Выберите полку

Читать онлайн
"Он мне (не) подходит"

Автор: Лана Кор
Глава 1

«У меня сломался компьютер. Все бы ничего, но отчет сам себя не сдаст. Осталось ведь просто перепроверить и отправить. Угораздило меня заболеть, когда на работе такой завал»

- В прошлой жизни, я издевалась над животными, раз сегодня карма мне решила отомстить.
Саша ходила по квартире, как зверь мечется по клетке. Это отвратительное чувство, когда ты не можешь доделать начатое. В такие моменты она часто вспоминаю свою сестру Машу. Та забила бы на все, дождалась утра, доделала и отправила, а Саша никогда не могла вот так сдаться.

«Мне нужно все отправить немедленно. Я обещала сдать отчет к утру. И вот так сюрприз»

Часы показывали почти полночь.

«Итак, что мы имеем. Незаконченный отчет и повышающуюся температуру. А еще, практически нулевые шансы отремонтировать моего зверя. Что-то нужно делать»

Девушка взяла в руки телефон, чтобы попробовать найти хоть какую-то компьютерную помощь в это время. Все усилия были напрасны. В такой час или не брали трубку, или предлагали подъехать утром.
- А мне не утром, мне сейчас нужно. – Она рассерженно топнула ногой.
Саша вспомнила слова сестры:
- В тебе сконцентрирована вся разумность от нас двоих. А во мне вся бесшабашность.
Отчасти это было правдой. Но, Маша однажды всех очень удивила, проявив не легкомысленность, а силу духа и волю. Вот и Саша начала задумываться, а что, если и она тоже может быть немного легче и раскованнее?
- К черту отчет. Я заболела. Я не обязана его делать. Сделаю завтра. Да.
Она обрадовалась, что хотя бы в мыслях на секунду смогла стать не такой ответственной. Но, совесть не давала долго радоваться. Девушка недовольно фыркнула.
Саша пошла на кухню и щелкнула электрический чайник. Пока вода закипала ее мучил вопрос, покруче гамлетовского. Выпить кофе или растворить лекарство, чтобы сбить температуру. Перевес был в пользу кофе. Хотя, нужно было все же измерить температуру, прежде чем принимать такое опрометчивое решение.
В мыслях дальше она перебирала варианты, как отправить отчет.
- Так, я предпоследний вариант сохраняла в облаке. Там достаточно пары исправлений и все будет готово. Все, что я исправляла, я и так помню. – Все это время Саша ходила по комнате из стороны в сторону. - Значит, мне нужен просто другой компьютер. Кажется у нас новые соседи.
Квартира, в которой жила девушка, раньше принадлежала покойным родителям Маши и Саши. Всех коренных соседей она знала с самого детства. Напротив жила бабушка с кучей кошек, а рядом с ней дядя Петя, который трезвым в последний раз был на линейке в первом классе. Сбоку от нее квартиру постоянно сдавали. Ей было некогда знакомиться с временными людьми. Через стенку, вроде бы, жила молодая семейная пара, у которой мог быть компьютер.

«Беспокоить людей в такой поздний час некрасиво, но мне, правда, нужно»

Саша бойко направилась к соседней двери. За ней послышался заливной женский смех.

«О, явно не спят. Но, беспокоить пару в момент любовных игр просто верх бестактности...»

А других вариантов нет. Она стояла в нерешительности, пока дверь не открылась, и на нее практически вывалился обнаженный до пояса молодой человек.
Он, то ли оступился, то ли девушка в голубой мужской рубашке сзади его немного подтолкнула.

«Видимо, я все же успела постучать»

- Простите. Вы ко мне?
Он был похож на полубога. А Саша чувствовала себя тупенькой овцой, что-то невнятно блеющей про сломанный компьютер вперемешку с кучей извинений.

«Кто ты, забавная девушка?»

Молодой человек внимательно и наиграно строго смотрел на Сашу.
- Я вам помешала, простите.
Опустив голову, Саша метнулась к себе в квартиру. Прижавшись спиной к двери безуспешно пыталась дышать ровно и выкинуть из подсознания образ того мужчины.
Сосед же, напротив, был крайне заинтересован этой девушкой. Он быстро зашел в квартиру и накинул на себя футболку.
- Ты куда?
- Извини, соседям срочно помощь понадобилась.
- Ну, смотри, я ухожу.
- Хорошо, дверь захлопнешь, я ключи взял.
Саша, все еще стояла, облокотившись на дверь, и пыталась глубоко дышать.
- Да, что это со мной. Видимо температура так на меня подействовала.
Стоит признаться, он был неотразим. Красивые серые глаза, растрепанные светлые волосы, про тело вообще говорить не нужно. Внешними данными Бог этого мужчину точно не обделил. Но, было в нем что-то неуловимо притягательное. То, чего нет в просто красивых мужчинах. Энергетика, харизма, обаяние. Странно, что она поняла это за столь короткий срок.

«Никогда прежде мой организм и мой разум не реагировал так на мужчину. Что это было?»

Неожиданно в дверь постучали.

«Вариантов мало. Это он»

Пару минут назад, Саша поступила глупо, но сейчас будет еще больше стыдно. Она открыла дверь и не ошиблась. Этот красавец мужчина уже натянул на себя футболку, чем спас ее от невнятного блеяния.

«Так-то лучше, хоть кровь к мозгу немного прилила»

- Вам помощь нужна?

«А что мне ему ответить? Конечно, нужна»

- Послушайте, я не уверен, что смогу Вам помочь, потому что не совсем понял, что Вы мне говорили. Но, могу дать вам свой ноутбук, а где больной?
Девушка растеряно хлопала глазами и пыталась сообразить, что именно имел в виду гость. Мужчина же, в свою очередь, мило улыбался и заметив недоумение хозяйки квартиры, разъяснил.
- Компьютер, который сломался, где?
Саша молча кивнула. Мужчина прошел в комнату. Когда они проходили мимо зеркала в прихожей, Саша обратила внимание на свой внешний вид.

«Что это за чудовище? Это не просто ведьма, а восставшая из ада ведьма. Причем, меня оттуда явно выгнали, потом что черти постоянно пугались. Этот халат давно должен был отправиться в мир иной, но он почему-то надет на мне. Боже, я деловая женщина и одета в такой кошмар, видимо температура у меня подскочила высокая, раз я решилась на столь опрометчивый шаг. Выкину это убожество сразу же, как появится возможность»

Пока неожиданный гость уселся за стол, включил компьютер и уже начал что-то нажимать на клавиатуре, Саша быстро метнулась в комнату,
- Я же была дома, болела, и выходить никуда не собиралась. Волосы растрепаны, никакой косметики. – Бубнила недовольно она сама себе под нос.
Саша попыталась быстро переодеться, но когда открывала шкаф, совершенно забыла о наличии в нем большого плюшевого медведя. Маша сватала сестру к одному ее «хорошему знакомому», который вчера и принес этот шедевр с целью поднять болеющей девушке настроение. Вот теперь она думала, как бы найти ему новый дом, а пока он жил в шкафу. И при открытии дверцы, плюшевый зверь выпал из своего убежища на хрупкую фигуру и без того ослабленной болезнью девушки, сбив с ног. В этой драке медведь имел преимущество и одержал победу. Оба вместе рухнули на кровать.
Гость легонько усмехнулся, но без сарказма, а по-доброму. Ему искренне понравилось это не запланированное представление.

«Смешная. Ты мне нравишься»

Мужчина поменялся в лице и отвернулся. Он уже много лет не смотрел ни на одну девушку, а эта девчонка как магнитом его притянула. И так быстро.

«Это просто страсть. Она меня возбуждает и все. А с этим можно бороться»

- Да, что же это такое? Тебя мне не хватало. Не день, а катастрофа. И еще этот сгусток тестостерона. – Саша украдкой посмотрела через приоткрытую дверь на сидящего за компьютером мужчину.
Спохватилась она в тот момент, когда поняла, что уже переоделась, расчесалась и подкрашивала ресницы тушью.
- Боже, что я делаю. Просто мужчина. Он женат. Да и мне надо вести себя адекватнее.
Дверь соседней квартиры хлопнула, но Саша этого не услышала. Она вышла к своему спасителю в тот момент, когда компьютер благополучно включился.
- Ну, вот, и мой ноутбук не понадобился.
Мужчина искренне не собирался больше здесь задерживаться. Эта девушка притягивала с огромной силой. Даже когда она была похожа на домовенка в каком-то халате и вся взъерошенная словно воробушек.
В какой-то момент все погасло. Дом старый, проводка тоже, поэтому такое случается.

«Пробки выбило. Придется идти включать. Время позднее, кроме меня никто этого не сделает. Конечно, есть еще этот мужчина, от которого у меня мозг уходит покурить. Пойдем вместе, вот, его и выпровожу заодно»

- Пойдемте, посмотрим, что там произошло.
Они вместе вышла в подъезд. Девушка подсвечивала себе телефоном, и уже хотела включить флажок автомата, как заметила, что он итак включен.
- Ну, вы серьезно?
Почему то ее безысходность в голосе повеселила соседа. Он легонько хмыкнул.

«Да, ты издеваешься? Любое твое слово или даже вот такая ухмылка делает из меня нимфоманку»

- Этого она вслух уже не сказала.
- Извините, я могу Вашим ноутбуком воспользоваться?
- Да, я же его Вам и принес. Только поспешите, у него заряда мало.

«Как хорошо без света. Невидно моих красных щек. И я себя чувствую чуть более уверенно»

Саша зажгла не меньше десяти свечей и расставила их по полкам. Выглядело очень красиво, но вот при таком освещении спрятаться от вспыхнувшей страсти стало еще более сложно.
Гостю в ожидании стало скучно. Да и смотреть на Сашу было просто не выносимо. То, как она сидела и внимательно вчитывалась в текст на экране, то, как накручивала волосы на палец у виска, то, как тихонько вздыхала вызывало волну эйфории.

«Бежать нужно и как можно скорее. Ладно, я же не идиот и не маньяк. Надо отвлечься»

- А у Вас кофе есть?
- Что, простите?
- Я говорю, кофе в этой квартире водится? Пока Вы будете решать свои дела, я мог бы сделать нам кофе.
Саша сама себе призналась, что в другой ситуации ее возмутило бы такое поведение. С чего это посторонний человек будет хозяйничать на ее кухне. Но, почему то сейчас она была даже «за». Кофе прекрасный способ немного прийти в себя. Иначе, еще чуть-чуть и она перестанет понимать, о чем читает.
Пока Саша доделывала свой отчет, мужчина сделал им кофе и поставил кружку перед девушкой на стол.
- А Ваша жена не будет против вашего отсутствия? – Саша вначале даже не поняла, зачем задала этот вопрос.

«Кого я обманываю, конечно же, я хотела убедиться, что он женат»

- Ирина? Она не жена. Подруга, скажем так.
- Странно, я думала в этой квартире семейная пара живет. – Буркнула она себе под нос.
- Съехали. Я уже неделю ее снимаю. – Этот загадочны и красивый мужчина при разговоре немного наклонял голову на бок и легонько улыбался.

«Отвернись от меня, не смотри так»

- Видимо поэтому я Вас не заметила. – Саша попыталась сделать вид, что она очень увлечена тем, что отображается на экране ноутбука.

«Боже, это совершенство живет уже неделю здесь, а я только увидела»

Ее мысли были далеки от отчета, который она уже исправила, иначе, работа не была бы доделана. Но, прикрыть свое смущение она могла, только сделав вид, что очень занята. И на него смотреть не придутся.
- Тем более, - мужчина продолжил, - она уже ушла.
- Бабник.- Обижено рявкнула девушка.
- Что?
- Ничего, - Саша натянуто улыбнулась, - спасибо за кофе. – Она то ли злилась на то, что он бабник, что, кстати, было еще не доказано, то ли радовалась, что не женат. В любом случае ей хотелось обвинять парня во всех смертных грехах, только, что б не чувствовать такое бешеное влечение.
В принципе, уже все было сделано. Она сбросила файл на телефон и отправила начальнику на электронку. Удовлетворенно вздохнув, девушка закрыла крышку ноутбука.
- Вы меня спасли. Кстати, очень грубо с моей стороны, мы даже не познакомились.
- Саша.

«Он, что, знает как меня зовут? Откуда? Он маньяк?»

- Что?

«Чего она так испугалась? Как будто приведение увидела»

- Зовут меня Саша.
Девушка засмеялась от своей глупости.
- Прошу прощения, я тоже Саша, поэтому и немного не поняла Вашего ответа.
- Ничего страшного. Значит, я Вас запомню точно.

«Вот еще чего. Запоминать он меня собрался. Я не одна из твоих девиц на одну ночь, чтоб меня запоминать»

Саша не успела даже понять, почему так разозлилась. Это ревность?
- Кстати, электричество еще не включили, поэтому, можно я посижу у Вас?

«Зачем мне это? Я же хотел как можно скорее уйти. Эта девица с ума меня сведет»

Он легонько улыбнулся и от этой улыбки Саша поняла, что надо его выпроваживать.
Свет в доме выключали не часто, но бывало, Саша иногда сама себе устраивала вечер при свечах. Это расслабляет. Для этого у нее был не малый запас свечей, часть которых сейчас была расставлена по полкам и красиво освещала комнату.
- Я могу поделиться своими запасами.
Саша без воодушевления побрел за девушкой, как кот за хозяйкой, немного лениво. Саша открыла ящик стола, и он был практически заполнен свечами. Она взяла охапку и быстро всучила их гостю в руки.

«Пусть хоть все забирает только пускай уходит»

Он держал в руках десятка два свечек и вопросительно удивленно поглядывал то на соседку, то на них.
- Двадцать первый век. Или у тебя в квартире проходят сатанинские обряды с жертвоприношениями при свечах? А я как ягненок для них?

«В этой комнате один ягненок, и это я»

- Нет, я склад ограбила.
Отчасти это было правдой, потому, что когда на работе арендовали новый склад, там оказался ящик свечей. Сама не зная, чем Саша думала в тот момент, но она забрала их себе. Именно поэтому вечера девушки часто пахли вином и воском.
Повисло неловкое молчание. Честно говоря, Саша уже не хотела, чтобы Александр уходил. Хотя и не понимала, зачем ему оставаться. Понятное дело, что они оба люди взрослые, но хоть она и реагировала на него как озабоченная старшеклассница, все же держала себя в руках, попутно давая клятву не вести себя больше так.
- Я тогда пойду.

«Конечно, уходи. Такое напряжение повисло, можно половину города подпитать»

- Да, хорошо.
В какой-то момент, немного закружилась голова и девушка покачнулась. Болеть тоже нужно уметь, а не как эта ненормальная трудоголичка. Кружка, которая была у девушки в руках, выскочила, и горячий кофе вылился на собеседника. Он быстро скинул с себя футболку.

«Претензий нет, кофе действительно горячим. Хвала Богу, что я не облила ему джинсы. Этого я бы не выдержала»

Саша просто залипла. Сами представьте, тусклый свет от свечей, который делает торс этого сексуального мужчины еще рельефнее. Заметил ли Саша мечтательный взгляд девушки или нет, но она продолжала рассматривать это произведение искусства. Знаете, есть просто красивые мужчины, а есть такие, на красоту которых не обращаешь внимания, потому, что от них идет невероятная энергетика. В этом мужчине все переплелось. Она откровенно пялилась. Может, конечно, и не откровенно, но в тот момент ей так казалось. Он улыбнулся.

«Не хочу наговаривать, но чувствую, что не одного меня здесь накрывает. Что-то она бледная какая-то»

- Все хорошо. Вы в порядке?
А она не знала, была ли в порядке, но тот факт, что неожиданно она отключилась, говорил сам за себя. В прямом смысле слова. Саша упала в обморок.
Пришла в себя на диване, с мокрой тряпкой на лбу. Повернув немного голову, девушка увидела того самого виновника ее состояния. Хотя, конечно же, нет. Не из-за него было эффектное падение. Это из-за болезни.
- Вы уже чувствуете себя лучше?
- Я, кажется, немного отключилась?

«Зачем он так красиво улыбается. Если бы это не выглядело странно, я бы дала сама себе пощечину, дабы прийти в себя. Чего я так поплыла то? Ну, красивый и что?»

- Вы упали в обморок. У Вас была температура, я ее сбил.

«Он меня трогал. А я этого даже не помню»

- Побоялся оставлять Вас в таком состоянии. Вы злитесь? Нужно вызвать скорую? У Вас температура не критичная, скорее всего от переутомления и стресса. Или давление упало. Я вижу, что работа для Вас важнее здоровья.
Он тараторил, прям как сама Саша, когда волновалась. Хотя, наверное, он тоже немного понервничал, из-за такого состояния бедняги.
- Нет, что вы. Спасибо. На работе много неотложных дел, а я умудрилась заболеть. Вот и результат.
- Вы так больше себя не изнуряйте. А то меня может рядом не оказаться. Вас вон даже мишка с ног сбил.

«ЧТО? Он видел этот позор? Он видел, как я переодевалась? Этот наглец еще и подмигнул мне»

- Вы не подумайте, я просто в отражении темного окна увидел, как Вы падали с ним на кровать. Я не подглядывал. Я пойду, а Вы отдыхайте.
Как только девушка попыталась встать проводить гостя, он резким движением приблизился к ней и задержал, чтобы та не встала.

«Что я делаю? Невозможно уйти от этой женщины. Что с ней не так?»

«Нет, температура мало того, что выбила меня из рабочего графика, так еще и заставляет так реагировать на этого мужчину. Все, Саша, держи себя в руках»

А вот к кому она сейчас мысленно обращалась, даже сама Саша не могла ответить.

«Было бы здорово, если бы он просто опустил меня на диван и отпустил»

Но, нет же. Александр удерживал ее, будто она сопротивляюсь. Да, девушка вообще на желе уже была похожа. Странно, что не просочилась у него сквозь пальцы. Он смотрел то ей в глаза, то на губы. Делала ли Саша то же самое, она не помнила. Она была больше похожа на кролика, которого гипнотизирует удав. В какой-то момент Саша отпустил ее плечи, и показалось, будто он уже вот-вот уйдет. Кто из них потянулся первый, ни кто не мог ответить. Но Саша опомнилась, когда она уже страстно целовались. Да и как опомнилась, этот полубог быстро отстранился от девушки, посмотрел каким-то то ли испуганным, то ли недовольным взглядом и быстро ушел.
Она еще какое-то время просидела на диване без движения.

«Был ли он? Все произошло так быстро, что могло показаться плодом моей фантазии от высокой температуры. Ладно, я не собираюсь заводить отношения или переживать из-за случившегося»

Тем более, Саша дала себе обещание не подпускать его даже на пушечный выстрел к себе.

«Он плохо на меня влияет. Вся моя разумность улетучивается, стоит только этому сероглазому мужчине посмотреть на меня. Ладно, утро вечера мудренее. Просто буду его игнорировать. М-да, взрослая женщина, считающая себя умной, уравновешенной и не эмоциональной»

.
Информация и главы
Обложка книги Он мне (не) подходит

Он мне (не) подходит

Лана Кор
Глав: 15 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности