• Главная
  • Блоги
  • Помощник полицейского андроид автоматон. Это уже скоро.

Помощник полицейского андроид автоматон. Это уже скоро.

16 января 2024 Книги
Помощник полицейского андроид автоматон. Это уже скоро.

Следующий персонаж нового моего романа "Бог".

Полицейский андроид автоматон АРКа-Дэ 735, но Лаури зовет его Аркадий (так проще). Его "приставили" к Лаури в качестве напарника для более эффективной работы. АРКа-Дэ 735 связан с ведомственными нейросетями полиции и с глобальным ИскИном (Искусственным Интеллектом) в режиме реального времени. Его задача проходить нейро-машинное обучение у Лаури и оказывать любую помощь, связанную с информацией.

 

"— Вы негативно относитесь к роботам?

Лаури не стал сразу отвечать, а некоторое время задумчиво смотрел в большое окно квадрокоптера, скользя взглядом по городским пейзажам из сверкающих, как сталактиты небоскребов, или же, скорее всего, больше похожих на острые хребты фантастических планет – он сам еще не решил. Потом ответил, не поворачивая головы:

— Нет, я нормально к вам отношусь. Я лишь хочу, чтобы во всем была гармония и хоть какой-то баланс. Вас же, слишком много для одной человеческой цивилизации. На каждый свой чих, человек создает отдельного робота андроида-автоматона и отдельный уникальный имплантат, и тут же включает его в общую «нейросистему цивилизационного сознания». Или же, чего стоит тотальная слежка за социальным эмпатическим рейтингом? У нас спецназ в полиции больше половины состоит из автоматонов, потому что люди ограничены эмпатическим рейтингом, и чтобы превысить его, нужен особый допуск. Зачем, все это, твою мать? Объясни мне… И мне всегда было любопытно, как все это управляется и уживается, не конфликтуя? Чем больше я об этом думаю, тем чаще прихожу к выводу, что мы с каждой секундой становимся все более зависимыми от вас. Причем настолько, что случись катастрофа планетарного масштаба людей останется меньше, чем роботов в сотни раз… Люди могут просто не выжить без вашей опеки. А вы от кого зависите? От людей? Но не мне, впрочем, решать.

Он на несколько секунд замолк, продолжая созерцать город.

— Не мне…, — повторил он и повернулся к Аркадию, — вот ты, нахрена мне нужен? И для чего тебя приставили ко мне? Я отлично справляюсь со своей работой, да в некоторых моментах ты быстрее, но я в итоге справляюсь более эффективно."

 

107
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Помощник полицейского андроид автоматон. Это уже скоро." , а также другие посты этого автора

107
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Обложка книги Властелин Руси
-15%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях