Пух и шёлк

05 июня 2023 Книги
Пух и шёлк

"Пух и шелк" - очень давний мой рассказ, который легко можно было бы превратить в роман (кстати, когда я его написала, Кинг ещё не написал свою "Бурю столетия", и мы с ним, честное слово, не сговаривались насчёт сюжета (шутка)). Так что - пусть остаётся рассказом, а у меня и так полно тем для творчества, только пиши.
Люди и должны так поступать - каждый сам за себя, это нормально в свете чувства самосознания. Судьба отверженных же - обозлиться и потерять веру в человечество. Встать на сторону зла или тьмы - это уж как получится. И вот тут очарование зла имеет огромное значение.
Злодей должен быть харизматичным настолько, чтобы ему прощали его злодейства (ну, или там принадлежность к тьме). Красивый, холодный, темный... Холод в удобный момент меняется огнем. От главного героя могут отвернуться все, но только не он (или она, пол зла не важен). Тонкое манипулирование и эмпатия - вот его конек. Именно таких злодеев невозможно будет победить... Потому что их просто не хочется побеждать.
Что же до этически правильного финала - я согласна с мнением, что историю пишут победители. Так что важнее не объективная реальность, а восприятие, точка зрения. Так что финал скорее должен быть красивым, чем правильным (все это ИМХО, конечно).

https://litsovet.ru/books/979752-puh-i-shelk

201
0
0
201
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Берег мёртвых
-50%
истекает сегодня
Обложка книги На рыдване по галактикам
-50%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях