Обложка книги Ошибка
Выберите полку
Другие действия
6900
2
0
8
285К
11
16
5 2
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

07.01.23 19:53

Первое, что просто вырвалось само после прочтения - потрясающе. Вся книга - это будто мозаика из множества разноцветных стёклышек, которые вместе составляют единую картину. А ведь именно так книга и воспринимается, особенно поначалу. А уж сколько авторских мыслей и чувств в книгу вложено, какой пласт авторской философии и мировосприятия! А как автор приоткрывает дверь в свой неповторимый мир - тот, что описан в "Дефекте" - хоть и удаётся на него взглянуть буквально через щёлочку. И, как всегда, персонажи - на Земле таких не найдёшь, явно пришли из других миров. Теперь конкретнее. Главный герой. Сложный, противоречивый, но покорный божественной воле (хотя и не с самого начала). Вообще, первое впечатление о нём было не лучшим, скажу честно. Это потом, по ходу повествования, он раскрывает свои достойные качества. Однако любое непонимание отпадает после прочтения "Дефекта" (это своеобразная предыстория к "Ошибке", как я понимаю). Очень интересную и противоречивую идею развивает автор - о божественном вмешательстве в чужой мир. Отдельным достоинством книги также является, пожалуй, взаимодействие между персонажами: великолепно обыграно, где-то с юмором, где-то с трагичностью. К слову, ни одного примера обычных человеческих взаимоотношений я почти не встретил - всё будто "иное", и это завораживает. А концовка вообще достойна восхищений - монолог главного героя в конце хоть наизусть заучивай. В общем, благодарен автору за возможность прикоснуться к его уникальному миру. показать все

Спасибо за такой подробный и приятный отзыв! Я очень рад, что книга оставила эмоциональный и интеллектуальный след, и что Вас заинтересовал мой мир)

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1
-50%
истекает сегодня
Обложка книги Берег мёртвых
-50%
истекает сегодня
Обложка книги На рыдване по галактикам
-50%
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях