Выберите полку

Читать онлайн
"Вспомнить все"

Автор: Адиль
Глава 1

Вспомнить все

Утро добрым не бывает, как говорил кто-то из великих. Дикая головная боль заставляет меня серьезно задуматься о суициде. Боже, где это я?! Судя по обшарпанным обоям на стенах и убитой двуспальной кровати, я нахожусь в мотеле. Причем на самом дне общества, ниже только место на свалке. Обнаруживаю девушку. Молодая красивая, с кожей цвета фарфора. Если бы не торчащий охотничий нож в области груди, была бы похожа на древнегреческую богиню.


Твою же …, даже головная боль приутихла после обнаружения трупа. Столько крови, я не видел в своей жизни. Она была по всюду: на простынях, подушках, стенах. До меня стало доходить, что темные разводы на стенах - это не задумка авангардного дизайнера, а результат работы убийцы.


Я понимаю, что электропилой можно было бы постараться от души, но охотничьим ножом проделать такое? Действовал психически неуравновешенный человек. Мои руки и рубашка- все в крови. Скорее всего, на рукоятке, есть мои отпечатки. Включенный глововизор на стене показывает в прямом эфире операцию полицейского спецназа. Бронированные киборги дружно идут на штурм захудалой гостиницы.


Так, погодите, что-то мне это напоминает. Будто ошпаренный кипятком вскакиваю с постели и подбегаю к заплеванному окну. Хочется забыться и убежать далеко-далеко. Но внутри будто включился переключатель, боль и страх отступили. Мозг начал работать в усиленном режиме. За два удара сердца в голове сложилась схема комнаты и план побега. Мгновение, и я одетый в кроссовки, джинсы и кровавую рубашку лечу со второго этажа. Жесткое падение на стопы. Кувырок в сторону. Ноги целы.


Бегу, как никогда в своей жизни. Чумазая детвора, играющая в салочки просто обалдела от моего приземления. Благо, что площадка под окном была чиста. Пробежав сорок шагов вдоль узкой улочки позади зданий, мне предстояло выйти на центральную улицу. Один из копов в оцеплении заметил меня и пустился в погоню, но не догнал, я оказался проворней.


Я все дальше уходил от места преступления на север. Позаимствовав худи и бейсболку с уличного лотка я слился с потоком. Чувство тревоги отступало, однако повернув направо за кособоким четырехэтажным зданием, я обнаружил засаду. Три полицейских транспорта на воздушной подушке перегородили пути отхода. Услышав выстрел в воздух, я поднял руки вверх. Резкий звук тормозов, вывел меня из стопора. Твою же дивизию, это был настоящий мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания и байкером в темном костюме и шлеме. Водитель кивнул головой и я плюхнулся на заднее сидение.


Спустя полчаса и чуть не погибнув от шквала ионных и плазменных разрядов, мы оказались в укромном месте. Огромный цех в промышленной зоне был заброшен. Тут и там зияли огромные воронки в пластобетоне. Здание чудом выстояло после бомбардиров и держалось на честном слове. Распахнулись замаскированные двери в подвал, приглашая нас внутрь.


- Рад вас приветствовать в моей скромной обители, - услужливо произнес крепкий мужичек за шестьдесят. – Вы уже познакомились с моей дочерью, Теей?


Честно, я немного оторопел, когда байкер снял шлем. Девушка с огненными волосами и обжигающим взглядом изучала меня.


— Честно, мы даже и не поговорили, — кивнул я в сторону девушки. — Надеюсь мы еще все наверстаем. Я ей подмигнул.


— Слюни подбери, - ответила она.


— Как к вам обращаться? — поинтересовался мужчина. — Простите, не представился, я Фирс Еклер или просто Папа - так зовут меня близкие.


— Меня зовут… — я попытался вспомнить, но безуспешно.


— Нил Имос, если я не ошибаюсь, — вкрадчиво уточнил он. — И вы, должно быть, подозреваемый в зверском убийстве.


Я лишь пожал плечами…


— Да вы не переживайте, — уже более добродушно хмыкнул Папа. — Тея покажет вам комнату, можете переодеться и принят душ, а через полчаса ждем вас к ужину.


От слова ужин, мой желудок бешено заурчал. Я не мог вспомнить, когда ел в последний раз, впрочем, как и все остальное. Подвальное помещение было огромным, со множеством переходов, отсеков, дверей. Это напоминало военную базу, напичканную различной вычислительной техникой.

В большом и просторном помещении, посреди технологического хаоса, располагался обеденный стол. Во главе сидел Папа, по левую руку Тея, по правую -хмурый мужик лет сорока по имени Дин, далее, молодой человек по имени Рем. Остальных я не запомнил. Это были мужчины и женщины в камуфляжной форме, сосредоточено поедавшие синтетическое мясо и овощи.


— Угощайтесь, вы должно быть голодны, — кивнул Папа, указывая на стол и еду.


— Благодарю, — ответил я и начал поглощать всевозможные синтетические яства.


Дав мне достаточно времени на чревоугодие, Папа продолжил разговор:


— Нил, я не знаю кто ты, в инфосети есть лишь упоминание о мелкой компании, где ты работаешь инженером. Но я нюхом чую, это не так. Ради мелкой сошки, совершившей убийство не ставят на ноги весь город. Я не припомню, когда задействовали спец киборгов?


Я пытался ответить Папе, но в голове была пустота. Что я знаю о себе, точнее узнал? Меня зовут Нил Имос и я инженер. Возможно я убийца, вскрывающая своих жертв, как консервные банки. Нет, все это чушь. Я не убийца, от одной только мысли меня воротит.


— Нил, я вижу твои сомнения, — вздохнул Папа. — Мы раздобыли твой адрес, с Теей проедите туда. Кстати, меня не просто так называют Папой, я лидер повстанцев и наша задача свержение Супер Искусственного Интеллекта (ИскИн). Не слышал о нем?


Я только покачал головой. Дальше Папа нес всякую ахинею о всемирном заговоре и оболванивании человечества. И что я могу быть ключом к этому ИскИну, короче Папу накрыло не по детский. Единственное здравое зерно в его словоблудии, это посещение моей квартиры. Возможно там есть подсказки.

.
Информация и главы
Обложка книги Вспомнить все

Вспомнить все

Адиль
Глав: 4 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку