Научно-фантастический рассказ. Часть 18

28 января 2023 Книги
Научно-фантастический рассказ. Часть 18

Виталий ГейкоИскус

 

Ма-а-аленькие извращения. Но, как говорится, инцест – дело семейное. И как удачно совпало, что эта работа значится у меня в обзоре под номером 69, хе, хе, хе.

Хотя ладно, не буду портить отношение к рассказу, ведь нам ничего толком и не подали, лишь намёки, хотя и прямые.

Так вот, рассказ неплохой, правда, слегка запутанный. Я вот так и не понял, что произошло с телом главного героя, и отчего эта Улыбающаяся Екатерина на него так взъелась? Или это была не она? Вот от этих Прилагательных с большой буквы, что заменяют имена, темп чтения и сбивается, так как до конца непонятно, о ком идёт речь. Да ещё и имя – Вариант. Хотя ладно, в мире киберпанка такое даже к месту.

В целом, работа понравилась. Есть над чем подумать, да и сюжет забавный. Поэтому…

 

7/10

Роман ВоликовЦветы для тебя

 

Хм, вот давайте посмотрим на условия приёма работ и на то, что сейчас перед нами. Обложки нет, хотя должна быть. Статус незаконченный, нам ждать продолжение? Размер более чем минимальный, это уже не рассказ, а зарисовка какая-то.

Хотел изначально поставить единицу, хотя бы за столь грубое нарушение правил. Но история вроде бы ничего так вышла. Не хватило, правда, чуть больше описаний или переживаний. Была одна такая мелкая работа, но она цепляла. Здесь же, увы, такого не произошло. Но всё равно выглядит неплохо.

И всё же за пренебрежение к правилам

 

3/10

Влад ЮрановНе просыпайся

 

Начало порадовало. Подумал, что вот сейчас начнётся восстание роботов во внеземном Раю. Или в отражении Рая. Потом сюжет привёл к тому, что я надеялся на «День сурка». Но и его я тоже не получил. А что же тогда у нас имеется?

Увы, это пародия на «Матрицу». Даже декорации со съёмок прихватили. Хотя отчасти напомнило и «Пандорум», но нет, всё же люди, погружённые в сон, которые питают своей энергией машины… а вот зачем им это? Неужели в открытом космосе нельзя подпитываться солнечными батареями? Или ещё что придумать, те же кометы, из которых можно добывать водород. Почему ИИ восстал? Чему он там обучился, что решил превратить людей в скот?

Вопросы, вопросы и опечатки. Немного, но после того как местная «Матрица» меня расстроила, стали бросаться в глаза. Так что…

 

5/10

Дима МедведевВетеринар

 

Как говаривал Дмитрий Куплинов: «А вот это смешно, смешно…».

Ладно, речь пойдёт не об этом. Просто по-иному не могу взглянуть на данную работу. Не подумайте, она мне понравилась, просто… совокупляющиеся ракообразные, или кто там был на той планете, начисто отбили весь смысл произведения.

Кстати, а он был? Я помню, что разноцветный газ появился из-за промышленности, которую привнесли в мир гуманоидов люди. Вот только что там за промышленность? И почему газ поднялся в космос, где сконцентрировался, причём не вокруг планеты, а где-то неподалёку? И разве великие умы Земли не смогли сразу вычислить, что это за химия, если сами её запустили? Да и вообще, что там происходит?

Вот поэтому трахающиеся человекоподобные раки. Зато весело, хоть и глупо.

 

7/10

Благодарю всех за внимание. Вступайте в группу «Фаргарион», там всё о моём творчестве, а ещё отзывы на книги, рассказы и фильмы.

Также не забывайте подписываться на меня и читайте блоги первыми. Ставьте лайки на мои книги, это меня вдохновляет.

Кстати, по отзывам раскидано много ссылок, самые внимательные и любопытные найдут среди них некие «приколюшки», которые я оставил. Кликайте по ссылкам, там может оказаться нечто интересное.

Всем удачи и ещё раз благодарю =)

2346
0
0
2346
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности