Обложка книги Танго в самолете

Танго в самолете

Выберите полку
Другие действия
5807
0
2
1
16К
5
0
5 2
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Этот необычный и очень атмосферный рассказ не длинный, но очень емкий. В этом рассказе автор смог совместить несовместимое: любовь, шпионскую драму и... пластик.

Обычно и легко превозносить цветок, закат солнца или пение соловья, но этот рассказ - ода пластику. Пластик уже давно для всех нас стал чем-то, что мы используем, не задумываясь: пластиковые стаканчики, пластиковые столы, пластиковые пакеты, все вокруг пластиковое. Сложить поэму о пластике - это очень необычно и не просто, скажем, к ак сложить поэму о ботинках, но автор превосходно с этим справился.

В этой поэме несколько слоев, которые сложно переплетаются. Рассказ хочется перечитывать еще и еще, каждый раз открывая что-то новое о пластике и любви, и о неминуемом конце всего прекрасного.
показать все
0
5 из 5


И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Недавно прочитал новый для себя рассказ и понял, что просто обязан написать про него. И опять таки, моя апофения просто не смогла отдать мое мнение в пустоту, на произвол судьбы. И оно тут.
Сюжет.
Рассказ конкурсный, написан по заданию, поэтому ограничен рамками. Поэтому и мне стоит его оценивать исходя из этого.
С самого момента появления человека на земле, он находится в среде противостояний, конкуренции, конфликтов, что в свою очередь, родило прогресс. Именно прогрессу человечество обязано своими успехами, а так же коммунальному раю. И этот рассказ не исключение, в нем многое сказано о том, что одни интересы противопоставлены другим, в борьбе за устойчивый спрос. Это в истории центральная ось, костяк, на который, автор нацепил литературные бусы, украшая сенситивными обложками. Пряча от нас главное, топя идею вглубь, чтобы логично выстроился повод вернутся, перечитать.
Суть.
История знакомит нас с романтическими отношениями двоих, казалось бы случайно встретившихся. Это начало. Кульминация полностью раскрывается в задании – мир без пластика. И финал. Все.
По отзывам можно понять, что произведение действительно атмосферное, достаточно в «сюре», самонадеянным – не понятное, заставляющее вернутся. Но, тут есть:
Главное.
О втором дне. Читателя бросили в стакан и размещали. Он кружится в водовороте, все вокруг движется, вертится и ему кажется, что события меняются. Но на самом деле не так. Это все тот же стакан, и он все та же оливка. И ничего не происходит, это словно матрица и симукляры. Объясню.
Если отследить сюжет, то в нем появляется некто «Хуан», который ведет внутренний диалог с ГГ, отдает команды ему, а тот, в свою очередь, делает то, чего бы не сделал, будь он самим собой. Я уже писал о таком – это самый яркий признак диссоциативного расстройства личности. (Не путать со шизофренией). История повторяется - Билли Миллиган, АльтерЭго и секс, как катализатор взаимодействия этих субличностей. Тогда все остальное хорошо объясняется. В рассказе ГГ один и у него задание, с которым он успешно справился, не смотря на все сюжетные повороты.
И вся история, не считая автора, плод воображения одного человека, больного ДРЛ, который, взращенный во внутренних конфликтах и внешней конкуренции, являет собой успешного агента некой «апельсиновой» страны.
Рекомендация.
Автор сделал первые пробные шаги на сложном пути. В тегах к «Танго» значится «любофф», но я бы не стал именно это ставить на значимое место. Рассказ способен удивить и утянуть своей нестандартной знаковостью. Автор задал вопросы и так не дождался ответов. Я думаю, дело в том, что разгадка все время перепрятывается под новыми сюжетными слоями. И только второй раз прочтения, способен открыть эту тайну. Рекомендую.
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях

Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности