Обложка книги Новые Боги: Темный культ

Новые Боги: Темный культ

Выберите полку
Другие действия
1790
4
2
30
436К
19
0
5 2
Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

22.02.23 21:20

Наконец и на litsovet доехал автор

22.02.23 21:27

Есть такое)

03.03.23 21:02

А концовка готова уже?)

03.03.23 21:06

Можно сказать и так)

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

5 из 5

Итак, я пообещал рецензию, значит напишу её)

Внимание! Спойлеры, Ошибки, Растекание мысли по древу и прочие предупреждения!

Эта книга должна была стать очередным трофеем в моем, с маниакальным рвением пополняемом, списке книг про культы и богов, но внезапно стала новой жемчужиной моей коллекции...

Если кратко, то прямо сейчас ставь лайк к рецензии и беги читать этот шедевр, но если быть более подробным...

Больше всего ощущения полученные от неё после прочтения, похожи на чувства п осле просмотра Евангелиона. Ты приходишь ради боев огромных мехов, против не менее огромных тварей и получаешь, то что хотел, но при этом все оказывается намного сложнее и глубже, чем казалось в начале... Когда последняя минута (страница), аниме (книги) кончается, то ты сидишь и в изумлении пялишься в пустоту с мыслью, а что это вообще было-то?

Удивляет степень проработки... Ммм, пожалуй всего! Даже чёртовы заклинания прописаны, переведены и кое-где ещё и пояснены! Однако в некоторых местах это кажется лишним, а где-то наоборот - не хватает более детальный описаний. Но подход и любовь к деталям... Я в восторге (я нашёл такого же человека, что стремится обьяснить в книге как можно больше и так, чтобы это было логично!)!

При прочтении (особенно в начале), складывается впечатление, что повествование кажется каким-то рваным, то быстро, то медленно, то очень подробно, то почти без пояснений, но потом, с каждой прочитанной главой, понимание начинает медленно доходить до мозга и когда ты понимаешь причину (особенно, если сам это делаешь), то ты довольно обескуражен... Если не сказать грубее... Лично я чувствовал себя словно довольный мопс, у которого крупный и "умный" мозг в маленькой черепушечке.

Так же меня порадовали картиночки))) Да пускай они не специально нарисованы, но с любовью подобраны и это ещё один плюс к карме)

Гг не мс, не смотря на то что, мать его, бог! Но в этой части сюжет довольно легко проскочил по грани между безумной силой и принудительном занижении сил.

И что довольно удивительно - я не заметил клише (либо я слепой, либо они тут очень качественно переделанны, либо их тут нет). Не заеженная тема, не картонные герои и прочее, прочее.

Ну и раз уж зашла речь про героев... Они здесь также качественно прописаны, даже те кто не появляется практически в повествовании, даже они довольно хорошо проработаны. Если честно, то некоторые второстепенные герои прописаны лучше, чем некоторые главные у других авторов )

Лавкрафтовский дух в книге присутствует, хотя и по мере удаления гг от людей, то его становится меньше, чем хотелось бы.

Так же стоит упомянуть, что на данный момент не хватает подробностей о том что происходило с остальными богами и вообще в мире в процессе истории, однако это не конец книги, так что я буду надеяться, что все будет раскрыто)

И я не могу отбиться от клише сочинений, поэтому...

Подводя итог: книга восхитительна и рекомендуется к прочтению, ведь я не смог отобразить и половины своих чувств, которые бушуют во мне) Хотя причину такого восторга я и сам обьяснить не могу, но блин, я очень доволен) так что жду конец книги и вторую часть)

P.s. Это все что я смог выдать... Мне немного стыдно, но моя старался) Ваша книга теперь у меня в ❤
показать все
0
5 из 5

Кхем, думаю, все знают, зачем мы здесь собрались, поэтому начну сразу.

Через мои руки прошло приличное количество книг про богов, но это по праву одна из лучших, а возможно и лучшая.

Мысли собрать в кучку не получается, так что минусы и плюсы смешаются. Заранее извиняюсь за это.

Сюжет. Спойлерить тем, кто не читал, не буду, не волнуйтесь) Он необычен. Такого я ещё ни у кого не видел, даже приближённо, что несомненный плюс. Само раскрытие сюжета... необычно. Сказать, что оно плохое не м огу. По началу трудно привыкнуть, но только по началу)

Стиль и текст. Мне понравилось. Конечно, ошибки присутствуют и вызывают желание выколоть себе глаза, но в целом терпимо. Повествование идёт довольно плавно(если автором не задумано обратное). Вот в самом начале книги для меня, как нового читателя, творило чёрте что. Ни на минуту меня не покидали мысли "чего? Что я только что прочитал?" Но... минус незаметно для меня перетёк в плюс и даже не спрашивайте как — сам не знаю)

Персонажи. Тут... не однозначно. Мне довольно сложно судить об этом с обычными-то людьми, а с богами так вообще, но ничего сверхкритичного рука-лицо вызывательного замечено не было. Всё логично и имеет место быть.

Боёвка. Тут я бы поставил троечку чисто из-за боя гг с Посейдоном. Начало и середина ничего так, но его конец заставил на пару-тройку месяцев отложить книгу и не прикасаться. Я бы хотел попросить автора хотя бы удлиннить его посредством добавления деталей, а то *спойлер* "Солнце и Марс были уничтожены" взорвали мой мозг. Ответов как? И почему именно в такой последовательности? Не было, и это очень печалит. Надеюсь автор прислушается и поправит, но это только моё мнение и не более, поэтому дело ваше)



Впечатления. Эта книга мне дико зашла. Не смотря ни на ошибки, ни на непривычный стиль повествования желание читать не проподало, за что автору тоже респект)

Эту книгу я смело могу советовать тем, кто ищет что-то подобное. Осторожно! Высока вероятность, что вы подсядите на неё и присоединитесь к толпе ждунов проды)



На этом у меня всё. В завершение лишь обращусь к автору: "Где прода, Лебовски?!")
показать все
0

Рекомендуем посмотреть

Следите за книжными трендами? На Литсовете всегда можно найти новинки в самых топовых жанрах сетевой литературы. От классической фантастики до ЛитРПГ и бояръ-аниме. Настройте рекомендации и получайте только лучшие книги.

Успей купить!
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях