Актер и клоун Сергей Максимов умер на 81-м году жизни

Актер и клоун Сергей Максимов (Макс Максимов), известный по ролям в сериале «Обратная сторона Луны» и картине «Охотники за бриллиантами», умер утром 29 августа на 81-м году жизни. Об этом СМИ сообщила его вдова.
«Хронически ничем не болел. Девять лет вместе. И тут [умер] резко, неожиданно. Это очень тяжело. Он лучшее, что было в моей жизни, хоть и недолго», — сказала она.
Она также отметила, что Максимов приехал на Кубань 15 лет назад. «До моря три минуты пешком, свежий воздух. У него проблемы были с легкими. Сказал, что это самое чистое место, климат подходящий и остался здесь. В Москву ездил только на съемки», — рассказала собеседница агентства.

Сергей Максимов, известный под сценическим именем Макс Максимов — советский и российский цирковой артист, коверный клоун, акробат и актер. Он родился 5 августа 1946 года в Москве, работал в Союзгосцирке, а также снимался в кино и сериалах, включая «Третью мировую» и «Дельфин». Максимов окончил режиссерский факультет ГИТИСа (Творческую мастерскую клоунских жанров и режиссерский факультет ГИТИСа).

Вечная и светлая память!..
Вечный покой его душе!..
ЛитСовет
Только что
Комментарии отсутствуют
К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!