Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
День вещих снов

День вещих снов

18 марта 2026
9

Всем солнечное мартовское здравствуйте!

Сегодня мы продолжаем исследовать необычные праздники и отмечаем День вещих снов)

Говорят, что ночь -- это бездна, в которой тонут души. Но в эту ночь бездна шепчет нам свои самые важные пророчества и даёт подсказки.

Иногда мы закрываем глаза и видим тени, которые не должны существовать. Слышим голоса, которые не могут звучать. Чувствуем нечто, что не может быть реальным. Но сон реален. Слишком реален.

С другой стороны, принято считать, что сны -- это всего лишь поток данных, отфильтрованный человеческим мозгом. Но иногда алгоритмы дают сбой. Ты видишь во сне номер автобуса, а потом он приезжает первым. Или уезжает, а ты не можешь его догнать и опаздываешь... туда, куда лучше бы совсем не приходить. И ещё благодаришь Вселенную за опоздание. Или видишь во сне лицо человека, а потом встречаешь его в кафе.

Совпадение? Или наш мозг уже настолько привык к предсказательным алгоритмам, что начал генерировать их сам?

Пожалуй, сегодня можно позволить себе поверить, что сны -- это не просто химия мозга, а ключи к другим версиям нашей жизни.

А какой простор для фантазии в творчестве) У нас в Черноречье вещие сны видят почти все, и Лёка из романа "Ойме" тоже. Собственно, иногда её затягивало даже в чужие сны, и не всегда по доброй воле:

– Я возьму её с собой, – кивнула Марта. Яна тоже пропала. – Пошли.

– Куда? – Лёка не могла отклеиться от стены. – И где мы?

– Во сне нашего гостя, – вздохнула Марта. – Который заказал банкет. Знаешь, как трудно было его заманить?

– Зачем? – прохрипела Лёка. Вопросы теснились в голове, выталкивая друг друга.

– Значит так. – Марта встала перед Лёкой. – Мы здесь ищем золотой череп, ясно? Остальное потом расскажу.

Лёке ничего не было ясно, но она кивнула.

– Тогда пошли. Не отставай, а то потеряешься.

К счастью, не все вещие сны страшные) Если ночью увидите во сне что‑то прекрасное, не спешите просыпаться. Пусть этот сон продлится хоть немного дольше)

Коефйное городское фэнтези "Ойме" здесь: https://litsovet.ru/books/993582-oyme 

Всем крепких и приятных снов, хорошего настроения и тёплой весны!

С любовью, Алёна. 

9
0
0

Комментарии (0)

Сортировать по

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Читайте ещё

Собрали для вас посты похожие на запись "День вещих снов" , а также другие посты этого автора