Выберите полку

Читать онлайн
"Стальной Донжон"

Автор: Эб Краулет
Вступление

От автора.

Эта книга переведена с одного древнего языка из иного мира. Её записал некий Балфур, надеясь сохранить часть истории своего народа. Однако, как и все древние историки, он не совсем объективен и описывает свою точку зрения на случившиеся события. Поэтому некоторые фрагменты могут оказаться его домыслом. Однако большая часть описанных им событий, несомненно, имели место быть. Это история о Тропфе из Сталорка и о самом начале его трудного пути…


Предисловие.

В дни тягот и невзгод, я пишу эти строки, запертый в башне Стального Донжона. На земли наши опускается тьма, а мир погружается в хаос. Великая империя разрушена, а власть захватили мелкие и алчные разбойники, раздирающие наше наследие на куски. Никто не способен дать им отпор, ибо сила их настолько велика, что бороться с ними может лишь равный им.

Я надеюсь, что когда-нибудь найдется тот, кто сможет остановить это безумие. Тот, кто сможет сплотить нас и восстановить мир на этих землях.

Охваченный этими мечтами, я решил записать те события, которые привели к такому исходу. Пусть потомки найдут эти записи и узнают, что случилось с их предками. Пусть они прочтут мой труд, который я намеренно рассказываю не сухим языком фактов и дат, а красочным повествованием, что привлекает молодые неокрепшие умы.

Итак, я расскажу вам историю. О чём она? О многом. Вы, конечно же, спросите меня, эта история о драконах? Нет. Но драконы там будут. Будут ли там отважные воины? О да, но и не про них этот труд. Неприступные крепости? Непременно. И крепости будут. А также жестокие битвы, великие короли и многое другое. И вы задумаетесь – о чём же она? История с королями, драконами и неприступными крепостями и славными героями. И я отвечу – это история о глупости, фанатизме и жесткости. О жажде власти и мести, которая сводит с ума. Я расскажу вам историю, ведь вы все любите слушать истории. И жаль, что не умеете извлекать из них урок.

- Балфур Мудрый, летописец Драконьих всадников.

.
Информация и главы
Обложка книги Стальной Донжон

Стальной Донжон

Эб Краулет
Глав: 37 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку