Выберите полку

Читать онлайн
"Четвертая попытка"

Автор: Александр Коптев
Четвертая попытка

В час вечерний, задолго до заката, и прыгающие на скакалках девочки, и сосредоточенно копающиеся в песочнице мальчики, и болтающие на скамейке мамочки, и даже злобная, вечно шипящая вслед молодежи бабка с первого этажа обратились прахом. Мне не повезло. Я выжил. Трижды.


Сначала, когда мир радикально изменился. Разные ходили слухи, всякие гипотезы довелось услышать, от того, что звезда наша, как известно на месте не стоящая, а вокруг центра галактики летевшая, а может и сама эта галактика, так же в пространстве вселенной перемещающаяся, в какую-то аномалию влетела. Или, учитывая всякие сказки про нечисть, миф про чудовищ и прочих богов, наоборот из обезмагиченного пространства вырвалась. Но куда популярней были теории заговоров, про не так пошедшие эксперименты с пространством-временем, и всякие религиозные версии. Последним весьма способствовали начавшиеся лет десять назад события.


Только-только не столь уж и малое число выживших оправилось, организовалось, с начавшей буйно разрастаться флорой разобралось и от мутировавшей фауны отбилось, начало всякую духовную энергию и прочую магию осваивать, с технологиями совмещая, как на каждом континенте по порталу открылось, из которых самые натуральные демоны вперемешку с зергами полезли. Ну, это у нас их зергами называют, а так-то везде по разному, где-то инсекты, где-то арахниды, где-то просто чудовищами.


Ни о каких переговорах речи не шло. С едой не договариваются. Да и не факт, что у них разум имеется, во всяком случае в нашем понимании, чтобы общение наладить. Война глобальная за выживание человечества началась, как Мишка говаривал: “Почувствуй себя в сраном блокбастере ставшим реальностью”. Повезло ему, погиб в передовом бункере, когда оборону города прорвали. Еще и меня, гад, оттолкнул. Он значит сразу в угли, а я, эликсирами по брови залитый, почище забытого на мангале шашлыка прожаренный, в цитадель попал. Это стало второй большой неудачей. Всякие мелочи, вроде ставшей плотоядной клубники, в первые месяцы после изменения мира сожрать пытавшейся, никто не считает. Как пережили первую волну, когда с огородов-дач массово изменившиеся растения в город полезли, так и забыли-забили. Обыденность.


В общем, эскулапы в цитадели меня на исписанный рунами операционный стол положили, заговоренными крепежами зафиксировали, да сонный порошок у них кончился. Флора-то хоть и кусачей стала, да только от нее нынче и пользы много, она ведь духовную энергию не хуже солнечной впитывает, от того всякие разные свойства приобретает, которые народ по-простому магией кличет. Ученые-то пробовали по первости про всякие поля, многомерные пространства и чего-то там еще рассуждать, но всем не до того стало, как говориться - не до жиру, быть бы живу. Теория боком, практика рулит. Как-то так, да...


Стазисом меня обработали, да только то ли не учли влитых в меня зелий, то ли силушку экономили, а может и истощились дальше некуда. Хоть и отстояли город, но половина защитников полегла, две трети рубежей разрушено, счет раненным на десятки тысяч. Короче говоря, пока они с меня всякое разное, восстановлению не подлежащее срезали-вырезали, в полном сознании находился. Все их разговоры слышал, как части меня отбрасывают в корыто железное видел, Мишку, гада, мысленно поносил, но помереть от болевого шока не сподобился. То ли эликсиры проклятущие, то ли опыт, то ли стазис гадский, то ли все сразу по чуть-чуть.


“Тащите его в мастерскую”, — вынес мне приговор эскулап и пот со лба утер, кровавый след оставив. Само собой, мнения моего никто не спрашивал, да и куда мне деваться было, коли выжил. Приперли то, что от меня оставалось в цех, мастер с сопроводиловкой ознакомился и лично за меня принялся. Сам из живого дерева гроб сделал, лично в кости и остатки позвоночника штыри из мертвого воткнул, загущенным элексиром залил, и в оставшиеся отверстия полые лианы укрощенного кровососа трубчатого вставил. В корпус, конечно, уже помощники его устанавливали, рунные цепочки и активацию вовсе подмастерья проводили. Вот так и стал управляющим центром дракона.


“Уиииуууу!” — хрипло взревели динамики. “Внимание! Внимание! Начинается чудовищный прилив первой категории! Всему гражданскому персоналу покинуть передовую...”


— Беги, обойдусь без пары броне-чешуек, может из-за их отсутствия хоть сегодня повезет. Огромный зеленый дракон, на ходу активируя системы вооружения, тяжело потопал к выходу из ангара.

.
Информация и главы
Обложка книги Четвертая попытка

Четвертая попытка

Александр Коптев
Глав: 1 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку