Обложка книги Флюгер
Выберите полку
Другие действия
379
9
0
1
8114
17
33
5 9
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

24.01.24 17:01

Гыыыы)) На конкурсе уже не успею, а тут - заслуженный лайк! Классный фанфик получился, остроумный, смешной, практически фельетон. Прекрасно! Ээээ.... насчёт "можно - низ-зя" на конкурс - ???... Кстати, далеко не каждое произведение, наверное, можно "рерайтировать", Чехов... ммм... сам дал повод... Гыы) Шутка.

21.01.24 22:34

улыбнуло

16.01.24 15:09

Бедный Антон Павлович :(((

о_0
Хотите сказать, что он монополизировал или оказался первым, кто взял за основу идею "человек меняет поведение в зависимости от ситуации/новых фактов(ров)"?
Наверно стоит это как комплимент воспринимать, раз с самим А.П. сравнили, влияние ощутили, как-никак его "Толстым и Тонким" вдохновлялся )))

Одно дело идея, а другое чуть ли не построчное переложение. Был "Хамелеон", заменили имена и должности, вместо собачки - дракон, вместо повара - кухарка, ну и ещё по мелочи, и вот, пожалуйста - "Флюгер".

Видимо, пора в правила добавить, что принимаются оригинальные произведения, никаких фанфиков и грубого рерайта =)
Думаю, это было бы честно

В следующих конкурсах, очевидно, да. А в этом - все условия выполнены, автор имеет право так поступать. Другое дело, что и жюри имеет право на своё мнение в виде оценки :)

Вау, нашел и прочитал, теперь в о_0
То ли криптомнезия, все же давно не молод, и, весьма вероятно, рассказ этот в школьные годы читал, то ли тот самый случай с обезьяной способной напечатать "Войну и Мир" путем случайного нажатия кнопок при наличии у нее неограниченного времени.
Даже и не знаю, убирать ли теперь работу с сайта или оставлять. Там еще склад дровяной, а у меня угольный, но тут точно знаю, что идея дракончика с паровым привода из комментариев к конкурсу возникла, вроде админы на в опрос про деревянного и электрического отвечая что-то этакое паропанковское предложили.
Гм-хм-хм... я вот тут подумал, с учетом вдохновения от "Толстого и Тонкого", где за ветра вращающие флюгером чинопочитание выступает, да еще и дракончика впихнуть, что такого, на "Хамелеона" не похожего придумать можно? Сюжет ведь подобный сам собой просится.
Нет, если прям сесть и мозги поморщить, можно сотника с десятником или Чеховских персонажей заменить, вместо площади и склада хоть бал на звездолете и какой-нибудь будуар ввести, но по факту разница не многим больше, чем стражник/городовой или мой грузчик и его мастеровой. Ну будет на званом вечере официант, музыкант, кадет какой, который дракончика, собачку, кота, да хоть ежа пнет-наступит-задом сядет или еще как пострадает, ну случиться все тот же разбор с гаданием, чья животинка.
О, можно показать, как в зависимости от того, кто что высказывает, так и мнение персонажа меняется, да только об этом вроде уже тот же Чехов и, если память не подводит, Дикенс писали. Ага, а еще анекдот есть, про летающих низенько-низенько крокодилов ))) Заменить на драконов, антуража добавить и готов рассказ.
Тц, да так если подумать, сплошной ведь плагиат получается. Даже в вашем "Клене", если всю мистическую часть с детством и кленом выкинуть, которая кроме эмоции ничего кроме банальной экспозиции про житие-бытие и взросление девочки не дает, останется вполне шаблонный сериал для домохозяек, который по ТВ в середине нулевых в обеденное время потоками гнали. Все тетки-бабки смотрели, охали-ахали и на серьезных щах обсуждали-гадали-ругали и пр. эмоционировали.
показать все

Анекдот по теме. Встречаются два студента консерватории. Один жалуется: "Не знаю, что делать. Завтра надо сонату сочинить, а у меня ничего не получается". Второй отвечает: "А ты возьми сонату твоего профессора и перепиши её задом наперёд". "Пробовал, Шостакович получается" :)

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях