Полицейский будущего, как вариант образа

16 января 2024 Книги
Полицейский будущего, как вариант образа

Продолжаю знакомить вас с персонажами моего нового романа "Бог" в жанре киберпанка.

"Тишина, черт возьми… Такая тишина и мертвый религиозный фрик валяется. Чего еще можно ожидать мне перед отставкой?
Труп священника лежал головой на ступеньках амвона, ногами в сторону выхода, так словно мужчина шел к нему, но по пути споткнулся, упал, потом передумал вставать, а вместо этого решил комфортно прилечь, и безмятежно уснул. Даже благостно прижал руки к груди, как бы творя свою последнюю молитву, прежде чем Морфей забрал его в свое царство.
Лаури, со вздохом огляделся и на несколько секунд уткнулся бессмысленным взором в мертвеца. Больше всего ему не хотелось заниматься именно этим…
Раньше ему не доводилось бывать в подобных заведениях, и до настоящего момента, все видел, как говорится «только на картинке», а здесь он присутствовал впервые. Много резных элементов храмового декора, покрытых настоящей позолотой, поблескивали в отсветах пламени свечей, мягко рассеивая свет и придавая ему золотистый чарующий флер.
Настоящие свечи?! Зачем?! Подумал он, в недоумении переводя взгляд на потемневшие от времени старинные иконы и неизменные для церкви распятия, с которых древний вымышленный Бог смотрел на него".

Главный герой: Лаури Виктор Павлович, вымирающий тип полицейского, как бы сказали сейчас, мент старой закалки и старой оперативной школы, что большая редкость в эпоху кибернетической эволюции. В отличие от коллег он способен читать и усваивать большие тексты. Имеет аналитический склад ума и лишен клиповых свойств сознания. Имеет в теле всего два имплантата и полное отсутствие синоплойдов. Противник технологических и генетический усовершенствований человека. Поэтому плохо вписывается в окружающий мир. Все его коллеги считают его «мамонтом», «динозавром», пережитком прошлого и отсталым анахронизмом. Но на самом деле он очень хорошо разбирается во всех трендовых и современных вещах, просто его внутренние убеждения им противоречат. Его уже ничего в этой жизни не «ждет» и не удивляет. Все, о чем он мечтает — это выйти на долгожданную пенсию и уехать на Дальний Восток в закрытое эко поселение, где можно целый день рыбачить и предаваться созерцанию мира среди природы не тронутой техномиром киберцивилизации. Где можно завести настоящего кота. А вечерами смотреть на настоящее ночное небо со звездами.

Внешность: Возраст чуть больше 50-и. Высокий, подтянутый. Ничем не примечательная внешность, но при некоторых ракурсах вполне симпатичный мужчина. Иногда носит очки, принципиально отказывается от бионических имплантатных линз с цифровой коррекцией и дополненной реальностью, потому что принимает все достижения совершенствования человека с некоторой долей опаски.

Лицо с налетом грусти и разочарования в жизни. Волосы с легкой проседью.

Характер:
Внешнее кажется очень спокойным, задумчивым. Иногда даже, кажется, что молчаливый, весь «в себе». Но на самом деле весьма эмоциональный, иногда ведет себя язвительно и иронично. Любит наблюдать, пристально разглядывая «объект» внимания. Обладает превосходным чувством юмора и разбирается в искусстве. Фаталист. Поклонник хорошего алкоголя.

#киберпанк #роман_Бог #будущее #нейросеть #кот #искусственный_кот #электронный_корм_для_кошек #Лаури #Проекция #полицейский_из_будущего #премия_Хьюго
 

74
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Полицейский будущего, как вариант образа" , а также другие посты этого автора

74
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях