Выберите полку

Читать онлайн
"Моя мама — андроид"

Автор: Екатерина Широкова
Василиса

Сидеть на последнем уроке было невыносимо скучно. Учитель ровным голосом, без малейшего намёка на выражение, зачитывал параграф из учебника. Вся имеющаяся сила воли уходила на то, чтобы не заснуть.

Наконец он встал, чтобы записать на доске домашнее задание, и тут весь класс ждал сюрприз. Он застыл на пару секунд с мелком в руках, а потом начал ритмично бить им о доску. Это продолжалось минуту, две...

От странного постукивания все проснулись. Учитель продолжал стучать, стоя спиной к классу. Долгожданный звонок не сбил его с ритма.

Одноклассники не стали дожидаться конца представления и побыстрее ушли, посмеиваясь и даже оглядываясь.

Я задержалась. Осторожно подошла поближе, заглянув в его лицо. Оно было застывшим, как маска, а глаза смотрели в одну точку прямо перед собой. И он продолжал стучать.

Выждав ещё чуть-чуть, прикоснулась к плечу. От этого он вздрогнул, очнулся и поправил сползшие очки. Уставившись на меня с непониманием, он дернул плечом и стремительно вышел из класса, чуть не сбив с ног Ваню Травникова, долговязого молчаливого отличника.

Тот даже уронил свой потрёпанный рюкзак, рассыпав учебники и тетради.

За мной приехала мама. Раньше, до развода родителей, меня в школу и обратно возил водитель, потому что из нашего крутого посёлка до цивилизации автобусы не ходят. Но после того, как предки разбежались, мать осталась в огромной квартире без водителя и помощницы по хозяйству, а папаня стал жить в нашем большом доме с новой молодой женой.

Содержать персонал для бывшей жены папе стало не с руки, так что теперь возить меня приходится маме. На самом деле, это лучший момент за весь день, потому что к вечеру она совсем раскисает от жалости к себе, а это довольно печальное зрелище.

Сев в машину, мы трогаемся, и она привычно расспрашивает, как дела в школе. Не то, чтобы мне было, что ей рассказать, но в этот момент она действительно держит лицо, включая весёлую щебечущую мать.

.
Информация и главы
Обложка книги Моя мама — андроид

Моя мама — андроид

Екатерина Широкова
Глав: 87 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку