Выберите полку

Читать онлайн
"Эверлиль "Туда, где поют лилии в саду роз""

Автор: Alice Yaretti
Глава 1. Начало пути

Странствующий торговец проезжал известные всем земли Непра, когда заметил приближающихся черных всадников. Наверняка хотят ограбить его - подумал он: ведь он везет на редкость грандиозный товар чтобы доставить его величеству королю Непра. Торговец было достал из под сиденья револьвер, готовый оборонятся, чтобы любой ценой защитить товар, который свет не видовал, как к нему подъехало трое черных всадников. Они были как один одеты в черные одеяния, капюшоны были настолько длинными, что не было видно даже частички лица. Самый старший из них подъехал настолько близко, казалось вот-вот столкнемся лошадьми. Он расспрашивал, что и куда везу, мне пришлось ответить честно, выбора не было, поджилки тряслись, ведь передо мной оказался предводитель делегации Ирано. Ирано властная страна, по сравнению с Непра, они безжалостные Варвары, убивают женщин и детей, без сожаления. Они наверняка посетили нашу страну целой делегацией не просто так, они приехали забрать, то что дорого нашему королю, а это его внучка Шаэльнар. Она не была рождена, чтобы отдать свою жизнь ради политического брака. Она должна была жить счастливой жизнью, найти свою любовь и исполнить давнюю мечту, которая никогда уже не сбудется как считают многие, но не она, Шаэль никогда не слушала других, всегда верила и следовала своим мечтам, ведь знала, что обязательно когда-нибудь его величество покажет ей дорогу в отдельный мир не похожий на наш: "Эверлиль - туда где поют лилии в саду роз". Любой скажет, что я сошла сума, но как говорит его величество, это единственное место, где я подойду, ведь здесь в Непра я не чувствую, что живу, я не такая как все другие жители, у меня есть способности, которые передались мне от моей матушки Эллинель. Это редкие способности, которые появляются раз в две с половиной тысячи лет, их нужно оберегать от людских жадных и алчных потребностей. Когда люди прознали о способностях моей матушки, ей не где было спрятаться, все начали ее искать, желать завладеть ее силой, обстановка накалялась, даже король не смог ее уберечь, эгоистичные жители со всех стран стали врываться во дворец, топча друг друга, лишь бы завладеть силой не подвластной никому.

*** - О боже отец, что же мне делать , куда теперь бежать, они уже прорвались до главных ворот, вот вот и будут тут, я больше этого не вынесу, покажи мне дорогу к тому запретному месту, куда нельзя ступать даже тебе, я уверена, что мы с малышкой найдем приют там, нас защитят, - умоляла отца Эллинель.


- Эллинель послушай, дочурка моя, ты обладаешь самой сильной силой на земле, тебе не подвластна даже погода, при этом ты еще и моя дочь, нет, ты принцесса этой страны, ты ни за что не склонишь свою и голову Шаэльнар перед теми кто решил поднять мечь против своей принцессой и будущей королевой. С тобой я не пойду, но покажу тебе карту, быстрее иди за мной. Наш род тысячи лет скрывал место Эверлиля, переписывали карту, делали ее более запутанной, чтобы никто не смог добраться даже на половину, но для тебя я приберек другую более особенную карту телепортации с которой ты сразу же найдешь проход в тот мир не похожий на наш. - поведал его величество король.


- Но отец, а как же ты, они не оставят тебя в покое, я не брошу тебя, мы поклялись императрице - нашей покойной матушке, что до конца будет держаться друг за друга, ни за что не бросим... - в попытке уговорить отца, произнесла я.

- Дочь моя, я король этой страны, мне хватит сил утихомирить их, чтобы вы с малышкой нашли мир,где вам место, где сможете жить счастливо... (Шум в замке) А теперь беги, быстрее беги через запасную дверь спрятанную в тронном зале за троном, беги как можно быстрее, вырасти Шаэль так, чтобы она не знала,что такое печаль... - приказал его величество.


- Но отец, я... - медлила Эллинель.


- Ты не слышала меня, это приказ... Будь счастлива дочь моя, императрица бы этого хотела! - это последнее, что сказал отец.***


Но теперь я обладаю этой силой, мне уже 18 лет, никто за все время не прознал, что я унаследовала эту силу от дорогой матушки, ведь и всем в голову не придет, что она передалась мне, ведь дитя с силой рождается раз в две с половиной тысячи лет. Мы тщательно это скрывали, но теперь с моей жизнью покончено, как говорят все во дворце, ведь из-за побега моей матушки, король дабы утихомирить народ, пообещал раздать все что имеет, взамен, что его дочь и ребенка не тронут. Теперь у королевства крупные долги, и дабы возместить задолженность другим странам с которыми сотрудничал король, мне придется выйти за четвертого ничтожного сына Ирано, который уже моему дедушке в собратья годиться, но... Я знаю, что смогу сбежать и найти приют в землях Эвервиль, я смогу, мне дедушка покажет карту, что давал матушке, он не бросит меня. У меня есть план и он заключается в том, чтобы обмануть делегацию Ирано, обхитрить четвертого сына Эвелисона и сбежать, но пока я подготовлю все, что осталось для удачного побега, ведь подготовку я начала 2 месяца назад, когда узнала о том, что меня собираются практически продать за Эвелисона.

.
Информация и главы
Обложка книги Эверлиль "Туда, где поют лилии в саду роз"

Эверлиль "Туда, где поют лилии в саду роз"

Alice Yaretti
Глав: 16 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку