Выберите полку

Читать онлайн
"Мышка для Дракона"

Автор: Злата Одинцова
Двоим, что суждено быть вместе, встретятся ни смотря ни на что!

Ева Самсонова.
Тишина. Ни тебе шумного города, ни тебе громкой музыки у соседей за стеной. Хорошо в деревне летом. Благодать. Если так посмотреть, то очень многое изменилось в нашем мире. То, что казалось сказкой, теперь и не сказка вовсе. Вот оно всё, рядом. Оборотень, дракон, все они здесь, рядом. И главное, почти не отличаются от обычных людей. Конечно, пока не свяжешься. Ведь так или иначе приходится с ними общаться. Непредсказуемая штука - жизнь.
Как же хорошо, тепло.
Это был самый лучший летний день. Я сидела на берегу реки, читала простенький романчик, с предсказуемым концом. Но ведь так приятно почитать про тех, у кого чувства, эмоции, море действий и право выбора. У меня тоже был выбор: остаться в городе или уехать к бабуле в деревню. Я выбрала второе. Мой первый отпуск. С бабушкой мы давно одни. Родители уехали колесить по миру и пропали. Ну не совсем. "За лучшей жизнью. Не плачь, Ева, мы тебя скоро заберём"
К сожалению, этого скоро не случилось. У них своя жизнь, у меня своя. Бабуля меня воспитала, как надо. Есть чем гордиться. Умею все, что даже скучно. Деда не стало лет 8 назад. Тоже учил всему, что знал. С нынешними парнями, знаете ли, пригодилось. М-да, что-то взгрустнулось. Ай-ай-ай, припекает, нужно перевернутся. Да, сегодня точно хороший день. Ничто этот день не испортит.
Бум. Бум. Бум.(басы доносящиеся из машины)
Нееееет. Да вы издеваетесь что ли.
Забыла сказать, что раньше в фэнтези писали, что драконы и оборотни во врагах ходят. Угу, тысячу раз. Друзья не разлей вода. И девочками, с которыми встречаются, могут поменяться на раз-два. А эти дурехи и рады. Фу.
- Смотрите какие люди! И без охраны! - о, Господи, то есть это ещё не все сюрпризы. Этот голос. Бррррр. Заводит с полоборота. И нет, не в плане интима. Эта сволочь меня бесит.
- Здравствуйте, Григорий Степанович! - эта оборотнячая морда, думает, что раз я в таком виде, то застал меня врасплох. Ха! Он не жил с драконицами в общаге. А эти фифы ещё те занозы в з......, в пальце. И да, он мой начальник.
- Евочка, да брось. Сколько раз просил, когда мы одни можно и без официоза.
- Григорий Степанович, а я говорила, что под Вас не лягу! - этот кобель мне ещё со времен универа поперёк печени стоит. Ну обычная у меня внешность, чего пристал-то. Неужели так отказы зацепили...
- Фу! Евочка, как грубо! - а взгляд какой-то не такой. В нем что-то изменилось. Или играет свою роль, как всегда умело.
Вот сколько помню, Гриша вечно шутит, шалопай, бабник, любитель выпить(не важно, где он и какое время суток). Фирма, где я работаю секретарём, по сути, Гришкиного отца. И так случилось, что мы начали в этой фирме работу вместе. Я пришла на собеседование, а там в кабинете, вместе со Степаном Васильевичем, сидит вот этот фрукт. И глаза смеются, всегда смеялись,что так и хотелось чем-нибудь врезать, чтоб смешинок поубавилось. Даже когда на меня спорил, скотина такая. Он знал, что проиграет и все равно согласился. Вот и ненавидишь, и восхищаешься человеком одновременно. Дикость какая. А сейчас он другой, вроде бы. Что же случилось? Что заставило перепланироваться? Он ведь порядок любит, точно вам говорю.
- Гриш, что случилось? - да вот прямо так в лоб, а чего мелочиться? С ним вообще ухо востро держать надо.
- Что, так заметно? - ой, божечки, картошечки. Это Гриша? Это его голос? Нет! Гриша другой. Верните шалопая на место.
- Гриш, а это точно ты? Я тебя не узнаю! - и тихонечко отползаем. Всё равно куда. Блин. Он же оборотень. Подумает, что завлекаю и устроит охоту. Ладно, посмотрим, что будет дальше.
- Ева, беда случилась! Без тебя никак!
-Поспорил опять? Снова на меня? Но в этот раз нужно выиграть! Да? Новенького вообще ничего нет?
- Что? Ааа, нет. Не спорил. Да лучше бы поспорил. Тут дело сердечное, Ев. Ты же знаешь про пару.
Оооооо. Даааа. Эту сказку, про истинные пары я прочла, наверное, миллионы раз. Это что, новый метод выиграть спор? Как-то не очень я бы сказала.
- Гришенька, а я тут каким боком? Я вообще человек. Вспомни наши взаимоотношения в универе. Блин, да я всех твоих баб знаю и по сей день.
- Ева, ты же знаешь, что когда встречаешь пару, то уже никакого не поднимается.... "любовь"! - напрягается гавнюк. Не может быть такого, что бабы есть, а интима нет.
Бум! Бум! Бум! - а это ещё кто.
Место встречи, блин. Домой пора. Домой. Нечего тут... Рассиделась.
-Ладно, Гриш! Счастливо отдохнуть.
Блин, я так быстро никогда ещё не собиралась и не уходила.
- Евка, блин, да люблю я тебя! - мне в спину летели ещё какие-то слова, но я их не слышала.

Я слышала музыку, визг девок, смех драконов и оборотней, какую-то возню, будто кто-то от кого-то отбивается. И последнее прозвучало моё имя. Как будто кто-то говорил мне его прямо на ухо. Я думала это все Гришка зудит и пытается остановить. А когда повернулась, то увидела, что Гриша уже целует какую-то рыжую девчонку, а на меня смотрит ДРАКОН. Ой, мамочки. Эти глаза мне, наверное, не забыть. Таким взглядом клеймить можно. Горячий и в тоже время ласковый огонь в глазах завораживал. Но, вспомнив про Гришку, ибо он в поле зрения попал, я очнулась и полетела стрелой домой.
Добралась я быстро, расстояние небольшое от дома до речки. В общем, быстро так долетела. И метла не нужна. Дольше всего я сидела за чаем. Бабуля уже спать ушла. А я всё сидела и вспоминала. Высокий, накачанный в меру, волосы по плечи и будто уже седые. Ммммм. Да что ж эта зараза из головы не выходит. Глаза золотые и огонь. Разгорался огонь как будто неохотно, не веря в происходящее. Вот потушили вы костёр, а его бах и опять разжечь нужно и он так долго занимался. Вот и здесь так же. Расстояние между нами было приличным, но я чётко видела, как он тяжело дышит. То ли как будто бежал, то ли как будто сдерживался. Так, все, хватит мечтать. Пора спать. Выключив свет я прошла к постели. Проходя мимо окна мне показалось, что кто-то там есть, за окном, будто блеснуло золотом. Нет! Это уже моя фантазия, я просто устала и хочу спать.

Александр Суворов.
Отличный день. И, как раз, выходной. Сейчас бы на природу. Как это у людей правильно - на шашлыки. Да, было бы неплохо развеяться. Может, девочку сниму, а то напряжение какое-то. Да, давно не было секса. Охренеть, да поди ж четвёртый год. И как-то не вспоминалось. Странно, очень странно.
(Заиграла мелодия.) О, на дракона и оборотень бежит.
- Здравствуйте, Григорий Степанович!
- Да задолбали!!! - орёт как резанный.
- Хахаха! - видимо, не мне одному нравилось Гришу бесить.

- Не кипятись. - пытаюсь успокоить друга.
- Чем маяться изволите, драконья харя? - нет, точно давно по волчьей морде не получал.
- Да, вот сижу и думаю, кому бы зубы пересчитать. Ну на край, можно марафонскую ночку устроить. Осталось дело за малым.
- У меня предложение есть. В пару километрах от города есть деревушка. Там природа, прям ВАХ, как Гоги не скажет.
- Твой Гоги так почти обо всем говорит. Ты мне ответь, почему именно туда? - заинтриговал перевертыш.
- У секретарши отпуск. Она к бабке уехала. А у меня ещё с универа на неё долгосрочный спор висит, ну уложить я её должен, а она который год ни в какую. Я эту паршивку чую отменно, да и целеньких у меня давно не было. Вспомнить хочется, как оно вообще.
- Да, брось. Что, так давно секса не было? Вроде вчера в клубе зажал какую-то. - это, что же там за цаца, которая не прогнулась, да ещё и девственница. Обалдеть...
- Саня, у меня срок заканчивается. И бабла не хило набежало. Мне эти бабки как родные стали, знаешь как душу греют.
- Да Вы падки на деньги стали, сударь!?! - я хочу её увидеть. Из-за абы кого Гришаня жопу рвать не будет. Надо узнать всё о ней. - Как ты говоришь её зовут?
- Интересно, да? Ха. Зовут её Ева Самсонова, помнишь такую?
И тут где-то бомбануло. Нет, не в прямом смысле, это внутри меня всё перевернулось. Та, маленькая, неприметная мышка, которую учуял мой дракон в день отлёта.
- Нет! Не помню. А должен? - да я врал. Но Грише этого знать не обязательно.
- Ну, не знаю. Ты как-то странно тогда себя повёл, стоило ей на горизонте появится. Честно думал, что всё, загнёшь на месте.
- Ага, очень смешно! - был бы времени вагон, не только загнул, но и много чего ещё сделал. В первую очередь, запрятал бы ото всех подальше. О, праматерь, как я мог о ней забыть. Как опоили, честное слово. Хотя, с драконом такое надо исхитриться провернуть. Но с того момента, как я её увидел, левых девок у меня не водилось, однако, уже плюс к карме. Так, стоп. Тогда я об этой мышке всё знаю. В тот же день всю информацию по ней получил.

Три года назад...
- Гриша, сука, бесишь. У меня самолёт через три часа, а полтора часа ты мне мозг выносишь. Ну что значит "не лети"... - веселенький день отлёта. Ну, Гриша, бл..... Ааааааааай.
- Шурик, ну не писихуй. Вот чую, тебе ещё чуток надо побыть со мной рядом. И я тебя отпущу.
И вот так уже полтора часа он компостирует мне мозг, что я что-то там должен. Да вот не х....... Запах. Какой он сладкий. Прямо как моё любимое мороженое. Да, есть такая слабость. Фисташки и мята в любых интерпритациях - моя слабость. И сейчас до ломки в костях доводит. На нервной почве глюк что ли. Поднимаю взгляд и вижу её. Маленькую серую мышку. Просто одета, минимум косметики, даже волосы в обычный хвост убраны. Но моему зверю, похоже, плевать. Он хочет её. Он её на духовном уровне пометил. Ээээх, а мне жизненно важно лететь именно сейчас. Потерпи, девочка. Вот вернусь и наверстаем. Так, для Гриши пусть будет всё, как есть. А именно мой психоз. Но я ему благодарен, я нашёл свою душу. Да, мы, драконы, без пары, как без души. Поэтому и зовём своих любимых "душа".
- Гриня, иди в зад к лешему, я полетел. Вернусь, наберу.
Прошло три года. Прошло, мать их, три чёртовых года. А я даже не завязал с этой девочкой знакомства... Брррр. Вот это я молодец. Ладно, выкрутимся. Дракон внутри меня впервые за это время поднялся и очень так скептически посмотрел. Прости, брат, не смутишь. Только вызов бросишь. Приехали, сам себе вызов бросаю. Так, где та папочка, зелененькая. Она одна такая. О, вот и фото. На первый взгляд ничего нет в ней необычного, ничего привлекательного тоже нет. Но стоит посмотреть в глаза. О, небо, я попал. Да как так то, а?...
- Санчос, ты где там? Уснул что ли? - твою.... Забыл про него совсем.
- Тут я. Задумался. Ладно, шли адрес, я подъеду.
- Лови, дружище. Так, предупреждаю, я уже выдвигаюсь, с тебя всё остальное. Ну, для посиделок. Ну ты понял.
- Понял я! - грех не понять. Так, у меня скоро судьбоносная встреча, надо не облажаться. Хорошо, у меня всё готово. Загружался не долго, да и обзвон не занял много времени, все нужные люди как раз сидели в моем заведении. А что, хорошо. Днем кафе, ночью клуб. Так, вроде ничего не забыл, погнали.

Мля, девки лезут, все вокруг бесит. Я к своей единственной еду. Ну и что , что только знакомиться. Зато я уже давно ей верен. Боги, и смех и грех, как люди не скажут. Им до нас далеко, но и они не глупы. По крайней мере, не все .
Вот мы и на месте. Интересно, что Еве Гриша втирает? Матерь божья, посмотрите на него. Соловьем поёт. Ой, Гриша с огнём играешь. Лучше отпусти её. Чееегооо? Любишь? Да если бы не спор, ты, бы на неё не смотрел. Убью сволочь такую. Твою ж, она уходит, а я стою. "Ева" - едва шепчу ей вслед. Расстояние большое, не услышит. Нет, встала, как будто услышала, повернулась. На Гришку посмотрела, неужели он ей нравится? А нет, поняла, что опять развести хотел. А чего там Гриня? Ой, дебил. Целует деваху уже. Мама дорогая, какие у неё глаза. Даже дышу теперь, как после пробежки. Держись, Саня, не пугай девочку. Ууух, непривычно ощущать такой жар внутри себя. Её губы чуть приоткрылись. Боги, почему меня волнует, понравился ли я ей или нет? Убегает. Похоже, испугалась того, что почувствовала. А провожу-ка я её до дома, а-то мало ли. И десяти минут не прошло, такая наивная думает, что одна идёт. Да, не богато. А что я хотел, собственно? Не что, а кого. Боги, как же хочется её обнять. Хм. Хорошие окна, все видно. Устала, наверное, маленькая. Вон как рано спать идёт. Уух, чуть не спалился. Надо быть аккуратным. Не надо нашу мышку пугать. Ладно. Пойду обратно, там как раз к концу должно веселье подойти. Развезу по домам эту пьяную братию. Ева - мммм, как же сладко.
Ева Самсонова.
Доброе утро, мои родные... Нет, здесь только моя родная бабуля. Люблю её. Спала вот вроде бы хорошо, а вот то, что снилось, покоя не принесло. Снился мне тот дракон. И почему меня на нем заклинило?... Ведь просто стоял напротив, просто смотрел. А такое чувство, что поимели меня по всякому, но так нежно и любя , что простить хочется все грехи сразу и попросить добавки. Смешно даже. А вообще интересно, кто это был. Такое ощущение, что я его видела, а вот где и когда - не помню. Или это всё моя больная фантазия. Так, надо почту проверить. Вжух и усё. Так, что тут у нас?.. О новости. Так. Опаа. Знакомые лица. Это тот дракон, ну вчерашний. Открыв файлы с новостями сразу открылось фото на дракона. Блин, а он оказывается, та ещё шишка. Владелец клуба: яхты, домики, квартиры, то, сё. Хм, да, Евка, губа не дура. Но птичка не нашего полёта. Такой же, как и Гришка, только на спор. Когда у них срок выйдет этому спору то? Сил никаких нет. И если вы подумали, что таки я лягу под Гришку, то вы ошиблись, я его просто убью. Вот честно, достал в доску, в его гробовую доску.
- Ева, кушать будешь? - позор тебе, внучка, бабуля раньше поднялась.
- Да, конечно. Уже лечу. - Закрываю ноут и укладываю на законное место, до меня дошло, что, в принципе, не так. Цветок. На подушке, на которой я спала, лежал цветок. Моя любимая ромашка. Боги, откуда? Гришка? Вряд ли. Неужели дракон. Хорошая штука, новости, зато имя дракона узнала. Александр. Хм, Сашка. Красивое имя. Ему идёт.
Александр Суворов.
Ик. Ик. Ик. Да, чтоб тебя. Ик. Ик.
И так все утро. Как там у людей говорят, раз начал икать, то кто-то вспоминает. У меня столько знакомых, я их до вечера не переберу. Ик. Ик. Да твою... Вчера ещё до поздна развозом алкашни занимался. Почти на рассвете опять приехал к деревушке, чтобы на мышку посмотреть. В этот раз окно открытым оказалось. Хм, и почему мне кажется, что ей нравятся ромашки. О! А вот и цветочек. Положу-ка я цветочек на видное место. Интересно, чем там мышка занимается. Ээээх. Долбанный бизнес. Всё дела. Как мне с парой на контакт-то выйти? У неё как раз отпуск. Ааааа, мне отпуск долго не светит. Хм. Вроде икать перестал. Фуууух. Стоп, это, что получается, меня мышка вспоминала?Если верить людской примете. Неожиданно. Кхм. Улыбка против воли натянулась. Сам себе доволбного жизнью кота напоминаю. А сущая малость, по примете девушка вспомнила. Кому расскажешь - на смех поднимут.

Звонок мобильного.

- Алло!

- Привееет! - прокричал, довольный жизнью Гриша. Хочется проклясть ненароком.

- И тебе доброго утра, друг мой! Чего какой счастливый?

- Я придумал, как её трахнуть!!! - сука. Убью.

- Кого? И за что? - ох как нелегко держать маску равнодушия.

- Да, а то ты не помнишь. - ох, лучше бы и не помнить, и не знать. А лучше тебя убить.

- Я за всеми твоими подвигами следить должен? - закипаю. Ещё немного и взорвусь.

- Нееет. Не кипятись. Если захочешь, и тебе перепадет. - ага, как же. Так стоп. Что???

- Всмысле перепадет? - ну, давай Гриш, расскажи мне.

- Есть одно средство, что у нашей Евочки крышу снесёт и она сама ножки раздвинет. Ещё и добавки просить будет. - нет, я его точно убью. Его счастье, что он вне поля моего зрения.

- А что, самому слабо??? - надо мышонка спасать.

- По исходу трех лет, Сань, слабо. Прямым текстом говорит, что под меня ни за какие бабки не ляжет. - фуууух. Отлегло. Молодец, мышонок.

- Ты это уже решил окончательно? - сейчас не только я, но и дракон весь подобрался.

- Да, Сань, это окончательно! Ну, если хочешь, то моё предложение в силе. - ты труп.

Почему-то то в этот момент мне показалось, что Гришаня в курсе, что Ева - моя пара. И спецом изводит меня. Интересно, что ему надо?

- Гриша! Зачем ты 3 года назад меня задерживал перед самолётом?

- Неужели созрел??? - и том мне его не понравился. От слова совсем....

.
Конец ознакомительного фрагмента "Мышка для Дракона" Для продолжения чтения книги
вам необходимо купить книгу
Информация и главы
Обложка книги Мышка для Дракона

Мышка для Дракона

Злата Одинцова
Глав: 7 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку