Не умею я, да и ладно

24 марта 2023 Авторы
Не умею я, да и ладно

И в целом самопиар не моё. Вышла глава, вот новая книга, да кому это надо? Вот честно. Мы ж писатели, так и давайте знакомиться с личиной автора) Предлагаю всем-всем рассказать о себе прямо под этим блогом. А вдруг мы из одного города, любим тот же самый продукт или напиток, хобби и одинаково сильно не перевариваем ЛыРы по самцов босса? (без обид девачки) 

Кажется, такое знакомсто это честно. Во всяком случае ты не спрячешься за своими произведениями, мол, читай и познаешь душу автора. Надо быть проще, господа, и люди потянутся.

В общем, начнем с истоков. С дружбы! 

 

881
10
0
881
10
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

27.03.23 15:04

А давайте знакомится.
Пишу из сказочного места в близи леса, где можно встретить и зайца, и дикого кабана. Кроме писательства увлекаюсь сбором трав. Ну и по мелочи, пробую разные занятия.
Придумываю и пишу свои произведения в жанре фантастика и постмодернизм. На ЛитСовет попала случайно, но верю в огромный потенциал данной платформы

Верить надо в себя, остальное приложится) Интересно, а почему жанр фэнтези обошли стороной?

Ну, возможно и не обошла. Действия моего первого цикла происходят на планете, ге нет и не появятся персонажей людей. Т.е. это совершенно другой мир со своими законами и правилами. Можно по этому критерию его провести, как фэнтези. Но в этом мире есть несколько планет и тема космоса также затрагивается. Получается это уже фантастика. А если вспомнить, что фэнтези вышло из жанра фантастики, то думаю особенно разницы нет, как обозвать)
За вопрос спасибо)

24.03.23 13:24

Привет. А чего тут рассказывать? Живу в сельской глубинке, где по улицам иногда бродят лисы, а в особо звезданутые зимы волки таскают собак прямо с цепей.
Не помню, когда начал придумывать истории. Но записывать примерно лет в 12 с переменным успехом (часть черновиков просто утеряна, часть стыдно читать, жалею об одном потерянном стихотворении). Выкладывать начал в 18 году. Это были странные кривые истории (фанфики). В 21 впервые попал на Нанораймо, где родилась Костяная корона голода. Через го д начал писать продолжение и попутно выложил первую часть здесь.
Во время написания второй части выработалось что-то вроде привычки писать хоть 500 слов в день, но иногда даю себе разгрузиться.
Мой любимый режисер: Нолан и его игры со временем. Любимая серия игр: дарк соулс (элден ринг). Любимые книги: 451 по Фаренгейту, Дверь в лето, Сага о шуте и убийце. Именно у Хобб подсмотрел разделение на трилогии. Правда действую так по другим причинам.
Хотелось бы подержать одну из своих книг в руках. Напечатанную, чтобы от нее пахло свежей бумагой, а на корешке стоял знак какого-нибудь издательства.
показать все

Что же, лисы с волками... это даже объясняет тягу к фэнтези) Но в то же время, судя по книжному выбору почему не НФ? А на счет привычки в 500 слов от меня поклон и восторг, ибо мои потуги в 300 в день прерываются также часто, как и хорошая погода в Питере. Будем знакомы)

Будем)
Что касается НФ, то в сегодняшнем посте я говорил, что планирую книгу в постапокалипсисе, где и должна запуститься вселенная, в костяной короне даже есть отсылка к ней. А так стимпанк, киберпанк, антиутопия, социальная фантастика, эпичное фэнтези: к каждому жанру хочется прикоснуться и где-то уже продуманы сюжеты (костяк истории). Багаж идей обширен, а муза подкидывает все новые и новые идеи.

класс! Вот это настрой, такое я люблю и безгранично уважаю. Отлично проработанные поджанры на самом деле способны творить уникальную историю. Конечно, главное не намешать уж совсем, чтоб не получилось что г и конфеты вместе)) Желаю Музе задушить вас своей любовью)

Ответ к другому вашему посту.
Там поджанры чистокровны в целом и все планируется в рамках отличительных черт. Главное идея и персонажи, а остальное лишь приправа для истории.

"Мой любимый режисер: Нолан и его игры со временем".
Эх, помню, в свое время на меня произвел большое впечатление нолановский фильм "Memento" (2000)...
Вот даже прст отдельный писала про это:
https://litsovet.ru/blogs/1027-tema-vremeni-v-filmah

Я смотрел его фильмы с "Престиж". В Доводе только актер главный не сильно понравился, но история норм. А Интерстеллар вообще крутой. Да с допущениями, но как же круто все завязано)

Успей купить!
Обложка книги Ловчий
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Черный престол
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях