• Главная
  • Блоги
  • Старый рыцарь или как умереть, не привлекая внимания санитаров

Старый рыцарь или как умереть, не привлекая внимания санитаров

13 января 2024 Книги
Старый рыцарь или как умереть, не привлекая внимания санитаров

Но мы все же привлечем.

Старею, задумываюсь о вечном. Еще один день рождения пройден. Он наступил, как бы я не жмурилась и не отрицала торты на праздничном столе. Торты были вкусные, день рождения - нет. Горький вкус времени неотвратимо добавляет морщинок и лишние болячки. Конечно, "Старый рыцарь" родился вовсе не так. Глупость, конечно, обычный кризис среднего возраста выливать на "бумагу" - "Старого рыцаря" он не потянет. Помолчим, поскорбим - он просто появился, хотела я этого или нет. Пусть будет так. Живет. А, вернее, умрет.

Аннотация:

Когда-то очень давно ему не повезло одолеть Безумного Бога, закрыв врата в вечную темницу.
Но бог вовсе не разгневался, и не проклял его, как это сделали бы боги подобрее. Безумный не был бы Безумным, если бы поступил как тот, кто имеет разум.
«Молодец, ты одолел меня, — сказал Безумный рыцарю, — Сегодня на небе исчезнет зеленая звезда. Немногим это под силу. У меня есть достойная награда для плохого воина. Мой дар — самое ценное, что можно дать человеку. Ты не умрешь, пока не станешь равным содеянному. Радуйся, я награждаю тебя бессмертием».
И вот, уже много лет рыцарь скитается по земле, плоть его иссохла от старости, кости болят, а глаза почти не видят. Доспехи стерлись и проржавели, меч исхудал от постоянной заточки. Но рыцарь идет и идет, следуя неизведанными дорогами в поисках того, кто может лишить его этого дара. Он ходит по миру с единственной мечтою — умереть.

 

Как говорилось в одном мультике одним очень мудрым от сытости волком: "Ты заходи, если что".

59
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Старый рыцарь или как умереть, не привлекая внимания санитаров" , а также другие посты этого автора

59
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Обложка книги Властелин Руси
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях