Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Перст Бога (фрагмент)

Перст Бога (фрагмент)

06 июня 2023
280

  Ночь выдалась безоблачной. Участок неба, свободный от давящего нагромождения каменных глыб, был усеян звездами, которые в необозримой дали собирались в рукав Млечного Пути. Чуть выше линии горизонта выплывало мутно-голубое сигарообразное пятно. Линда завороженно следила взглядом, как оно двигалось вслед за ними и поражало своими размерами, если учесть, что этот космический объект находился в паре миллионов километров от Амиги.

  « Так вот, он какой – Перст Бога» - подумала девушка и на время забыла, что находится в плену у непонятных людей, которые во время пути не проронили ни слова.

  Вспомнив о похитителях, она резко завертела головой, в надежде лучше разглядеть их лица. Но те лишь спокойно сидели, смотря в окно, тоже завороженные космическим видением.

  - Кто вы такие?! Зачем вы меня схватили, и куда везете?! – Строго спросила Линды, пытаясь внести в свой голос больше металла.

  Водитель на короткое время отвлекся от дороги, повернул в сторону девушки голову, внимательно на нее посмотрел и сказал:

  - Сиди спокойно, ничего плохого мы тебе не сделаем. И могла бы догадаться, если сама прибыла на Амигу. Должна еще сказать спасибо, что мы вырвали тебя из лап УПБ.

  - Не понимаю, о чем вы? Что за УПБ? 

  -Управление Планетарной Безопасности – тайная полиция Амиги.

  Линда примолкла. Во-первых, голос водителя показался ей знакомым, а во-вторых, ей было невдомек, что ею заинтересовалась служба безопасности планеты. Но, если учесть все те случаи, которые указывали, что ее с кем-то путают, то вполне возможно объяснить этот нездоровый интерес к ее персоне. 

  - Вы ошибаетесь на мой счет. Я совершенно не причастна к вашей истории. И почему вы решили, что мной интересуется УПБ? Ведь я еще ничего не успела предпринять.

  - А что делали в вашем доме Бешеный Пес и его люди? А? – В свою очередь спросил водитель и опять повернул к ней голову. И тут Линда узнала голос говорившего. Это был Боб, который недавно подвозил их из космопорта.

  - Этот человек интересовался нашим проводником, и каким боком он связан с УПБ?

  - А таким, что его двоюродный брат – начальник этого управления в столице, у которого слишком цепкая хватка, чтобы дать тебе свободно разгуливать по Фратенидат Космик.

  - Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь и с кем-то меня путаете. Если с той девушкой, которая когда-то возглавляла восстание, то она давно погибла, и все эти мифы, что как будто возрождается вновь и вновь, лишь фантазии неуравновешенных личностей, манипулирующих сознанием других жителей Амиги.

  - А ты, я посмотрю, умеешь хорошо говорить и управляться всякими заумными словечками. Это меня еще больше убеждает, что ты – именно та, кто нам нужен.

280
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Перст Бога (фрагмент)" , а также другие посты этого автора