Ничего нет
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
популярных книг!
-
По жанрам
Жанры
-
По тегам и меткам
Теги
-
По персонажам
Персонажи
-
Авантюристы
510
-
Авторские расы
559
-
Ангелы
2
-
Артефакты
1
-
Ассасины
2
-
Бандиты
1
-
Барды
1
-
Вампиры
184
-
Ведьмы
201
-
Волки-оборотни
1
-
Волшебные животные
1
-
Гномы
61
-
Демоны
5
-
Добрый волшебник
77
-
Драконы
182
-
Древние боги
5
-
Духи
6
-
Животные
308
-
Зверолюди
2
-
Злой волшебник
56
-
Зомби
99
-
Исторические личности
242
-
Киборги
103
-
Клирики
23
-
Клоны
32
-
Книжные герои
562
-
Люди
3847
-
Маги
584
-
Магические питомцы
1
-
Мастера стихий
1
-
Мифические животные
75
-
Мифические существа
525
-
Могильщики
1
-
Мутанты
167
-
Нечистая сила
250
-
Ниндзя
1
-
Оборотни
213
-
Орки
50
-
Пираты
73
-
Покорители стихий
1
-
Последний герой
145
-
Призраки
174
-
Принцессы
100
-
Пришельцы
276
-
Проводники
1
-
Прогрессор
83
-
Путешественники между мирами
2
-
Роботы
116
-
Рыцари
210
-
Сказочные герои
4
-
Спаситель
137
-
Старший Брат
33
-
Супергерой
100
-
Существа из прошлого
85
-
Тайные ордены
1
-
Темный властелин
122
-
Хранители заклинаний
1
-
Цивилизации
3
-
Чуждые существа
1
-
Чужие
56
-
Шаманы
3
-
Шпионы
56
-
Эльфы
199
-
Авантюристы
Основное
Сказки и статьи о сказочном
Описание: В этот сборник входит несколько сказок. Все их можно назвать философскими. Три из них о нашем мире: "Сказка о ёлке" и "Снег" — зимние, новогодние, "Два листа" — осенняя сказка.
"Искатель правды" — волшебная история о юноше, который мечтал найти правду, и нашёл её, только... Прочтёте — узнаете.
Ещё одна сказка о Средиземье — "Хозяйка сапфировой брошки", о последней королеве и последнем принце Кардолана и Томе Бомбадиле.
А начинается сборник с трёх статей об Арде, которые тоже можно назвать статьями о сказочном.
Первая, "О лебеде исчезнувшем, о лебеде, ушедшем за грань", посвящена жизни, смерти и возрождению Королевы Мириэль. В нём собрано как известное, но необходимое, чтобы создать цельное полотно, так и неочевидное. О происхождении Мириэль и её родителях, о её именах и том, чем они необыкновенны, о её творениях, о том, как долго Мириэль оставалась с Феанаро, о том, кем она стала после возрождения. И об её уходе и роли в нём Короля Финвэ.
"Бессмертие у Толкина". О том, что такое бессмертие в Арде, для разных народов: аинур (духов), эльфов, людей, гномов.
"О жизни Румиля". Считается, что прославленный летописец, изобретатель письменности, не покидал Валинорэ, но в текстах удалось найти подтверждения, что Румиль жил в Средиземье, и много неожиданного о его судьбе.
Главы
Статистика книги
Мнения о книге
Комментарии
Рецензии
Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи
Рецензии отсутствуют
Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!
Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на подобные произведения. В этом блоке собраны издания со схожей тематикой, стилем или атмосферой — возможно, именно здесь вы найдёте свою следующую любимую книгу!
Успей купить!
Наследница Великой Лилит решает учиться в Академии мира Хранителей. Инкогнито. Слишком многие за ней охотятся. Заодно это возможность спрятаться от своего странного истинного. До поры до времени. А уж как будет развиваться их история - время покажет. Главное для Лили сейчас - овладеть родовой магией в совершенстве. И тут совсем не до любви.
Беспощадный маньяк похищает и жестоко убивает молодых девушек, моих ровесниц. Меня же преследуют новоявленные инквизиторы, заявляя, что я - прямой потомок Лилит и унаследовала её силу. Странные утверждения, если учесть тот факт, что я - подкидыш, воспитанный в приюте для сирот. И от кого мне свалилась наследство в виде замка с привидением? Одни загадки. Кто сказал, что ключ ко всему я?
Книга 1. Лидия Соколова выйдя на пенсию не скучала, и все свободное время посвящала чтению книг различного жанра. Однажды засиделась допоздна за очередным романом, а когда решила пойти спать, почувствовала боль в области сердца и потеряла связь с реальностью... а когда очнулась, поняла, что находится в пещере и в чужом теле, и как выяснилось в теле беременной девушки. Сбежав из плена, она теряет ребенка. Похоронив малыша, выбирает направление дальнейшего путешествия, и это будет юг. Впереди ...
Если вы уже прочитали книгу, но до сих пор видите это сообщение, то попробуйте обновить страницу.
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!