Обложка книги Зеленая душа Эркейда Кримзона

Зеленая душа Эркейда Кримзона

цена:
250 Р.
Выберите полку
Другие действия
340
3
1
17
495К
1
0
5 1
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

24.06.23 22:45

Большую часть первой главы занимает психопатический диалог-перепалка между ГГ и дамой-пилотом. Тем более странно, а экология-то тут за какие грехи? Оо

21.06.23 09:12

Приключений в этом романе никому мало не покажется. Главный герой способный и талантливый в своем деле - а он дипломат, и весьма успешный. Есть у него и другой дар - умение понимать потребности растений и мечта о своем большом саде. Когда-нибудь. Растения его единственная семья, как он полагал, ведь не смотря на престижную должность и видимо не плохую зарплату, успехом у женщин он не пользовался. Причину собственных неудач он определил, но исправить ее не в состоянии. Поэтому надежд найти свою любовь не лелеял. А зря или нет - тут уж я ничего вам не скажу, придется прочитать самим.
Интересные расы, интересная концепция мироздания, любопытные герои, которым придется что? Конечно же спасти мир!
Хорошая, крепкая фантастика, в рамках классической, что приятно радует. Спасибо автору за прекрасно проведенное время!
показать все

06.06.23 20:35

Обычно я интересуюсь тем, как читатель попал на мою книгу, что именно его привлекло, и поэтому стараюсь писать об этом и в отзывах. Конкретно здесь меня первым делом меня привлекло название. Мне нравится, когда в нем скрыта метафора, а еще я люблю длинные названия. Странно, но факт ;) Еще мне кажется, что имя героя в названии тоже очень круто.
В общем, сначала я среагировала на название, потом на жанр фантастика, а потом пошла читать аннотацию и ознакомительный отрывок.
Что касается самого с южета, то у меня ощущение, что я прочитала сказку о дружбе, о преданности и верности и о том, как дружба спасает мир. Мне понравилось, что герои относились друг другу искренне, заботливо. Эркейд вообще добрая душа, никому не сделал бы зла.
Отлично описаны другие расы — вампиры, водные люди, таинственные Наблюдатели. Автор создал очень любопытный сеттинг, и я думаю, что в нём можно написать много разных историй, потому что он объёмный, насыщенный, там много деталей, много связей между мирами. И плюс эти миры были в книге связаны через Эркейда. Можно сделать серию романов, в которых дипломат Эркейд улаживает конфликты меж расами. Может получится довольно интересно.
Теперь немножко о том, что не понравилось. Не хватило развития конфликта. Конфликтов вроде было много, но они все достаточно быстро заканчивались как-то сами по себе. Это казалось немножко неестественно, как например с поддельной смертью Эркейда. Вроде бы для общественности он умер, чтобы избежать проблем, но спустя совсем короткое время это забылось и все его ошибки тоже. Он вроде как снова жив, и никто ему старое не вспоминает. Зачем тогда была нужна эта мнимая смерть?
Таких моментов было несколько. Они смазывали драму и интригу и превращали все немножечко в фарс.
Вот еще. Эркейд не всегда решал проблемы сам. Здорово, когда персонаж преодолевает препятствия, сам ищет пути решения, но здесь все время кто-то решал за него и всегда помогал, подсказывал. Иногда это тоже достаточно серьезно снижало драматизм. Но, с другой стороны, именно это и превращает историю в сказку, а прочитала я ее именно как сказку.
Как итог, это история о залихватских приключениях друзей в космосе, где в финале побеждает дружба.
показать все

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Прочитано в рамках марафона #ЛитРид.


Автор затрагивает очень глубокую тему существования всего живого. Если кому-то подарена жизнь, значит без него этот мир будет иным. Совсем немного, или наоборот- мир будет совсем не таким. Никто не имеет права отбирать чью-то жизнь, переиначивать её, калечить или делать невозможной. И тут, возможно не слишком к месту, вспоминается лозунг- "Берегите природу, мать вашу!" Хотя, по сути своей, именно это всегда должно быть к месту, а у некоторых даже высеч ено на мягком месте.....крапивой. Но последнее больше относится не к книге, а моему "послевкусию" книги.


Осторожно! В книге есть филосовские рассуждения о жизни, разуме, человеке и человечности. Что делает человека человеком, как понять, где тонкая грань между человеком и тем, кто считает себя человеком, и возможно ли быть человеком, имея искусственный интеллект. Очень трогательный конец книги, на глаза навернулись слезы. С какой нежностью главный герой встретился внутри себя, как он смог уместить и взрастить в себе чувства. Это потрясающе, вся история героя, путь его осознания себя.


10 из 10!
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности