Перст Бога (фрагмент)

06 июня 2023 Книги
Перст Бога (фрагмент)

  Ночь выдалась безоблачной. Участок неба, свободный от давящего нагромождения каменных глыб, был усеян звездами, которые в необозримой дали собирались в рукав Млечного Пути. Чуть выше линии горизонта выплывало мутно-голубое сигарообразное пятно. Линда завороженно следила взглядом, как оно двигалось вслед за ними и поражало своими размерами, если учесть, что этот космический объект находился в паре миллионов километров от Амиги.

  « Так вот, он какой – Перст Бога» - подумала девушка и на время забыла, что находится в плену у непонятных людей, которые во время пути не проронили ни слова.

  Вспомнив о похитителях, она резко завертела головой, в надежде лучше разглядеть их лица. Но те лишь спокойно сидели, смотря в окно, тоже завороженные космическим видением.

  - Кто вы такие?! Зачем вы меня схватили, и куда везете?! – Строго спросила Линды, пытаясь внести в свой голос больше металла.

  Водитель на короткое время отвлекся от дороги, повернул в сторону девушки голову, внимательно на нее посмотрел и сказал:

  - Сиди спокойно, ничего плохого мы тебе не сделаем. И могла бы догадаться, если сама прибыла на Амигу. Должна еще сказать спасибо, что мы вырвали тебя из лап УПБ.

  - Не понимаю, о чем вы? Что за УПБ? 

  -Управление Планетарной Безопасности – тайная полиция Амиги.

  Линда примолкла. Во-первых, голос водителя показался ей знакомым, а во-вторых, ей было невдомек, что ею заинтересовалась служба безопасности планеты. Но, если учесть все те случаи, которые указывали, что ее с кем-то путают, то вполне возможно объяснить этот нездоровый интерес к ее персоне. 

  - Вы ошибаетесь на мой счет. Я совершенно не причастна к вашей истории. И почему вы решили, что мной интересуется УПБ? Ведь я еще ничего не успела предпринять.

  - А что делали в вашем доме Бешеный Пес и его люди? А? – В свою очередь спросил водитель и опять повернул к ней голову. И тут Линда узнала голос говорившего. Это был Боб, который недавно подвозил их из космопорта.

  - Этот человек интересовался нашим проводником, и каким боком он связан с УПБ?

  - А таким, что его двоюродный брат – начальник этого управления в столице, у которого слишком цепкая хватка, чтобы дать тебе свободно разгуливать по Фратенидат Космик.

  - Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь и с кем-то меня путаете. Если с той девушкой, которая когда-то возглавляла восстание, то она давно погибла, и все эти мифы, что как будто возрождается вновь и вновь, лишь фантазии неуравновешенных личностей, манипулирующих сознанием других жителей Амиги.

  - А ты, я посмотрю, умеешь хорошо говорить и управляться всякими заумными словечками. Это меня еще больше убеждает, что ты – именно та, кто нам нужен.

118
0
0
118
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Сын ярла
-15%
истекает сегодня
Обложка книги Ладожский ярл
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях