Разница в возрасте

08 декабря 2022 Книги
Разница в возрасте

Наконец-то количество и качество постов на Литсовете становится таким, что в дневном фиде можно отыскать на просто пиар  или каминг аут на писательскую тему, а вот прямо нечто, навевающее на размышления ... К примеру, на размышления вполне  житейские.

Итак, вот в этом посте Дана Саар  написала о своей книге "Дрейф Нуля", затрагивающей  разницу в возрасте,  и делает следующую подводку:

Почему никто не верит в любовь сквозь разницу лет? 20 лет - это много? А может в самый раз, чтобы один научился тому, что так и не познал, а другой, тому чего стоит избегать.

Зашла в аннотацию к книге и поняла,  что там речь о романе состоявшейся женщины с пацаном 16 лет...

Хочу развить тему двумя добавлениями.

Добавление первое. 

В моей повести Серьезные отношения описан роман "с мужчиной старше" (проблемы мужской состоятельности деликатно оставлены за кадром) и возникающие при этом проблемы коммуникации при разном культурном коде.

"Он внимательно следил за всеми моими движениями - в сожалению, только за внешними движениями, а не за движениями моей мысли. 

 К     примеру, у нас мог происходить такой     диалог.     Он     провожал меня домой, и по дороге я     пыталась пересказать ему свои впечатления     от фильма "Сад" по рассказу Борхеса,     твердя, что восточная музыка и что-то     типа циновок казались мне "чем-то  бесконечно волнующим". Я поделилась      с ним чем-то довольно знаковым для   меня, хотя не слишком надеялась услышать от  него в качестве реакции нечто     вразумительное. В ответ тот принялся водить   пальцами сквозь мою   куртку  вдоль   места соединения двух половинок моих   ягодиц и произнес: "А мне вот это кажется  бесконечно волнующим".     То     есть - Шишков, прости! - он "не догонял"     мои мысли или, если использовать еще     более сленговое выражение - он мои высказывания  "не     выкупал". 

Читать повесть Серьезные отношения.

Добавление второе. 

А вот при мысли о симметричном союзе  зрелой женщине и подростке мне вспоминается  английский фильм "Скандальный дневник" (2006).

3588
2
0
3588
2
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

09.12.22 00:22

Модная тема и спорный вопрос. На самом деле здесь надо учитывать такое количество вводных, что каждый раз любая новая история будет развиваться по совершенно непредсказуемым линиям.
Хочу уточнить - видимо не стоит рассматривать т.н. отношения, возникшие на популярных сайтах знакомств. Хотя и там всякая волшебность случается)))
Да.., и по моему мнению, очень важна именно величина разницы в возрасте. Физиология - одно, а вот общий язык, основанный на близкой памяти, общности интересов, даже способе получения информации. Вот тут шлифовать и шлифовать, заполняя разделяющий ров.
Но жизнь тем и прекрасна, что в ней все может случится!)))
показать все

"Физиология - одно, а вот общий язык..."

Да уж... Для старшего партнера в паре это, конечно, может стать способом... Так сказать, немного помолодеть:)
Особенно если имеется уже порядком поднадоевшая вторая половинка твоего возраста. :)

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях