Электронный корм для искусственного кота

15 января 2024 Книги
Электронный корм для искусственного кота

В моем новом романе в жанре киберпанка "Бог" есть вот таакой персонаж...

"Конечно, думал Лаури, когда он покинет мегаполис, и переберётся в экопоселение, о котором так долго мечтал, то заведет себе самого настоящего кота, лихого, с покусанными в драках ушами, который не будет имитировать повадки, характер, игривость, как это делает его искусственный собрат. Хотя искусственный питомец, вполне правдоподобно, встретил его громким мяуканьем, как это подобает настоящему животному. Полицейский пошел к кухонному шкафу.
— Сейчас парень я знаю, что тебе нужно.
Только вот у меня ни разу не было возможности сравнить мяуканье настоящего кота и искусственного. Он открыл дверцу, смирившись с мыслью, что на данном этапе своей жизни, его кот-автоматон издает вполне аутентичные кошачьи звуки.
— Да нахер…, — вслух выругался он.
Достал пачку с особым кормом который состоял из энерго капсул, имитирующих хрустящие гранулы в виде маленьких рыбок, птичек и насыпал своему питомцу в миску. На этом сходство энерго капсул настоящим кошачьим кормом заканчивалось, потому что они содержали в себе лишь некоторое количество электрического заряда. Искусственная кошка, поглощая корм подзаряжала элементы питания, находившиеся внутри нее. Если долго не кормить домашнего питомца этими энергетическими капсулами, то искусственное животное умрет, как настоящее, которого не кормили несколько дней. А хозяин получит несколько отрицательных баллов в социальном рейтинге, а далее соответствующая запись возникнет в Центральном Архивном Ядре CAC, как Лаури называл этот процесс — «табель всех смертных грехов».
Лаури сидя на корточках смотрел, как его искусственный питомец с громким хрустом поглощает электрический корм, он усмехнулся, протянул руку и погладил кота по загривку.
— Вкусно?
Тот довольно заурчал. Полицейский посмотрел на лоток, стоящий у входной двери с «переваренными» останками энерго капсул.
— Навалял мерзавец, — хмыкнул он, — от души накидал… Ладно ешь, а потом я тебя выпущу погулять. Заглянешь к своей подружке, к той рыженькой, в соседнем квартале. Только не задерживайся долго. Пару часов тебе хватит."


:) Не знаю, насколько точно нейросеть смогла передать образ питомца.

 

111
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Электронный корм для искусственного кота" , а также другие посты этого автора

111
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях