Выберите полку

Читать онлайн
"Д’Артаньян и Железная Маска - Книга 1"

Автор: Вадим Жмудь
Аннотация

Книга 1

Неизвестная рукопись Александра Дюма, найденная в антикварном магазине в Клермон-Ферране и приобретённая за 32000 евро вместе со всеми правами редактирования, копирования и издания у мэтра Жака Перрена, потомка одного из героев данной книги.

Адаптированный перевод: Вадим А. Жмудь (обладатель рукописи и прав опубликования).

© Вадим Жмудь 2022

Все права защищены: перепечатка полностью или любого фрагмента или любое иное КОММЕРЧЕСКОЕ использование данного текста без согласия правообладателя преследуется по закону.

Автор даёт согласие на распространение этого материала в сетях Интернет при условии ССЫЛКИ НА ИСХОДНЫЙ САЙТ И НА АВТОРА - полностью в этом виде (и никак иначе)

Читатели могут свободно (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ) копировать и сохранять этот текст ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. 


Аннотация

Почему не погиб Портос? Каким образом спасли Атоса? Почему приключения знаменитой четвёрки мушкетёров, д’Артаньяна, Атоса, Портоса и Арамиса не заканчиваются с последней страницей книги «Виконт де Бражелон или ещё десять лет спустя»?

Об этом вы узнаете из этой книги. Роман даёт альтернативное продолжение трилогии Александра Дюма о трех мушкетерах. Действие романа начинается с того момента, который описан в двадцать второй главе «Виконта де Бражелона». Далее предлагается альтернативное изложение событий, которое несколько напоминает внешними событиями то изложение, которое дано в указанном романе, всё же в корне отличается от него, а последующие приключения, начинающиеся с двадцать девятой главы, кардинально отличается от известного романа. В отличие от последнего тома третьей книги романа, где Атос, Портос и д’Артаньян погибают, роман раскрывает причины, по которым наши герои спаслись и были вынуждены сохранить в тайне своё спасение. То, чего не удалось сделать Арамису, удалось довести до конца д’Артаньяну. Но сделал ли этот подвиг его счастливым? Как повёл себя брат-близнец Короля на троне величайшего государства Европы? Что сталось с похищенным Королём? Сможет ли он вернуть себе утраченный трон? Об этом и многом другом вы узнаете, дочитав роман до конца.

.
Информация и главы
Обложка книги Д’Артаньян и Железная Маска -  Книга 1

Д’Артаньян и Железная Маска - Книга 1

Вадим Жмудь
Глав: 152 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку