Вот так надо писать в жанре магического реализма

10 августа 2022 Книги
Вот так надо писать в жанре магического реализма

Одной из самых любимых мной книг является роман "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса. Невероятная мистическая история, к которой сплетено огромное количество смыслов, захватила раз и навсегда после первого прочтения и не оставляет после пятого или шестого, не считал.

Этим романом я открыл для себя магический реализм. Жанр, который так же далёк от фантастики, как и от фэнтези. И вот рассказ Люциуса Шепарда "Охотник на ягуаров" смог приятно удивить принадлежностью к нему. Как оказалось при изучении биографии автора, в начале своей писательской карьеры Шепард как раз Маркесом и вдохновлялся.

История в рассказе звучит песней. Начиная от имён героев (Эстебан, Эстевес, Инкарнасьон) до места действия в заброшенном городке посреди джунглей на океанском побережье - всё здесь дышит какой-то древней магией. Магией, которая повелевает волнами, Луной, чувствами. Магией, ради которой стоит сделать выбор - жить или умереть.

Ссылка на этот рассказ и ещё три, опубликованные в журнале "Вокруг света" в 1990 году, есть в обзоре блога Переплёт.

6673
0
0

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "Вот так надо писать в жанре магического реализма" , а также другие посты этого автора

6673
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Берег мёртвых
-50%
истекает сегодня
Обложка книги На рыдване по галактикам
-50%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях