Огненная бестия (фрагмент)

12 марта 2025 Книги
Огненная бестия (фрагмент)

- Эльза, – приказал майор, – ненавязчиво сопроводи эту даму, и не спускай с нее глаз.

Агентесса с ярким макияжем и в вечернем платье, до этого непринужденно разгуливающая по праздничной лужайке, переходя от одной группы гостей к другой, тоже направилась в сторону туалетов. Войдя вслед за эскортницей в дамскую комнату, стала перед зеркалом поправлять прическу. Красноволосая девушка скрылась в кабинке, из которой зазвучало журчание, характерное для этого заведения. Вышла оттуда через пару минут, одергивая платье. Улыбнувшись Эльзе, вынула из клатча помаду и стала глядя в зеркало красить губы. 

- Эльза, - зазвучала гарнитура в ухе сотрудницы галапола, - проверь все кабинки. За дамой мы проследим. 

Когда эскортница ушла, агентесса быстро проверила кабинки, но они все были пусты. Доложив об этом майору, Эльза последовала за объектом наблюдения. 

К великому облегчению следившей за ней группой копов, девица с красными волосами не вернулась обратно к клиенту, а зашла за угол дома и по розовой дорожке направилась прямиком к беседке, где попивая вино, облокотившись на парапет, скучала Нэнси Тернер. Когда та услышала приближающиеся шаги, нервно дернула головой, собираясь сердито отчитать назначившего встречу человека. Злорадно улыбнулась, когда увидела, что это одна из ее подчиненных. 

- Что за шутки?! – гневно повысила голос Нэнси, - мы могли бы обсудить твои проблемы после работы!

Девушка остановилась на пару шагов от владелицы агентства и произнесла тихо, но твердо:

- Ну, здравствуй, МАМА.

Нэнси чуть не подавилась возникшим комом в горле.

- Что?! Какая я тебе мама?! Ты какой дряни накурилась?

- Неужели ты меня не узнаешь? Это же я – Агнес, твоя дочурка, которую ты отдала в пансион много лет назад, и так ни разу не навестила.

Нэнси замерла, крепко сдавила ладонью бокал. В приглушенном свете она стала пристально вглядываться в лицо девушки, пытаясь определить, с какими намерениями та сюда пришла.

- Я … – заблеяла Тернер-старшая, помня, что эта девушка убила трех человек, – я … у меня не было выхода, это все твой отец!

- Допустим, – вкрадчиво согласилась с доводами матери Агнес, – но хотя бы после моего выхода из пансиона могла как-то дать о себе знать. Элементарно помочь, но ты окончательно от меня отказалась! 

От этого возгласа у Нэнси мороз прошел по коже.

- И что же ты собираешься делать сейчас?

- Неужели ты даже не хочешь обнять меня – твою дочурку? – с горечью проговорила Агнес и опустила голову. 

В этот момент владелица агентства каким-то шестым чувством поняла, что сейчас с ней ничего плохого не произойдет. Недаром до нее докапывались копы и предупреждали о возможной опасности от этой встречи. Поэтому она осмелела, догадываясь, что полицейские наверняка за ней следят и не допустят, чтобы дорогая доченька с ней расправилась. Добавив в голос металла, она в прежней властной манере выпалила:

- А с какой это стати?! Я уже давно забыла о твоем существовании. И признаться, думала, что после пансиона ты сгинула в каком-нибудь дешевом борделе. Но, выходит, нет. У тебя хватило мозгов прогнуть этот мир и подняться на должную высоту. Ну, что ж, похвально, я даже загордилась тобой. Вот только сейчас уйти от полиции у тебя нет никаких шансов. Жаль, что я в тебе разочаровалась. Начинала ты хорошо.

Нэнси Тернер говорила, а сама в это время мысленно подгоняла копов, чтобы те быстренько надели на ее дочь наручники.

9
0
0
9
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-15%
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 2
-10%
Обложка книги Берег мёртвых
-15%
остался 1 день
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях