Ничего нет
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
популярных книг!
-
По жанрам
Жанры
-
По тегам и меткам
Теги
-
По персонажам
Персонажи
-
Авантюристы
535
-
Авторские расы
581
-
Алхимики
1
-
Амазонки
2
-
Ангелы
10
-
Артефакты
5
-
Ассасины
3
-
Бандиты
7
-
Барды
1
-
Богоподобные существа
6
-
Вампиры
200
-
Ведьмы
224
-
Воины света
2
-
Волки-оборотни
3
-
Волшебные животные
6
-
Всадники апокалипсиса
1
-
Гномы
58
-
Демоны
36
-
Добрый волшебник
83
-
Драконы
202
-
Древние боги
9
-
Древние маги
1
-
Духи
17
-
Животные
347
-
Зверолюди
11
-
Звёздные путешественники
3
-
Злой волшебник
58
-
Зомби
106
-
Инквизиторы
1
-
Исторические личности
267
-
Киборги
108
-
Клирики
24
-
Клоны
32
-
Книжные герои
610
-
Колдуны
5
-
Люди
4226
-
Маги
642
-
Магистры
1
-
Магистры хаоса
2
-
Магические питомцы
4
-
Мастера стихий
4
-
Мастера тени
1
-
Мифические животные
79
-
Мифические существа
563
-
Могильщики
1
-
Мутанты
183
-
Нечистая сила
260
-
Ниндзя
3
-
Оборотни
235
-
Орки
53
-
Пикси
1
-
Пираты
73
-
Покорители стихий
3
-
Последний герой
148
-
Привидения
3
-
Призраки
175
-
Принцессы
109
-
Пришельцы
285
-
Проводники
4
-
Прогрессор
82
-
Пророки
2
-
Путешественники между мирами
7
-
Роботы
129
-
Руководители Судеб
1
-
Рыцари
223
-
Синтетические жизни
1
-
Сказочные герои
16
-
Спаситель
143
-
Старший Брат
34
-
Старые боги
4
-
Супергерой
105
-
Существа из прошлого
84
-
Тайные ордены
5
-
Темный властелин
128
-
Тени
1
-
Хранители заклинаний
2
-
Цивилизации
6
-
Чуждые существа
1
-
Чужие
56
-
Чёрные рыцари
1
-
Шаманы
2
-
Шпионы
58
-
Эльфы
205
-
Авантюристы
Основное
Зеленая душа Эркейда Кримзона
Описание: Эркейд – дипломат, специалист Управления межгалактических контактов. В одной из командировок он сталкивается с неким странным существом, которое называет себя Настройщиком мироздания. Оно вовлекает Эркейда в свою игру по избавлению мироздания от проблем. Эта игра входит в противоречие с законами и правилами общественной жизни на всех планетах. Эркейда и его друзей преследуют кибервампиры, полиция, даже собственное Управление пытается взорвать его вместе с космолетом. Хитроумие, опыт и навыки преодоления разнообразных препятствий помогают Эркейду и его компании выбираться из всех передряг. Но в конце концов им придется столкнуться с кризисом самой структуры Галактики.
Главы
Статистика книги
Мнения о книге
Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Рецензии
Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи
Прочитано в рамках марафона #ЛитРид.
Автор затрагивает очень глубокую тему существования всего живого. Если кому-то подарена жизнь, значит без него этот мир будет иным. Совсем немного, или наоборот- мир будет совсем не таким. Никто не имеет права отбирать чью-то жизнь, переиначивать её, калечить или делать невозможной. И тут, возможно не слишком к месту, вспоминается лозунг- "Берегите природу, мать вашу!" Хотя, по сути своей, именно это всегда должно быть к месту, а у некоторых даже высеч
ено на мягком месте.....крапивой. Но последнее больше относится не к книге, а моему "послевкусию" книги.
Осторожно! В книге есть филосовские рассуждения о жизни, разуме, человеке и человечности. Что делает человека человеком, как понять, где тонкая грань между человеком и тем, кто считает себя человеком, и возможно ли быть человеком, имея искусственный интеллект. Очень трогательный конец книги, на глаза навернулись слезы. С какой нежностью главный герой встретился внутри себя, как он смог уместить и взрастить в себе чувства. Это потрясающе, вся история героя, путь его осознания себя.
10 из 10!
Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на подобные произведения. В этом блоке собраны издания со схожей тематикой, стилем или атмосферой — возможно, именно здесь вы найдёте свою следующую любимую книгу!
Книги автора
Успей купить!
Наш белособорский оборотень это некий симбиоз крокодила и волка. От крокодила у него туловище, пасть и лапы. От волка – когти, уши и мощный загривок, покрытый рыжей шерстью и придающий оборотню своеобразный “горбатый” силуэт. По некоторым сведениям, он умеет перемещаться на двух задних лапах, и тогда делается похожим на человека, но человека карикатурного, каких нет в природе.
Одинокая женщина доверяет людям, сама никого никогда не предавала.Но кто-то начинает преследовать ее, кажется, в это вовлечен даже очень влиятельный человек. А может, просто маньяк? Но откуда ему известны такие подробности из ее жизни, о которых она никому не рассказывает. Ну, почти никому.
Рассказ случайного попутчика о жутком преступлении может так заинтересовать слушателя, что тот, решая выяснить, где в этой истории правда, а где вымысел, начинает собственное расследование.События 2000 года.
ЛитСовет
Только что
Ирина С.
Большую часть первой главы занимает психопатический диалог-перепалка между ГГ и дамой-пилотом. Тем более странно, а экология-то тут за какие грехи? Оо
Олария Т.
Приключений в этом романе никому мало не покажется. Главный герой способный и талантливый в своем деле - а он дипломат, и весьма успешный. Есть у него и другой дар - умение понимать потребности растений и мечта о своем большом саде. Когда-нибудь. Растения его единственная семья, как он полагал, ведь не смотря на престижную должность и видимо не плохую зарплату, успехом у женщин он не пользовался. Причину собственных неудач он определил, но исправить ее не в состоянии. Поэтому надежд найти свою любовь не лелеял. А зря или нет - тут уж я ничего вам не скажу, придется прочитать самим.
Интересные расы, интересная концепция мироздания, любопытные герои, которым придется что? Конечно же спасти мир!
Хорошая, крепкая фантастика, в рамках классической, что приятно радует. Спасибо автору за прекрасно проведенное время!
Анастасия
Прочитано в рамках марафона #ЛитРид.
Автор затрагивает очень глубокую тему существования всего живого. Если кому-то подарена жизнь, значит без него этот мир будет иным. Совсем немного, или наоборот- мир будет совсем не таким. Никто не имеет права отбирать чью-то жизнь, переиначивать её, калечить или делать невозможной. И тут, возможно не слишком к месту, вспоминается лозунг- "Берегите природу, мать вашу!" Хотя, по сути своей, именно это всегда должно быть к месту, а у некоторых даже высечено на мягком месте.....крапивой. Но последнее больше относится не к книге, а моему "послевкусию" книги.
Осторожно! В книге есть филосовские рассуждения о жизни, разуме, человеке и человечности. Что делает человека человеком, как понять, где тонкая грань между человеком и тем, кто считает себя человеком, и возможно ли быть человеком, имея искусственный интеллект. Очень трогательный конец книги, на глаза навернулись слезы. С какой нежностью главный герой встретился внутри себя, как он смог уместить и взрастить в себе чувства. Это потрясающе, вся история героя, путь его осознания себя.
10 из 10!
Виктория П.
Обычно я интересуюсь тем, как читатель попал на мою книгу, что именно его привлекло, и поэтому стараюсь писать об этом и в отзывах. Конкретно здесь меня первым делом меня привлекло название. Мне нравится, когда в нем скрыта метафора, а еще я люблю длинные названия. Странно, но факт ;) Еще мне кажется, что имя героя в названии тоже очень круто.
В общем, сначала я среагировала на название, потом на жанр фантастика, а потом пошла читать аннотацию и ознакомительный отрывок.
Что касается самого сюжета, то у меня ощущение, что я прочитала сказку о дружбе, о преданности и верности и о том, как дружба спасает мир. Мне понравилось, что герои относились друг другу искренне, заботливо. Эркейд вообще добрая душа, никому не сделал бы зла.
Отлично описаны другие расы — вампиры, водные люди, таинственные Наблюдатели. Автор создал очень любопытный сеттинг, и я думаю, что в нём можно написать много разных историй, потому что он объёмный, насыщенный, там много деталей, много связей между мирами. И плюс эти миры были в книге связаны через Эркейда. Можно сделать серию романов, в которых дипломат Эркейд улаживает конфликты меж расами. Может получится довольно интересно.
Теперь немножко о том, что не понравилось. Не хватило развития конфликта. Конфликтов вроде было много, но они все достаточно быстро заканчивались как-то сами по себе. Это казалось немножко неестественно, как например с поддельной смертью Эркейда. Вроде бы для общественности он умер, чтобы избежать проблем, но спустя совсем короткое время это забылось и все его ошибки тоже. Он вроде как снова жив, и никто ему старое не вспоминает. Зачем тогда была нужна эта мнимая смерть?
Таких моментов было несколько. Они смазывали драму и интригу и превращали все немножечко в фарс.
Вот еще. Эркейд не всегда решал проблемы сам. Здорово, когда персонаж преодолевает препятствия, сам ищет пути решения, но здесь все время кто-то решал за него и всегда помогал, подсказывал. Иногда это тоже достаточно серьезно снижало драматизм. Но, с другой стороны, именно это и превращает историю в сказку, а прочитала я ее именно как сказку.
Как итог, это история о залихватских приключениях друзей в космосе, где в финале побеждает дружба.