чёрт не может быть, это Авдеев, опускает стекло, а потом кидает какой-то пакет с вещами.

- Слышь Макс, мы тут с ребятами скинулись, жалко стало тебя бомжару. Там найдешь всё самое необходимое, пацан, - бросает свою реплику, и уезжает.

- Сволочь. Ушлепок! Я тебе эти вещи в задницу засуну, - ругалась на улице, как на меня стали оборачиваться прохожие.

- Девушка, вы бы хоть постеснялись выражаться на улице. И чему вас только в школе учат?

- Я её уже давно окончила, - поскальзываюсь на дороге, отлично колготки порвала, просто блеск. Ненавижу этого Авдеева, он сравнивает меня с каким-то парнем, ну я ему точно устрою райскую жизнь, тварь такая.

Глава 1(часть втолрая)

Мелисса

В нашем Иркутске, зима настолько суровая, что так быстро не расстанешься с куртками. Еще бы, самый холодный сибирский городок, где о теплом лете можно только мечтать. Надеваю свои махровые носки и принимаюсь готовиться к вступительным экзаменам, которые состоятся только летом. Мы с Кирой, с треском провалились, и решили попробовать свою удачу на будущий год. А всё это время, я буду работать не покладая рук, а как я еще бывает, когда тебе не хватает денег. Вечером, после мучительного сочинения, выползаю на каток, решила немного потренироваться. Всё пытаюсь осуществить свою мечту, а всё из-за своего отца, который вселил в меня свою надежду. На улицах города зажгли фонари, а какой-то чумазик в лице меня, пытается забить хет-трик. Плеер в ушах, это самое главное расслабление. Как же я люблю лед, такой адреналин, когда соперник, норовит вырвать у тебя победу, это самое лучшее ощущение. Всё шло свои чередом, и вот моя шайба почти достигла ворот, как случайно отлетает, и ударяет по голове мужчину,

- Вот дебил, кто так забивает? – начинает материться.

- Прости, пожалуйста, я такая неловкая, - подлетаю к нему, хочу помочь, как он вытаращил на меня свои глаза.

- Так ты еще девчонка? Какой ужас, чего дома не сидится в такой мороз? Вон, уже щеки красные, - фыркнул, у него было достаточно хриплый голос.

- Так сил набираюсь, мне же потом в ночную смену работать.

- Где работать-то?

- Посудомойкой в ресторане, и вот я набираюсь сил перед отважным мероприятием, там столько посуды, что боюсь, веселая ночка мне точно обеспечена, - направляюсь к ближайшей скамейке.

- Нет, ну это надо же! Одета как пацан, занимается мужским делом. И к чему катится наш мир?

- А почему это хоккей мужское дело? Здесь главное ловкость и уверенность к победе, и тренировки.

- И это ты, мне говоришь, девчонка? Почти чемпиону России, - засмеялся и я снова уставилась на его серьезное лицо.

- Вы занимаетесь хоккеем?

- Занимаюсь?Вот рассмешила! Сборную готовлю, и тебе с первого взгляду скажу, завязывай ты с этим делом. Не женское это дело с клюшкой ползать. Вот честно, думаешь, на тебя посмотрят, и буду поддаваться? Как говориться не умеешь, не берись, а ты вон даже не можешь шайбу в ворота забить, так, что это дело бесполезное. Ладно, некогда мне с тобой тут лясы точить.- хочет встать и уйти, как я его останавливаю.

- Подождите, вы еще не видели меня в деле. Это вышло случайно, я с самого детства играю в хоккей и знаю про него практически всё!

- И что же ты про него знаешь? Для начала давай пройдемся по твоему внешнему виду?

- А что с ним не так?

- Мне продолжать? Хорошо, где твой визор и шлем? Его надевают на голову от сильных травм и повреждений, а ты всего лишь напялила какую-то серую шапку. – указал он мне на мои недостатки - Дальше где щитки, наколенники?Которые будут сберегать твои коленки. Это тебе .

Информация и главы
Обложка книги Кукла извращенца

Кукла извращенца

Евгения Паризьена
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку