Выберите полку

Читать онлайн
"ДОМА С СОБАЧКОЙ"

Автор: Игорь Градов
Гл.1

Игорь ГРАДОВ

ДОМА С СОБАЧКОЙ

Глава первая

Если вы спросите обитателей престижного подмосковного коттеджного поселка Жуковка, кто является самым интересным, сочным, ярким его представителем, то вам, несомненно, укажут на Веру Александровну Пеншину. Даму во всех отношениях приятную и привлекательную.

Чем же заслужила сия особа столь лестное отношение к себе? Ведь люди по природе своей завистливы, злы и скорее смешают вас с грязью, чем скажут о вас что-то хорошее. Что поделать, такова наша человеческая натура – злословя про других, возвеличивать себя. Се ля ви, как говорят французы.

Однако перейдем к Вере Александровне. В свои сорок семь она сохранила упругость тела (насколько это возможно в наших непростых условиях) и красоту круглого, миловидного лица. Сохранила, разумеется, с помощью чудес современной медицины и тайн китайского врачевания, основанного на вековой мудрости восточного народа. Вера Александровна регулярно подвергает свое тело, белое и рассыпчатое (как сказал бы классик), обертыванию листьями редкого дерева тогу, растущего только в одном месте мира - в северной части острова Цинь в провинции Сычуань Поднебесной Империи. И еще она пьет исключительно зеленый чай (никаких тебе вредных кофейных зерен!), но только не тот, боже упаси, что продается в наших обычных магазинах, а настоящий, целебный, выращенный с превеликим тщанием в горном Тибете и привезенный по специальному заказу (и за очень большие деньги!) к нам в Россию…

Итак, надеюсь, вы поняли: Вера Александровна популярна, умна, обаятельна и прекрасна телом. Просто настоящая кустодиевская красавица! Причем тело это является особой гордостью нашей героини, ибо благодаря ему она и достигла всего того, что может пожелать современная женщина. Но из-за него же, из-за этого тела, горячего и страстного, она обрекла себя на страшные мучения, которые… Впрочем, не стоит забегать вперед.

Начнем по порядку. Наш рассказ будет краток и печален, ибо нет ничего печальнее на свете, чем повесть… Нет, не о Ромео и Джульетте, не об этих двух жалких, никчемных подростках, непонятно зачем и почему сотворившими с собой полную глупость, а о красивой, умной, зрелой женщине и ее последней любви. В ней, в этой повести нашей, будут три главных героя: уже упомянутая нами Вера Александровна, ее сердечный друг и любовник Герасим, а также некая Анечка, симпатичная (но худосочная) девица, родственница покойного мужа Веры Александровны, миллионера и мецената Никиты Андреевича Пеншина. Будет и милая собачка по кличке Кутя, однако тоже чуть позже. Итак, вперед, мой читатель!

***

…Вера Александровна в сладостном исступлении сжала бедра Герасима и страстно, жарко зашептала: «Еще, еще!» Но уже через пару мгновений, выгнувшись всем своим пышным, любвеобильным телом и вытолкнув из груди самый последний, сладкий крик, с протяжным стоном откинулась на белоснажные, пенные простыни. И замерла. Боже, как мне хорошо! Как чудесен и сладостен этот миг, как он прекрасен!

Вера Александровна лежала на взбитой пене бело-розовых простыней, отдыхая после упоительной, но весьма приятной любви, и мечтательно смотрела в потолок, где плавали в кучерявых облаках пухленькие, жопастенькие Купидончики (натуральная флорентийская роспись, между прочим, прихоть покойного господина Пеншина). Вот так бы – всегда, всю свою жизнь, чтобы ни о чем не думать, ни о чем не беспокоиться, а просто упиваться самым простым женским счастьем…

Да, разумеется, Вера Александровна была уже не так молода и не так симпатична, как раньше, - тридцать пять лет уже… Да ладно, чего уж самой себе-то врать – полных сорок семь… Но все же еще очень даже ничего - пышногруда, крутобедра и вообще – чертовски привлекательна! Недаром же умные люди говорят: если бабе сорок пять, баба ягодка опять, если бабе сорок семь, в самом соке, ясен пень! Жалко только, недолго этому женскому соку играть осталось, скоро скиснет и превратится в кислый уксус. Но это будет потом, когда-нибудь, а сейчас так хорошо, так сладно. Она любит и любима.

Вера Александровна перевернулась на живот и закрыла глаза. У нее было для счастья буквально все: любовник (это для телесных, постельных утех), большой, удобный дом (для житья-бытья, понятное дело), просторный сад с фруктовыми деревьями (для легких и приятных прогулок, одной или с другом-приятелем), бассейн (это скорее для форса, плавать она не очень любила), баня и сауна (вот они - исключительно для дела, поддержания здоровья и упругости тела). А еще была затейливая деревянная беседка в китайском стиле - просто так, для души. В этой беседке любила наша Вера Александровна испить теплыми летними вечерами полезный, вкусный зеленый чай, а заодно предаться нежным размышлениям. Серьезных забот и хлопот у нее в жизни не было: в доме убиралась и следила за порядком строгая экономка, обеды готовила и подавала опытная кухарка, за садом ухаживал – вы правильно догадались – прилежный садовник. Милый же друг Герасим выполнял две функции: шофера-телохранителя (формально) и телесного ублажителя (фактически).

Вера Александровна водить машину не любила, боялась, что врежется в кого-нибудь, однако пользовалась ею регулярно. Возил же ее Герасим, и он прекрасно знал вкусы и привычки своей хозяйки. Вера Александровна любила подлететь на большой, черной, блестящей машине (непременно - со свистом и визгом тормозов) к модному спа-салону, в котором тусовались молодые (и не очень) жены местных олигархов, и показать себя во всей красе. Пусть подружки-подлюшки удавятся от зависти и сдохнут злости! Она медленно вылезала из своего шикарного авто, неизменно производя сильное впечатление на мужскую часть населения Жуковки. Сначала, не торопясь, вынимала одну ногу (чтобы все успели по достоинству оценить новые итальянские туфли), затем - вторую (с теми же целями), а потом лишь показывала свои крутые бедра и прочие аппетитные формы тела, туго обтянутые дорогущим платьем от самого Версаче. Мужчины при этом тихо ахали и обильно текли слюнями, а их тощие, вертлявые жены презрительно кривили модные мордашки и злобно, по-змеиному шипели.

Вера Александровна возникала из машины, словно богиня Афродита из пены морской. Не в смысле – голая, а в смысле - готовая к любви. Вот только с любовью этой у нее... В общем, имелись некие проблемы. Нет, конечно, мужиков вокруг было множество, свистни - набегут толпами и драку даже устроят за право приблизиться к ее телу, однако… Не было среди них достойного, того, единственного!

Вера Александровна, будучи дамой светской и весьма богатой, на всякую шваль и молодняк даже не смотрела. Она любила мужиков импозантных, солидных, опытных, чтобы всё умели и всё знали. Стройных Аполлонов крутилось возле нашей пышнотелой красавицы великое множество, но все - чистейшей воды альфонсы, жадные до чужих денег. Проще говоря, проституты. Мальчики с накаченными на тренажерах и поджаренными в солярии телами хотели любви, но еще больше они жаждали денег. Эти жиголо так и рыскали голодными глазами по роскошным авто, высматривая состоятельных дам среднего (и чуть старше) возраста. Причем их сексуальные услуги стоили дорого, желательно - валютой.

Нет, вы не подумайте, что у Веры Александровны не хватило бы денег на этих Аполлончиков, хватило бы, да еще как, с избытком, но одна только мысль, что за мужскую любовь придется платить, ввергала нашу героиню в уныние и грустное разочарование. Вера Александровна, несмотря на свой, скажем так, довольно зрелый возраст, еще наивно верила, что любовь – это такая штука, которая дается свыше и которую нельзя купить ни за какие деньги. В сущности, она была в этом права: тело – да, легко продается и покупается, но вот сама любовь…

Но как же быть с удовлетворением, скажем так, женских естественных сексуальных потребностей? Чувствительной даме немножко за сорок просто необходимы регулярные и разнообразные упражнения в постели, и желательно - с молодым, горячим любовником. Хотя бы из чисто медицинских соображений, для поддержания здоровья, тонуса и внешней привлекательности. Вот тут мы с вами и переходим к нашему второму персонажу, а именно – Герасиму.

***

Как уже говорилось выше, Герасим официально числился у Веры Александровны телохранителем и шофером. Начинал он работать еще при господине Пеншине (тот, собственно, и нанял его), а затем успешно продолжил карьеру и после смерти своего богатого работодателя. Достался, так сказать, безутешной вдове по наследству…

Гера (имя для близких и друзей, естесттвенно) был человеком простым, незамысловатым, однако обладал двумя ценнейшими качествами: умел внимательно слушать и был неутомим в постели. А для женщин вроде Веры Александровны и то, и другое – весьма и весьма ценные вещи. И даже не скажешь, что из них ценнее. Ведь так приятно, когда мужчина тебя слушает, не пребивает, кивает, соглашаясь во всем… И еще приятнее, когда он тебя удовлетворяет в постели. Просто идеальный мужик получается, мечта любой солидной дамы. К тому же Гера был верен, налево не бегал (проверяли не один раз), умел крепко держать язык за зубами (что также весьма ценно) и вдобавок обладал весьма приятной внешностью: телом мускулист (раньше занимался спортом), а лицом - мужественно-привлекателен.

Гера в юности увлекался классической борьбой, но особых успехов не добился, не хватило упорства и удачи, однако фигуру накачал отличную, да и физическая выносливость потом пригодилась. Герасим вовремя понял, что в спорте ему ничего такого не светит, потому, будучи человеком разумным и практичным, решил найти себе более выгодное дело. Не на тренерскую работу же идти, ломаться за копейки!

И стал искать. Однако вскоре выяснилось, что без хорошего образования (не считать же таковым пять лет, заочно проведенных в Институте физкультуры!) нечего было и думать о хлебном месте. Герасим побегал туда-сюда, посуетился, однако ничего приличного не нашел. Совсем было огорчился, почти упал духом, но тут ему неожиданно подфартило: один из бывших коллег посоветовал стать телохранители. Знаний в этом деле особых не требуется, а вот мускулистое, натренированное тело очень даже пригодится. Ты, мол, парень молодой, крепкий, натренированный, а еще – достаточно умный, соображающий, значит, быстро разберешься, что к чему. Главное – найти общий язык с хозяином, нравиться ему и его домочадцам, и тогда все у тебя будет норм. При удаче же ты и вовсе окажешься в шоколаде.

Гера быстро окончил соответствующие курсы, получил нужную бумагу и вошел в славные ряды частных секьюрити. Сначала служил у одного босса, затем - у другого, пока наконец не попал к Никите Андреичу. Тот взял его, собственно, не для себя лично, а для жены, Веры Александровны - чтобы та все время находилась под охраной и присмотром. Времена тогда стояли весьма непростые, «веселые» девяностые годы, сами понимаете... А еще господин Пеншин желал, чтобы Гера за его Верочкой бдительно следил и обо всем ему докладывал: куда ездила, с кем встречалась, о чем разговаривали. Никита Андреич был человеком тоже весьма непростым, бизнесменом, занимался разными серьезными делами, дома часто не ночевал, вот и требовалось ему, чтобы за женой был постоянный ригляд и присмотр. Опять же - из соображений безопасности и сохранности. Как любимого тела, так и имущества.

Герасим, само собой, на все согласился. Никита Андреич поселил его в небольшом домике на своем дачном участке и приказал бдительно охранять Веру Александровну и тщательно следить за ней. Гера отнесся к своим новым обязанностям серьезно – и охранял, и следил, и регулярно докладывал всё боссу. К подопечной, Вере Александровне, он относился с большим уважением и, разумеется, ничего лишнего себе не позволял. Но не потому, что не хотелось (хотелось, да еще как!), а потому, что боялся потерять столь выгодное место.

Вере Александровне новый охранник сразу понравился, она тоже стала испытывать к нему искреннюю симпатию. И совсем не обижалась, что Гера за ней следит, шпионит. Ибо, будучи женщиной опытной и умной, прекрасно понимала – работа у человека такая. Более того, она была не прочь закрутить с симпатичным секьюрити роман, чтобы и ночью быть под его охраной... Однако очень боялась мужа. Никита Андреич слыл в определенных кругах человеком жестким, даже жестоким, и в случае чего мог сурово наказать. И примеры тому имелись. Вера Александровна о них знала, а потому вела себя очень осторожно, стараясь грозного мужа не раздражать. Как и положено вести себя супруге очень уважаемого человека…

К счастью, господина Пеншина на самом излете девяностых все-таки застрелили. Особого удивления это ни у кого не вызвало, ибо все знали: при таком бурном прошлом и полукриминальном настоящем сиё практически неизбежно. Рано или поздно, но произойдет. И охрана никак не помогла, да и помочь не могла: убили при выходе из ресторана, всадили пулю прямо в лоб. Стреляли издалека, но очень точно: один выстрел – один труп. Снайпер был человеком опытным и дело свое знал хорошо. И получил за это большие деньги. Что делать, иногда в то время было проще убить, чем договориться.

Разумеется, открыли уголовное дело, началось следствие, оно шло долго, муторно и мучительно и, конечно же, ничем не закончилось - исполнителя и заказчика, как положено, не нашли. Вера Александровна, впрочем, и не особо настаивала... После смерти мужа она обрела свободу и получила большое наследство – а что еще желать умной женщине?

Безутешная вдова тут же переселила любимого Геру к себе в особняк, ближе к телу, и сделала главным (и единственным) телохранителем, а заодно – и постельным другом. Она никогда не пеняла Гере, что при жизни мужа он юдительно следил за ней и обо всем докладывал, наоборот считала, что это было правильно - признак верности долгу. А это очень ценное качество! Кстати, обходился Гера ей относительно недорого – помимо оклада, давала небольшие деньги на, скажем так, чисто мужские нужды и развлечения. Еда, проживание и одежда были, разумеется, за ее счет. Она же и оплачивала его некоторые допустимые излишества – например, хорошие сигареты и дорогой одеколон. Впрочем, последнее являлось скорее ее собственным пожеланием – любила, чтобы от мужика хорошо пахло.

Вы, разумеется, спросите, почему при столь нежных и близких отношениях она не вышла за любимого Герасима замуж? Я вам отвечу – это было бы неприлично! Не подобает светской даме выходить за шофера-охранника, пусть даже очень желанного. Одно дело – кувыркания в постели, дело понятое и полезное, и совсем другое – серьезные семейные отношения. Тут требуется строгое соблюдение статуса и светских приличий… И было еще одно, чисто личное соображение: мужу не скажешь – я кончила, пошел вон, отдохнуть хочу! Иные слова и интонации, как всем известно, требуются. Придется сдерживать себя, приспосабливаться, а Вера Александровна после смерти мужа сдерживать себя не хотела, а уж приспосабливаться – тем более. Хватит, наприспосабливалась за свою жизнь! Столько лет терпела старого, противного, вонючего, мерзопакостного, похотливого козла, который…

Этими нелестными (и даже весьма оскорбительными в определенных кругах) эпитетами Вера Александровна всегда награждала (про себя, конечно же) своего покойного мужа, миллионера и мецената Никиту Андреевича, владельца заводов, газет, пароходов. Впрочем, для точности надо сказать, что газет и пароходов у господина Пеншина не имелось, а вот завод был, да не простой, а целый алюминиевый комбинат. Промышленный гигант, гордость советской индустрии – со всеми своими цехами, печами, конвейерами, станками и прочая, прочая... Флагман нашей алюминиевой отрасли, один из ведущих заводов в мире.

Комбинат этот достался господу Пеншину в смутные девяностые годы, причем относительно задешево – в результате какой-то очень сомнительной операции, о которой много говорили, да так ничего и не выговорили. Никита Андреич владел им совместно с несколькими друзьями по криминальному бизнесу, которые, как и он сам, вовремя решили завязать с темным прошлым и стать легальными миллионерами. Господин Пеншин имел контрольный пакет акций, и денег вполне хватало как на собственные нужды, так и на содержание свой ненаглядной, пышногрудой Верочки.

А уж как он ее любил и как пользовал! Вера Александровна всегда с содроганием вспоминала эти соития. Никита Андреич собой был некрасив, телом дурен, головой плешив и ногами крив, в общем, козел колом, но в постели… Весьма и весьма похотлив. И имел он свою Верочку регулярно, получая от этого все мыслимые и немыслимые удовольствия. Как он стонал, как дергался, как рычал в постели - грозный лев, да и только! Для Верочки же самым приятным моментом в этих отношениях было, когда муж со стоном облегчения наконец-то сползал с нее…

Никита Андреич был почти противен Верочке: старое, волосатое тело, плешивая голова, слюнявые губы, масляные глазки, но особенно – запах, резкий и мерзкий, от которого можно было задохнуться. И который ни один одеколон не перебивал. Но Верочка всё героически терпела. А куда ей было деваться-то? Простой женщине, все достоинства которой заключались в обильных телесах и страстном умении любить?

Но постельные страдания, как выяснилось, это было еще далеко не все. Старый, облезлый, вонючий козел Пеншин имел в любовницах кучу молоденьких девиц! Причем имел их в буквально смысле слова - прямо у себя в офисе, на рабочем, так сказать, столе. А еще - в тайной квартире, специально купленной для телесных утех. А также на модном курорте, куда выезжал с ними с завидной регулярностью. Собственно говоря, в этом самом «имении» и заключалось в основном меценатство господина Пеншина: он покупал за деньги глупых, смазливых девочек и пользовал их. А потом, когда очередная девица надоедала, одаривал ее небольшой суммой денег, дешевой ювелиркой и прогнал прочь. Чтобы тут же завести себе новую.

Господин Пеншин развлекался этим делом достаточно часто, тратя на смазливых девиц довольно большие деньги. Впрочем, справедливости ради надо сказать, что с финансами у него проблем не было – хватало на всех и на всё. Никита Андреич был человеком во всех смыслах деловым, бизнес вел умеючи и достаточно удачно – до тех пор, пока не поделил что-то со своими старыми компаньонами, и те его не заказали…

Вера Александровна после смерти нелюбимого супруга тут же продала ненавистную квартиру, уступила часть акций другим владельцам (чтобы не иметь проблем), положила деньги в надежный банк и зажила себе счастливо, в полное собственное удовольствие. Как того душа желала – да и тело тоже.

.
Информация и главы
Обложка книги ДОМА С СОБАЧКОЙ

ДОМА С СОБАЧКОЙ

Игорь Градов
Глав: 13 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку