• Главная
  • Блоги
  • Ну и как же без красивой женщины? Андроида автоматона...

Ну и как же без красивой женщины? Андроида автоматона...

17 января 2024 Книги
Ну и как же без красивой женщины? Андроида автоматона...

Ну и как же без красивой женщины? Вернее, андроида автоматона с признаками женского пола. Знакомьтесь еще один персонаж моего нового научно-фантастического романа в жанре киберпанка "Бог" Мария Н321/92. Но она очень сильно отличается от АРКа-Дэ 735. Дело в том, что она репликант автоматон уникальной и ограниченной седьмой серии. Ее сознание "выращено" на симбиоте органоидов и кибернетики — это что-то вроде искусственных биочипов. Она в отличие от предыдущего персонажа свободна от тотального контроля ИскИна и не подключена к глобальным нейросетям. Происхождение седьмого поколения автоматонов вообще окутано тайной и мифами. Но не только это, делает ее одним из самых интересных и загадочных персонажей...

"Лаури махнул ему рукой, не став слушать его предположения и отправился к прихожанам.
— Кто из вас обнаружил тело отца Ильи? – спросил он, активируя аудиозапись на смартфоне старой модели.
— Я.
Вперед вышла женщина, одетая, согласно дресс-коду православных храмов. Юбка, доходящая почти до пят, на голове платок и закрытые руки. В полумраке он не смог толком рассмотреть ее лицо, но по некоторым признакам, ему показалось, что она достаточно молода и весьма симпатична. Хорошенькая бабенка, отметил он про себя. А этот… Он несколько задумался, подбирая слово, потом вспомнил старое названия священников, да, точно, поп! А этот поп, неплохо устроился, верные прихожанки выглядят, как дорогие эскортницы с Виртуальной Плазы Digital Babylon.
— В каких отношениях вы состояли с покойным отцом Ильей?
— Я староста этого храма.
Он знал назначение этой должности, но все же спросил, отвлеченно поглядывая в сторону напарника, собирающего образцы ДНК и проводящего цифровую аутопсию.
— Староста, это что-то вроде администратора, который занимается делами по управлению храмом? Главный менеджер?
— Всё верно, я занимаюсь администрированием дел нашей церкви. Помогала отцу Илье. Слежу за порядком, за торговлей церковными товарами и экономикой нашего прихода в целом.
— Простите, как вас зовут? — запоздало спросил Лаури.
— Мария Н321/92
— Вы автоматон? — удивленно спросил Лаури, поворачивая к ней лицо с широко открытыми глазами, и опуская руку с записывающим устройством, — Я первый раз слышу, чтобы в церкви использовали автоматонов. Мне казалось, что религия… Это, по большей части исключительно для людей.
Он даже не представлял, что в церкви может использоваться какой-то специальный андроид и тем более автоматон, запрограммированный для ведения церковных дел. Хотя кто его знает…"

99
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Ну и как же без красивой женщины? Андроида автоматона..." , а также другие посты этого автора

99
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях