Выберите полку

Читать онлайн
"Пожраны будут ВСЕ! Книга первая. Мобью"

Автор: Муравьёв Никита
Пролог

Отрывок из книги всеведущего

Хаос накроет все народы, погрузив их в бесконечные войны. Падёт последний старый король, и в мир явится существо, способный стать новой ветвью истории мира.

.....

- Дети мои! Кушать подано!

Ментальный зов, посланный матерью, был для детей чем-то особенным и волшебным. Он был похож на шепот, который звучал внутри, но в то же время ощущался как тепло, распространяющееся по всему телу, и мягкий свет, проникающий в самые темные уголки души. Выбравшись из яйца как можно быстрее, в глаза сразу бросилась еда, издающая непонятные для их слуха звуки. От них исходил невероятный аромат, который проникал в каждую клетку тела, пробуждая древние инстинкты. Это был запах свежего, сочного мяса, заставляющий их слюну стекать с клыков, а глаза невольно следить за каждым движением пищи. Голод становился все сильнее, захватывая разум и тело. Они не могли сопротивляться своему первобытному желанию и, повинуясь зову голода, набросились на еду. В тот момент ими управлял единственный инстинкт - есть, есть и есть. Несмотря на то, что они были неопытными и незнакомыми с этим новым миром, их тела быстро адаптировались к процессу поедания. Они рвали плоть своими когтями, а затем вонзали в неё острые клыки. Каждый укус приносил им удовольствие и удовлетворение, пока они не съели всё, что было перед ними. Когда последняя частица пищи была поглощена, Королева Роя величаво подошла к ним. Ее присутствие наполняло воздух ощущением силы и власти. Тела детей невольно склонились перед ней, а их взгляды устремились вниз, не смея встретиться с глазами могущественной Королевы. В тот день дети осознали свою истинную сущность и место в этом мире. Они были потомками древней расы, и их предназначением было служить Королеве Роя и защищать Рой.

Королева Роя внимательно осмотрела свой новый выводок. В этот раз ей удалось создать более выносливых и сильных рабов, способные стать главной силой. Для достижения такого результата ей потребовалось вложить много времени и сил в поиски источника жизни. Проведя хитиновой лапой над головами Мобью, Королева наложила на них контроль и дала базовые знания об этом мире. Она не хотела, чтобы ее рабы были глупыми и беспомощными, как первый выводок, погибщий в пасти земляного дракона из-за незнания местности. Или как третий выводок, не разобравшись на кого можно нападать, а на кого, нет.

Удовлетворённо кивнув, Королева Роя твёрдым и уверенным голосом отдала приказ: "Вам понравилось еда? Хотите ещё? В том направлении, - указала лапой на юг, - есть деревня с огромным количеством мяса. Вам нужно будет вырезать половину деревни, а другую половину необходимо принести для будущего потомства! На вас возлагается будущее Роя!"

Излив ревом всю гордость за Великий Рой, новорождённые Мобью единым организмом отправились исполнять приказ. Путь до деревни был полон разных опасностей: от голодных трусливых монстров до безобидных опасных животных. Встретив опасного монстра в два метра длину, с огнём из пасти, чешуйчатым телом и длинным хвостом на перевес, Мобью сразу же обошли стороной опасность. Всмотревшись в букашек перед своими лапами, огнедышащий монстр, узнав, кто перед ним по строению тела, стал незамедлительно жарить всех без разбора своим огнём. Но такая безразборная атака не принесла огромных плодов. Мобью, имевшие маленькие тела 30 см, могли спокойно прятаться в корнях деревьев и ямах, спасаясь от огня. Покинув опасное место с небольшими потерями, на пути встало рогатое мясо. Сделав рывок, Мобью всеми силами вонзили клыки в неудачливых животных. Обглодав жирность до костей, двинулись дальше.

Добравшись до места назначения, Мобью встретили отряд людей с оружием на перевес. Остановившись в пару метров от потенциальных противников, монстры из Роя стали ждать.

Увидев воочию Рой, люди вцепились покрепче за луки, вилы, мечи, топоры и косы. Разведчики успели предупредить о нападении, но было уже поздно покидать деревню. Чтобы защитить самое ценное - женщин и детей - жители решили спрятать их в безопасном месте. Мужчины, сглотнув от страха, издали боевой клич, но он скорее звучал как крик о помощи. Они понимали, что им придется столкнуться с серьезным противником, но были готовы дать отпор. Они надеялись, что их боевой дух и решимость помогут им отразить нападение врага, чтобы защитить свои семьи и свою землю от опасности.

Приняв это как сигнал к началу трапезы, Мобью атаковали жителей деревни, которые только что держали рабочие инструменты и неумело пытались ими поразить малогабаритных противников. Увидев, как Мобью спокойно пережевывают железное оружие, слабая уверенность в победе окончательно пропала. Кровь и мясо летели в разные стороны. С одной стороны были Мобью, которые не смогли уклониться от людского оружия, а с другой - люди, которым просто не повезло.

Завалив последнее человека, монстры из Роя принялись поглощать их. Мясо Мобью и человека ничем не отличалось, такой же красное и вкусно пахнущий. Тех счастливчиков, что вкусили плоть своих сородичей, выворачивало на изнанку. Это срабатывал древний рефлекс, не позволяющие питаться себе подобными.

- Дети мои, вам пора возвращаться домой с пойманной добычей! - сказала ментально Королева Роя всему Рою находящемуся вне улья.

Схватившись зубами удобную часть тела живого мяса, Мобью потащили их к Королеве Роя. Из-за того, что им приходилось бежать с добычей в зубах, темп передвижения снизился. Чтобы добраться до деревни, им потребовалось пару часов, зато обратно они потратили полдня. Закинув еду в гнездо, Королева дала новый приказ на добычу ресурсов. В основном ей требовалось дерево для разжигания огромного костра.

Под воздействием высокой температуры пламени у новорожденных появляется устойчивость к огню. Всё благодаря кокону (при эволюции) и яйцу (при рождении)! Коконы и яйца Мобью очень прочные благодаря накопленной жизненной энергии, и их трудно разрушить даже с помощью мощной магии. Имея такую надёжную защиту, Мобью могут адаптироваться намного лучше к огню, в отличие от собратьев.

Взмахнув когтями, куски деревьев летели в разные стороны. После пары десятков сильных ударов деревья начали падать. Под грохотом деревьев раздался жалобный крик. Один из Мобью оказался под деревом. Взглянув на раненого соратника, они не стали медлить и одним ударом прекратили его мучения. "Слабые умирают, сильные адаптируются!" - таков был девиз всех Мобью.

Взмахнув когтями, Мобью разбросал куски деревьев в разные стороны. После пары десятков сильных ударов деревья начали падать. Под грохотом деревьев раздался жалобный крик. Один из Мобью оказался под деревом.Взглянув на раненого соратника, они не стали медлить и одним ударом прекратили его мучения. "Слабые умирают, сильные адаптируются!" - таков был девиз всех Мобью.

- Мне нужно больше дерева!

Получив приказ королевы Роя, дети стали втрое быстрее рубить деревья. Однако, из-за возросшей скорости работы, увеличилось и количество несчастных случаев: кто-то попадет под дерево, кто-то случайно промахнется ударом по стволу дерева, убив рядом стоящего соратника. Кроме того, есть риск попасть в ловушку, оставленную людьми или эльфами.

Сложив стволы дерева в огромную, свежо выкопанную яму, подготовленную старшим помётом, нас отправили добывать камень.

Камни символизировали крепкость тела, что не сможет ранить любое оружие. Мобью, родившийся в скалистой местности, приобретают чешую, и с каждой эволюцией она будет становиться только крепче. Найти камни оказалось сложнее, чем мы думали, так как улей находился в сердце девственного леса, где скалистых мест было мало. Но камни под лапами решили проблему. Собрав и сложив их в середину кучи бревен, королева немедленно дала новый приказ.

- Нужна вода! Принесите мне сияющую воду!

Сияющая вода, или источник жизни, дала Мобью возможность быстрее развиваться как физически, так и умственно. Однако если раб попробует эту воду, то сможет противостоять приказам Королевы и создаст хаос в рядах Роя.

- А где нам найти такую воду, Королева? - спросил телепатически один из более разумных Мобью, который мог хоть что-то сказать.

Довольно кивнув, нашелся тот, кто сможет возглавить шестой помет. Королева отфильтровала всю ненужную информацию у себя в голове, оставив только путь до цели, вытянула лапу и раздала всем Мобью на прямую. Переглянувшись между собой, Мобью издали рев и двинулись за водой.

Их путь был полон сражений и жертв. Куда бы они ни пошли, всегда находились враги, которые хотели их убить, а не съесть. Это были постоянные сражения, оставлявшие следы в виде трупов соратников. Однако, несмотря на все трудности, Мобью продолжали двигаться вперед, следуя указанию Королевы. Их цель была ясна, и они были готовы преодолеть любые препятствия на своем пути.

Добравшись до озера, каждый Мобью опустил морду в воду, но не для того, чтобы напиться, а чтобы набрать воды. Удар. Группа Мобью разлетелась в разные стороны, выплевывая воду вместе с кровью наружу. Посередине озера трепыхались розовые щупальца, выдавая движения кнута. Обхватив пару Мобью, щупальца утащили их под воду. Отойдя на безопасное расстояние, Мобью решили вернуться, воды у них было достаточно, рисковать незачем.

Обратный путь занят намного меньше времени. Монстров, что нападали на них раньше не было видно, но иногда встречались смельчаки, не боящихся смерти.

Вернувшись Королева указала на кладку яиц, требуя облить их водой. Как только вода коснулась яиц, из ниоткуда прилетела стрела, поразившая одного из старших соратников. В мгновение ока град стрел обрушился на Рой. Не успели Мобью оправиться от первой атаки, как на них полетели шипящие круглые шарики, вызвав взрыв. Улей подвергся нападению людей.

Мобью падали один за другим, старательно сохраняя безопасную дистанцию от противника. Осознав безвыходность ситуации, Королева отступила с лучшими воинами, чтобы защитить себя и потомство. Она понимала, что её гибель означала бы уничтожение всего Роя, в то время как смерть обычных рабов не имела существенного значения.Несмотря на численное превосходство людей, Мобью сражались до последнего вздоха. Даже в неравной борьбе раненные и изувеченные монстры из Роя бесстрашно бросались на врагов, нанося им увечья в попытке вырвать победу из их рук.

Объединив усилия, людские маги применили мощное огненное заклинание, уничтожив самых опасных мобью. Убив последнего монстра ударом молота по голове, предводитель людей отдал приказ на захват. Молодые представители Роя высоко ценились на черном рынке. Одни из них попадали в лаборатории для проведения экспериментов, другие оказывались в казармах для тренировки охотников, а самых несчастных отправляли на арену, где их ждала мучительная смерть на потеху публике.

.....

Монстропедия.

Мобью (Адаптирующейся) - обладают выдающейся способностью приспосабливаться к различным условиям окружающей среды. Когда они подвергаются воздействию агрессивных факторов, например, экстремальных температур, токсичных веществ или патогенов, они способны вырабатывать устойчивость к этим факторам.Чем моложе мобью, тем легче они адаптируются. Тела новорожденных мобью обладают высокой пластичностью и способностью к перестройке, что позволяет им быстро реагировать на изменения окружающей среды. С возрастом пластичность тела снижается, и адаптация становится более сложной. Взрослым Мобью труднее приспосабливаться к новым условиям, так как их тело уже сформировано! Способность Мобью адаптироваться к различным условиям окружающей среды является важным эволюционным преимуществом. Она позволяет им выживать в самых разных уголках планеты, от жарких пустынь до холодных полярных регионов.

Королева Роя - существо, способное производить потомство и управлять им. Обладает мощным контролем разума в своём Рое, дающий полный контроль над потомством.

.
Информация и главы
Обложка книги Пожраны будут ВСЕ! Книга первая. Мобью

Пожраны будут ВСЕ! Книга первая. Мобью

Муравьёв Никита
Глав: 4 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку