Выберите полку

Читать онлайн
"Он и она"

Автор: Адиль
Рассказ он и она

— Ты меня любишь? — спросила она.

— Больше жизни! — не отрывая своих голубых глаз - цвета океана ответил он.

— За что? — её смоляные волосы закрывали его кругозор. — Милый ну не молчи!?

— За всё — он её поцеловал, сильно и горячо. — За твои сладкие ямочки на щеках, за нежную бархатистую кожу, за омут твоих изумрудно-зеленых глаз, в которых я растворяюсь без остатка.

— Я помню нашу первую встречу, — она прикусила нижнюю губу, и облизала губки своим соблазнительным язычком. — Ты как ураган ворвался в банк, я поняла ты – Арес. Как-то в школе мы проходили легенды и мифы древней Греции. Арес - бог войны с горящим факелом и копьем в сопровождении собаки и ястреба. На тебе не было огненных доспехов и щита, но я всем сердцем ощутила жар, идущий от тебя. Три биения сердца, хватило, чтобы влюбиться в тебя.

— Малышка, я помню тот день! — его пальцы растворились в её длинных и роскошных волосах. — Я был зол как чёрт, и клянусь богом, готов был прикончить кого-нибудь, пока не увидел тебя. В отличие от всех, ты была спокойна, только твоя высоко вздымающееся аппетитная грудь, говорила о бешеном сердцебиении. Ты была как Афродита, вышедшая их морской пучины. Само провидение свело нас.

— Ты тоже это ощутил? — Афродита была божественно красива и привлекательна. — Когда ты взял меня за руку, я думала умру… мне было безумно страшно… я похолодела. Но ещё страшней была страсть, что растекалась по всему телу, я представила себе нас двоих. Два тела слились в одно. Это было жёстко и нежно, быстро и медленно, инь и янь. Мы катались на сумасшедших горках. Только приходишь в себя от резкого подъема наверх - сердце так и рвется наружу, как пулей мчишься вниз за волной новой впечатлений.

Мир растворился.

— Милая моя Афродита, — Арес давно не курил, но этот откровенный разговор, так и выворачивал его тёмную, богом забытую душу на изнанку. — Я думал, что любовь давно похоронена в моем сердце. Любить и быть любимым - это не для меня. Кровь, страх, ненависть – мои вечные спутники. Устал от этого, кошмара, безумия. По началу это - драйв, адреналин, азарт. Либо ты, либо тебя. Постепенно приходит понимание, что деньги уже не нужны, ты не успеваешь их тратить. Но как алкоголик не может напиться, так и я не могу завязать с этим.

Это словно болото, оно засасывает…

— Арес ты не прав! — она потрогала свои серьги в форме капель, трёх каратные бриллианты ослепляли, поглощая солнечные лучи. — А люблю деньги, бриллианты и особенно сильно тебя. Я отказалась от всего: семьи, близких, работы, сбежала от ненавистного отца - полицейского до мозга костей, лишь бы быть с тобой.

Быть до самого конца.

— Время вышло! — сказал Арес и поцеловал свою Афродиту, в последний раз.

Отдаленные динамики не переставали повторять:

— Выходите из банка, с поднятыми руками, освободите всех заложников.

Заложники лежали на полу отделения, лицом вниз, руками за голову. Парень, что был ближе к парочке, уже давно оросил поверхность жёлтой жидкостью, за что получил прикладом винтовки от Ареса пару раз. Пожилой семейной паре, давно отметившей сорокалетие совместной жизни, удалось разжалобить Афродиту на бутылку воды. Более того, девушка позволила милым старичкам просто сидеть на полу прислонившись к банковской стойке.

Три клерка, в темных дорогих пиджаках, не получили послабления от влюбленной парочки и продолжали полировать пол своими итальянскими шерстяными костюмами.

— Через две минуты начнется штурм — Арес посмотрел на любимую. — Приготовься.

— Я с тобой до конца, — только и успела сказать она.

*****

— Господин полковник, разрешите доложить — Капитан несмотря на большой опыт оперативной работы и сотни обезвреженных преступников, немного побаивался своего начальника.

— Докладывайте капитан, как прошла операция!?

— Операция прошла успешна, — о четырёх раненых бойцах он предпочёл промолчать. — Все заложники живы, им оказана медицинская помощь.

— Что с бандитами?

— Они оказывали яростное сопротивление, во время перестрелки был убит главный бандит. Правда он отстреливался до последнего и успел взорвать несколько гранта. Четыре спецназовца лежат в лазарете.

Полковник нахмурился:

— А что с девушкой?

— Мы пытались её уговорить сдать оружие – бесполезно. Она билась как валькирия, палил как заправский стрелок. Выстрел снайпера помог нейтрализовать её.

— Свободен! — Неожиданно резко сказал полковник.

Выходя из кабинета, капитан резко обернулся назад на секунду обомлел, но продолжил путь. Он никогда не видел плачущим свое начальника. Только сейчас он осознал сходство. Убитая валькирия была копией полковника, те же зеленоватые глаза и острые черты лица.

.
Информация и главы
Обложка книги Он и она

Он и она

Адиль
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку