Выберите полку

Читать онлайн
"Про оборону жилища, "новую нефть" и перспективы"

Автор: Семенюк
Про оборону жилища, "новую нефть" и перспективы

• Сталинская контрреволюция

Новости нонче радуют, товарищи дорогия! Опять о нас, о бедолажных, родные власти позаботились.
И в бровь, и в глаз: россиянам хотят дать право на любую самооборону
Почему депутаты предлагают разрешить все возможные способы защиты здоровья и имущества
Как хорошо-то, православные! Царь милости прислал! Всем бить поклоны три часа!

Вы ж в курсе, наверное, что с криминалом у нас в стране дела обстоят неважно - тяжкое наследие большевистского режима, сталинские репрессии, командно-администравтивный тоталитаризьм и всё такое...
Теперь, спасибо Сталину, в стране кругом сплошные жулики-бандиты, пропаганда ауешной романтики и прочий "Лесоповал".

Криминальную хронику читать страшно, до того дикие вещи россияне, панимаешь, друг с дружкой творят.

Конечно, родное путинское правительство пытается героически преодолеть атомную бонбу, заложенную под Расеюшку злобными Лениным-Сталиным. Уважение к Человеку Труда в богоспасаемой РФ растёт с каждым днём, это всем известно... Доходы расейских трудящихся тоже - растут, с огромной скоростью. В списке "Форбс" появляются всё новые расейские слесаря, водители, плотники, рыболовы и прочие шахтёры... Уже какбе и смысла нет воровать... Если только из любви к искусству... Преступность таяла, аки воск от лица огня...
Но тут злокозненная Корона каааак прибежала, каааак подкузьмила. Испортила нам весь 2020-й год.

Уважаемый, солидный человек сетовал тогда:
Количество официально зарегистрированных безработных в России за период пандемии увеличилось с 727 тыс. до 3,6 млн. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.
А другой уважаемый-солидный дяхон добавил:
Реальное число российских безработных вчетверо превышает количество официально зарегистрированных в службах занятости, заявил президент Конфедерации труда России (КТР), член Совета при президенте РФ по правам человека Борис Кравченко в понедельник "Интерфаксу".
Ясно, да? Миллионы неприкаянных людей бродят по Матушке-Расее, ищут себе пропитания. Вот вам и "социальная база" для криминалитета! Конечно, благодетельное православное правительство о безработных заботится.
Правительство собирается помочь оказавшимися из-за коронавируса безработными гражданам, направив на их переобучение три миллиарда рублей. Откуда будут брать деньги — из бюджета или из накоплений в кубышке ФНБ, — не уточняется. Также пока не опубликован и список возможных новых профессий для граждан. «Уверен, что новые навыки откроют тем, кто пострадал, дополнительные возможности на рынке труда и помогут преодолеть трудности», — считает премьер-министр Михаил Мишустин.
Правительство надеется, что россияне смогут получить новые навыки и освоить востребованные специальности. К таким сейчас относят, например, электронную торговлю, логистику и дистрибуцию.
Будем, значитцо, страной коммерсантов! Один будет электронным продаваном, другой - дистрибЬЮтором! Будем друг дружке что-нибудь продавать, целыми днями! А таджики с узбеками будут строить и чинить дороги, по которым мы друг для дружки товары туда-сюда возим. А китайцы будут эти товары производить в своём Китае. Вот это жизнь!
Хреново только - для того, чтобы что-нибудь продать, нужно сперва что-нибудь купить, а у некоторых из нас денег совсем нет. Так что не все безработные россияне станут жизнерадостными продаванами-дистрибьюторами, увы-с!

Придётся с ними решать вопрос как-то по-другому.

Можно надеяться, что некоторые безработные сами собой отправятся прямо в рай, согласно заветам нашего дорогого Владимира Владимировича.

На поприще депортации расейских бедолаг прямо в рай родное православное правительство добилось небывалых успехов:
Число умерших в России за последние 12 месяцев, т. е. с декабря 2020 г. по ноябрь 2021 г., превысило 2,4 млн человек. Это худший период после 1945 г. Естественная убыль населения без учета миграции перешагнула отметку в 990 000 человек за последний год, следует из оптимистичной оценки «Ведомостей», ее подтверждают демографы Алексей Ракша и Александр Синельников.
Прежний антирекорд по числу умерших был в 2003 г., когда ушло из жизни 2,37 млн человек, а худшие показатели по убыли – в 2000 г., когда страна потеряла 958 532 человека. Более плачевная ситуация была только во времена Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В 1941–1945 гг. смертность была на уровне 30-50 на 1000 человек, то есть в 2-3 раза больше, чем сейчас (16,5 промилле).
Вишь, а в войну-то советские люди не желали так запросто помирать! Норовили уничтожить источник своих бедствий, кричали про "смерть фашизму", даже грудью на амбразуры в горячке бросались... Гордыней были переполнены совки, хоть Сталин их всех в бесправных рабов и превратил. А нонче - лепота! Смирение! Всё по Достоевскому. Стало нечего кушать - лёг себе тихонько за мусорными баками, свернулся калачиком и скромно Господу Богу душу отдал. И не беспокоишь солидных, состоятельных господ своими жалобами, да предсмертными хрипами. Отличная работа, господа буржуазные правители! Отличное воспитание масс! А некоторые вольнодумцы ещё осмеливаются наше правительство "неэффективным" называть! Возмутительно! Так взял бы и - расстрелял всех клеветников!

Какой-нибудь забугорный либо советский руководитель, добившись таких небывалых успехов, непременно загордился бы, почил бы на лаврах, перестал бы совершенствоваться, учиться новому и всячески развиваться. Но не таковы наши православные Лидеры! Они не зазнаются и не бронзовеют. Они честно признают, что всех новоявленных бедолаг заморить по-тихому не получится. Некоторые бедолаги останутся в живых и захотят украсть что-нибудь, или даже ограбить кого-то. Вот таких несознательных бедолаг, живущих по Таничу и по Кругу, а не по Иисусу и по Достоевскому, честные расейские депутаты предлагают убивать на месте преступления. Без особых заморочек.

...В правительство и Верховный суд направлен законопроект «О внесении изменения в статью 37 Уголовного кодекса РФ». Документом предлагается предоставить гражданам право всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от любого преступного посягательства лиц, незаконно проникающих в дом или квартиру.
«Право на неприкосновенность жилища является важнейшим конституционным правом человека. Никто не вправе проникать в него против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения», — говорится в пояснительной записке к документу, которая имеется в распоряжении «Известий».
В ней уточняется, что в жилище проникают не только с целью завладения чужим имуществом. Порой это заканчивается убийством, причинением тяжкого вреда здоровью, изнасилованием или похищением человека.
Также в документе отмечается, что, согласно действующему законодательству, законопослушный гражданин, защищая себя и своих близких, должен оценивать характер опасности насилия или угрозы. То есть он ограничен пределами необходимой обороны, в то время как преступники ничем не ограничены.
Обратите внимание, что отбиваться изо всех сил дорогим россиянам, панимаешь, позволят не от всех преступников, а только от тех, которые в чужое жилище пролезть норовят. То бишь речь идёт не о праве россиянина на жизнь, например, а о праве на неприкосновенность жилища.

Прям сказка про дудочку и кувшинчик получается!

Был у россиянина дом, но нельзя было этот дом защищать от всяких посягательств. Теперь защищаться от посягательств станет можно... Только вот собственный дом, скорее всего, придётся на съёмный угол сменить... А вместе с правом собственности на жильё исчезнет, соответственно, право на оборону...
Загородная недвижимость эконом-формата – а по-простому, обычная дача – становится финансовым бременем для своего владельца. После того, как в феврале этого года закончился срок дачной амнистии, налоги на дачи резко вырастут. Россияне спешат избавиться от недвижимости, однако покупателей найти все сложнее.
Россияне массово избавляются от жилья с обременением. К июню количество таких квартир, купленных в основном с привлечением ипотечных кредитов и выставленных на продажу, выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Опрошенные «МК» эксперты связывают ситуацию с усилением долговой нагрузки и с падением реальных располагаемых доходов заемщиков, для которых обязательства по жилищным кредитам оказались в итоге неподъемными.
В 2021 году арендовать квартиры в России стало выгоднее, чем покупать жилье в ипотеку. К такому выводу пришли аналитики ЦИАН в своем исследовании, результаты которого поступили в распоряжение «Ленты.ру».
В 2019-2021 годах ни один российский город-миллионник не попал в категорию доступного жилья — сроки откладывания денег на недвижимость выросли во всех мегаполисах. В 2019 году в списке городов с «существенно недоступным» жильем были только Москва и Санкт-Петербург, а в 2021-м к ним добавились Казань и Краснодар.
Тенденция, однако! Очень правильная тенденция, между прочим. Трудящиеся не должны иметь в собственности жилья - это прерогатива уважаемых господ домовладельцев. А уважаемые господа домовладельцы должны, заодно с правом собственности на многоквартирные многоэтажки, получить право свою собственность защитить от всяких нищебродов, которые проникают в господские квартиры и воруют господское добро, либо просто норовят жить в квартире, не платя аренду вовремя. Смерть ленивым и никчёмным быдланам!

Правда, некоторые политически безграмотные граждане могут удивиться - к чему вапче предлагать такой закон?
Зачем давать имущим россиянам-"домовладельцам" право самолично убивать неимущих россиян-"форточников"? Ведь в демократической Расее полицаев больше, чем было во всём тоталитарном СССР милиционеров! В нашей свободной стране совсем недавно приняли закон о тотальной всеобщей "прослушке" (спасибо, г-жа Яровая)! Через каждые полсотни метров - камера видеонаблюдения висит! Всё вышеперечисленное заводилось, ЕМНИП, "ради нашей безопасности". И это вот - результат?! После многих лет непрерывного закручивания гаек "ради укрепления безопасности" - предлагают разрешить гражданам самостоятельно оборонять жилища от бандитов? А то, вишь, полицаи - здоровенные ребята в брониках и с автоматами - вапче ничем помочь не могут. Могут только арестовать хозяина ограбленной квартиры, если хозяин грабителям какой-то урон нанёс, защищаясь. И даже речь не идёт о том, чтобы полицаи безопасность россиян обеспечивали... Максимум, что полицаи могут предложить - могут не бросать оборонявшегося от преступников хозяина за решётку, милостивцы. Да и то - если закон нужный будет принят.
Вот спасибо-то! За шо боролись?!!! Безобразие!!! Гевалт!!!

А политически грамотные граждане (особенно - сознательные пролетарии) о классовой сущности полицаев помнят. Потому и не удивляются. Нет у полицаев времени, чтоб каждого россиянина спасти! Полицай должен не проблемы нищеброда решать, но - прислуживать богатею. А ведь богатеев в Расеюшке прибавилось! Не только количество нищих в богоспасаемой РФ растёт! (Так и должно быть, вы ж помните физику? Если где-то чего-то стало мало, значит в другом месте этого "чего-то" стало много! Если ещё несколько миллионов россиян в пандемию разорились дотла - значит, какой-то россиянин должен был разбогатеть.)
Для 200 самых богатых бизнесменов России 2020 год оказался на удивление удачным: число миллиардеров выросло до 123, показатели рейтинга достигли рекордных высот, а порог вхождения в него впервые поднялся до $550 млн
Рейтинг 200 самых богатых бизнесменов Forbes впервые составил десять лет назад. С 2004 по 2010 год мы представляли лишь «Золотую сотню», а в 2011-м, когда число миллиардеров перевалило за 100, увеличили количество мест в списке до 200. Суммарное состояние участников первого рейтинга 200 самых богатых составило $499 млрд, все следующие годы эта цифра была ниже, и лишь в 2021-м был установлен новый рекорд — $663 млрд.
За последний год совокупное состояние участников списка выросло на $207 млрд. Откуда такой бурный рост в коронакризис?
А богатеи не только сами жируют, они и своей обслуге нормально так подкидывают денежек, на поддержание штанов:
Более 17 тыс. россиян зарабатывают свыше миллиона рублей в месяц. Об этом сообщает аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.
Отмечается, что с апреля 2019 года этот показатель вырос на 51,5% — до пандемии такую зарплату получали 11,29 тыс. человек.
Вот вам, пожалуйста. Всё больше шикарных дворцов по Расее строится и - одновременно - всё больше голодных нищебродов вокруг этих дворцов шаройобится. Всё больше отчаянных ребят, готовых на буржуинскую собственность покуситься. Всё больше заботы у полицая, защитника дворцов. Барский дворец и ЧОП защитил бы, конечно, но ведь ЧОП не имеет права людей насмерть убивать! Вот депутаты и подготовили "закон о неприкосновенности жилища". Закон хороший и нужный, но не очень своевременный, ПМСМ. Ведь у какой-то части трудящихся россиян до сих пор ещё остаётся собственность. Эту собственность буржуи в самое ближайшее время собираются отнять и присвоить.
Будь я Главным Буржуином - ни за что не стал бы принимать "закон о неприкосновенности жилища" в настоящий неспокойный момент. Вот когда в карманах россиян окончательно иссякнет "новая нефть", когда россияне станут, ан масс, неприкаянными нищими, когда собственность останется только у меня и у тех, кто на меня работает - тогда да, тогда можно и разрешить собственникам убивать нарушителей права собственности. А сейчас такой закон - по моему глупому мнению - только развяжет руки всяким не до конца разорившимся россиянам, потенциальным нищебродам. Начнут они всяких коллекторов да приставов отстреливать - чего уж тут хорошего?

Резюмируем уже.

Моё мнение:
Отцы Нации повременят с принятием благодетельного для собственников закона. До тех пор, пока не изведут под корень всех мелких и средних собственников. А потом - да, потом примут закон, чтобы без суда и следствия убивать всякого смерда, который самовольно на господскую землю ступил. А "господскими землями" к тому моменту будут объявлены вапче все мало-мало пригодные для жизни территории. Общественности только помойки оставят. Вот по помойке можно будет шариться совершенно свободно и безвозбранно. Там в тебя ни буржуин, ни его полицай стрелять не станут. Там только от озверевших товарищей по несчастью надо будет ныкаться - от деклассированных элементов, сбившихся в "мегабанды".
Вот такие пирожки с гвоздями, товарищи трудящиеся.
Плохо живётся, когда буржуйское правительство добывает в твоих карманах "новую нефть"... Однако, ещё хуже становится - когда "нефть" иссякла, когда достать у тебя из карманов больше нечего и ты буржуйскому правительству совсем не нужен.

Но ты не отчаивайся вовсе, товарищ трудящийся.
На помойке тоже можно жить, только привыкнуть надо. Можно даже в тамошние помойные "генералы" выбиться. И песенку петь: "Я начал жизнь в притонах городских"... и далее по тексту.

Главное - не бунтовать против Хозяев жЫзни и чувство ранга в себе воспитывать. Ещё хорошо молиться почаще, оно иногда помогает.

На этом пока стопЭ. Будем на связи, товарищи дорогие (Иншалла).

Рот Фронт!
.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Про оборону жилища, "новую нефть" и перспективы

Про оборону жилища, "новую нефть" и перспективы

Семенюк
Глав: 1 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку