Выберите полку

Читать онлайн
"兄貴 (Aniki). Хроники зверя. S-97"

Автор: 兄貴 (Aniki)
Глава 1. До Сумире

بسم الله الرحمن الرحيم

Bismi Llahi r-rahmani r-rahim


Фэнтези


May 14, 2023 (14:26, GMT+3)


YouTube


Хроники зверя


Монстр и άλφα. Вступление в тему

Книга 1. S.H. Реальные истории монстра, или чему равна άλφα?..

Книга 2. Самурай, не вкладывающий саблю в ножны, или чему равна ωμέγα?

Книга 3. Молчание άλφα-уровня

Монстр и άλφα 2. Вступление в тему

Книга 4. Рык

Книга 5. Съел

Монстр и άλφα 3. Вступление в тему

Книга 6. Обрыв

Монстр и άλφα 4. Реинсталляция

Книга 7. Новоселье

Книга 8. Снегопад

Книга 9. Конец. Конец?..

Книга 10. Гонец

Книга 11. Новый Нахауанд

Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2

Книга 12. Аммиак

Книга 13. Грозовые тучи только появляются на небе?..

Тайны Каўна-19

Книга 1. Ретро

Книга 2. Деепричастие

S-97

Книга 1. Армии, отведённые на отдых (ongoing)


Книга 1

Армии, отведённые на отдых

Зверь не был лучшим. Ему не хватало навыков. Он владел лучшей технологией, не имеющей себе равных в абсолюте. И брал за счёт этого. Он имел лучшую машину, которую нельзя было победить ни на подъёме, ни на спуске, ни на кольце, ни на ралли — нигде и никак. Только и всего. Пока он не был лучшим. Даже после окончательной активации накануне эпохи Сумире…

Глава 1. До Сумире

В итоге, все войны, даже высокотехнологичные, сводились к наземной операции.

В древности речь шла о коннице, как основе всех завоеваний в глобальном масштабе. Хотя для Александра хватило и фаланги, с конницей по бокам. И у римлян она была. Она была и у арабов, стремительных покорителей мира. И, конечно, она была у всех тюрко-монгольских народов — главных сотрясателей мира в долгосрочной перспективе. Хватило бы и Аттилы с гуннами. Но был ещё Чингисхан с отпрысками и потрясные цифры в 38 млн кв. км. — четверть всей суши мира, как никак. Там конница заправляла и решала. Решала всё. За счёт фантастической мобильности огромных скоплений высококвалифицированных войск в пределах глобальных расстояний.

Короче говоря, без танков не обойтись. Танки — аналог конницы древности. Это наглядно показали успехи Гудериана, в частности, в начале Великой Отечественной войны. Это показали и все остальные стратегические битвы тех времён (Курско-Орловская, например). Это доказали и советские машины из состава 3–й гвардейской танковой армии 2-жды Героя СССР маршала Рыбалко, бравшие Берлин и Прагу. Они и несли главные потери. Их отводили в тыл для отдыха и докомплектации личного состава и бронетехники. Короче, алгоритмы везде примерно одинаковы а-ля “микрокосм-макрокосм”.

Зверя набивали жёстко и беспощадно. Набивали десятилетиями. Этого хватило для навыков уровня-Топ. Там и технологии, и навыки этого существа были признаны, враги уничтожены, сплетен не было и не могло быть. Но зверь чувствовал, что это слишком просто для такой важной игры. Должны были быть ключевые игроки. Которых пока не было видно, но они были в наличии.

Возможно, они ожидали полного истощения супермонстра. Против его технологии средства не было. Она проистекала из его Божественной религии. Принять которую его оппоненты не могли — слишком весомы были бы в таком случае их потери в бренном мире, который являлся основой большинства. Или же удар по гордости. Именно эта группа и была максимально опасной, выбрав путь дьявола и непокорения Богу ни в каком варианте. Казалось бы, параллельные непересекающиеся плоскости и невозможность проведения чемпионата по общим правилам.

Но рано или поздно эта группа должна была дать о себе знать. Она не сможет остаться в стороне от театра действий. Ибо он находился в бренном мире — основе устремлений большинства существ.

Игроки уровня-Супертоп ожидали зверя. Он же ждал их появления на специальной территории, чтобы уравнять шансы обеих сторон — где всё упиралось только в навыки. Другими словами, выиграть гонку было мало. Надо было выявить лучшего мастера вождения.

Здесь у зверя были проблемы. Первая троица, с которой пришлось иметь дело, заметно превосходила Безымянного. С этим ничего не поделаешь. Набирать пришлось по ходу гонки, неся большие потери. Таких, на тот момент, зверь ещё не видывал. Всё сводилось к тому, что эту гонку невозможно выиграть.

Зверь решил временно покинуть альфа-уровень в плане использования технологического ресурса религиозного фундамента-баланса. Он давно уже отказался от мечты адептов-эго-маньяков — способностей прежних 4 Базовых Уровней, используя только правила 5-го Абсолютного Уровня. Это и был тот самый уровень альфа, из заглавия книги. Там были свои особенности, которые были фантастически эксклюзивны только в одном случае — Познании Бога и исключения контакта со всем, что мешало этому. Другими словами, попасть в Рай оно не помогало, не помогало и повысить ранг в Раю. Оно не имело значения для приобретения временных ценностей в бренном мире. Оно включалось избирательно исключительно по воле Аллаха. Других регуляторов там не было. В случае включения этого свойства в какой бы то ни было неосновной для него области — победить его не представлялось возможным ни для кого ни с каким навыками и привилегиями. Но для такого включения на других участках это свойство следовало использовать только в его прямом значении — исключительно Познании Бога. В таком случае, оно автоматически включалось на всех остальных аспектах и проявлениях мироздания, помимо его Создателя.

Именно поэтому зверь стал непобедим. Но в самих навыках, или чистом мастерстве, он пока заметно уступал, имея на начало той битвы запредельный коэффициент в 94. Но его соперники уже давно имели показатели в 96, а один из них максимально приблизился к фантастической отметке S-97. Которая пока и не снилась зверю.

Так, в чём дело?

Максимально допустимый ранг для существ сегодняшнего мира последнего полутора-тысячелетия (Millenium-1,5) человечества составлял 97 — в первой его части, примыкающей к завершению S-max97 и не входя в него. Уровень-98 имели только Великие Асхабы (которых было не так много) из числа сподвижников Пророка. Уровень-99 был только у 6 из них, из числа Заветной Десятки. Уровень-100Max был только у 4 Халифов, тоже из числа Заветной Десятки.

На поле битвы Millenium-1,5 зверя уже нельзя было победить из-за его использования альфа-уровня. Здесь ничего больше не имело значения.

Но у Бога были Свои замыслы.

План действий имелся и у той троицы буддистов, дабы доказать превосходство их религии над религией зверя. Вряд ли им был интересен Элеватор, в таком ключе понимания ситуации. Но дальнейшие события развернулись вокруг этого объекта, именно люди Элеватора нашли эту тройку уровня-96, чтобы они убили зверя. Видимо, это делалось негласно, вряд ли с молчаливого согласия самого Элеватора. Тот был заинтересован в звере…

.
Информация и главы
Обложка книги 兄貴 (Aniki). Хроники зверя. S-97

兄貴 (Aniki). Хроники зверя. S-97

兄貴 (Aniki)
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку