Ничего нет
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
популярных книг!
-
По жанрам
Жанры
-
По тегам и меткам
Теги
-
По персонажам
Персонажи
- Авантюристы
- Авторские расы
- Вампиры
- Ведьмы
- Гномы
- Добрый волшебник
- Драконы
- Животные
- Злой волшебник
- Зомби
- Исторические личности
- Киборги
- Клирики
- Клоны
- Книжные герои
- Люди
- Маги
- Мифические животные
- Мифические существа
- Мутанты
- Нечистая сила
- Оборотни
- Орки
- Пираты
- Последний герой
- Призраки
- Принцессы
- Пришельцы
- Прогрессор
- Роботы
- Рыцари
- Спаситель
- Старший Брат
- Супергерой
- Существа из прошлого
- Темный властелин
- Чужие
- Шпионы
- Эльфы
Основное
Родери. Обратная сторона мечты
Описание: Вроде мечта — это хорошо. Есть к чему стремиться. Но у мечты может быть и обратная сторона, когда достижение заветной цели превращается в желание добиться своего любой ценой — ценой измены, предательства, даже убийства.
Оллиэйра Родери продолжает расследовать преступления, но уже как королева Лэргалла. Используя свои выдающиеся способности, она за семь часов раскрывает заговор, готовившийся три года. Не прикоснётся ли Лэра к обратной стороне своей мечты? Нет, это не для неё!
Главы
Книги из цикла
Я — Оллиэйра Родери, дипломированный маг высшей категории. Что я делаю в Службе Правопорядка захолустного города? Работаю. Ловлю тех, кто, вопреки закону Лэргалла, применяет магию во вред. Наводит порчу, насылает проклятия, продаёт запрещённые артефакты. Брэгворд — моё персональное наказание за дерзость. Однажды я заявила, что предпочитаю быть нищей, но чистой. Теперь мне приходится доказывать это — все три года моей службы. Через месяц я буду свободна, но этот месяц мне ещё...
У Лэры появился новый повод проявить свой дар следователя! Пропала няня юного принца. Сын королевской четы унаследовал от родителей первый уровень магии, не удивительно, что справиться с таким ребёнком нелегко. Но почему же последняя няня исчезла без предупреждения и оставила во дворце часть своих вещей? Действительно ли она сбежала? У короля и королевы Лэргалла есть одна ночь, чтобы разгадать эту тайну, а заодно и вспомнить, какое это удовольствие — работать с лучшим в мире напарником.
Из кабинета главы знатного рода похищена фамильная реликвия. Тайное расследование просят провести саму королеву: ведь под подозрение — о ужас! — попадают все члены семьи хозяина замка. Только они могли открыть сейф, надёжно защищённый древним заклинанием на крови. Нет ни улик, ни магических следов, ни явных мотивов. Но Лэре удаётся нащупать ниточку, за которой тянется запутанный клубок из жутких семейных секретов и страшных легенд.
Статистика книги
Мнения о книге
Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Рецензии
Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи
Вторая книга цикла "Родери. Обратная сторона мечты" Анюты Соколовой начинается со спора короля и королевы Лэргалла.
Король Далайн Валлэйн мечтает о наследниках от любимой жены, а королева Оллиэйра Валлэйн (Лэра Родери) грезит должностью придворного архимага.
Суть спора заключается в том, что если королева (в прошлом судебный маг) успеет распутать сложную схему преступления раньше другого кандидата на эту должность, то архимагом станет она. В случае проигрыша Лэра будет заниматься продолж
ением рода и украшать вышивкой исподнее белье любимого короля.
Как говорится, спор есть, а повод найдется.
Сначала кто-то похищает одного из пяти королевских горртов - белоснежного магического питомца, связанного с королём на ментальном уровне. Затем происходит убийство одного из служащих, который отправился на поиски горрта.
События в книге развиваются стремительно. Весь опыт Лэры, все её инстинкты и выучка направлены на то, чтобы за несколько часов одного дня распутать сложное дело.
В ходе расследования всплывают тайны о родственниках короля, а также вскрывается схема серьёзного заговора, направленного на уничтожение Далайна Валлэйна.
Книга насыщена событиями и образами персонажей. О том, кто настоящий убийца, догадываешься лишь ближе к кульминации сюжета.
И только в конце понимаешь смысл фразы: "У каждой мечты есть обратная сторона: цена, которую ты готов заплатить за её исполнение…"
Вторая часть цикла "Родери". Лэра теперь не простой сотрудник Службы Правопорядка. Она теперь королева. Но вся эта королевская чепуха не для нее, сидеть вышивать цветочки-платочки (труселя королевские?)... скука смертная. Но муж настаивает. Да еще и какой-то пришлый некромант пытается прикорманить себе мечту всей ее жизни. И снова спор, кто быстрее расследует первое дело, тому и должность архимага. Долго ждать не пришлось. Из королевских стойл пропал малыш горрт, а в парке обнаружен труп его смо
трителя.
Вторая книга про неугомонную Оллиэйру Родери, теперь уже Валлэйн, мне понравилась больше, чем первая. Сюжет интересный, динамичный, к концу книги, как клубок, все больше закручивается. Прочитала на одном дыхании. Автору огромное спасибо
Вот и вторая часть приключений мага первого уровня, непревзойдённого сыщика и просто прекрасной женщины Оллиэйры Родери. Мне было очень любопытно, как сложится её жизнь в столице, получит ли она своё долгожданное долго и счастливо. Наша Лэра очень изменилась и в лучшую сторону. Стала более живой, что ли, эмоциональной. Но всё же есть то, что остаётся неизменным. Это горящие глаза, когда ей попадается интересное дело. И снова в бой, так сказать. Начало книги вызвало у меня противоречивые чувства
, так как идёт в разрез моим представлениям хороших отношений и играет на чувстве справедливости. Я всё понимаю, муж - король, но можно же было всё обсудить с супругой. В общем, было очень интересно следить не только за детективной линией, но и за их семейным конфликтом. Автор умудрилась в такую малютку вместить запутанное расследование, динамичный сюжет, заговор, неожиданные повороты и конечно же любовь. Нежную и красивую. Финал мне понравился, он оставил тёплый след в сердце. В этой части больше всего раскрылись мои любимые горрты. Нам открылась тайна происхождения и той особой связи с хозяином. И мы узнаем, что может произойти, окажись горрт в плохих руках. Сколько раз я слышала, да и сама на практике замечала, что продолжение всегда хуже первой книги. К сожалению, очень часто бывает, что запала у автора не хватает. Этот случай - приятное исключение из правил. Чтобы вторая часть мне понравилась даже больше первой? Со мной такое было разве что с серией о Дэйноре. Всё очень продуманно и проработано. Никаких лишних деталей и описаний. Спасибо большое автору за очередную захватывающую историю о Родери/Веллэйн.
Если вам понравилась эта книга, обратите внимание на подобные произведения. В этом блоке собраны издания со схожей тематикой, стилем или атмосферой — возможно, именно здесь вы найдёте свою следующую любимую книгу!
Книги автора
Успей купить!
Приквел романа "Берег мёртвых". Все началось, как обычная весенняя эпидемия ОРВИ. Но уже очень скоро ситуация вышла из-под контроля: умершие начали подниматься и нападать на живых. И мир полетел к черту. Им повезло, обеим - лихорадка их не убила. Но как уцелеть среди хаоса апокалипсиса, когда ты - не супермен, а хрупкая привлекательная девушка, и все твои близкие уже погибли или их просто нет? Пристроиться под крыло крепкой мужской компании? Взять оружие в руки и научиться бороться и выживат...
Минул год с начала зомбиапокалипсиса. Миллионы людей погибли. Миллионы мертвецов бродят по территории бывших Соединенных Штатов в поисках еды. Но две хрупкие девушки выжили, научившись полагаться на самих себя. И мертвецы - не самая большая их проблема. Порой только стальная воля к жизни заставляет их продолжать жить и бороться. Воля к жизни и пара пушистых комочков, нуждавшихся в помощи. До их встречи еще один такой же бесконечный, полный испытаний на прочность, год. Продолжение романа "Дор...
Центральное произведение цикла. Третий год от начала зомбиапокалипсиса. Небольшие общины выживших, разбросанные по огромной территории США. Суровые военные и лихие пираты. Авантюристы и психопаты всех мастей. Телеги, запряженные мертвецами. Клетки. Цепи. Бичи погонщиков. Казалось бы, кто не погиб - тот приспособился. Но борьба за выживание главных героинь выходит на новый виток, когда одну из них похищают, чтобы заковать в цепи и поставить на службу новому миропорядку. А вторая категорически...
Людмила
Вторая книга цикла "Родери. Обратная сторона мечты" Анюты Соколовой начинается со спора короля и королевы Лэргалла.
Король Далайн Валлэйн мечтает о наследниках от любимой жены, а королева Оллиэйра Валлэйн (Лэра Родери) грезит должностью придворного архимага.
Суть спора заключается в том, что если королева (в прошлом судебный маг) успеет распутать сложную схему преступления раньше другого кандидата на эту должность, то архимагом станет она. В случае проигрыша Лэра будет заниматься продолжением рода и украшать вышивкой исподнее белье любимого короля.
Как говорится, спор есть, а повод найдется.
Сначала кто-то похищает одного из пяти королевских горртов - белоснежного магического питомца, связанного с королём на ментальном уровне. Затем происходит убийство одного из служащих, который отправился на поиски горрта.
События в книге развиваются стремительно. Весь опыт Лэры, все её инстинкты и выучка направлены на то, чтобы за несколько часов одного дня распутать сложное дело.
В ходе расследования всплывают тайны о родственниках короля, а также вскрывается схема серьёзного заговора, направленного на уничтожение Далайна Валлэйна.
Книга насыщена событиями и образами персонажей. О том, кто настоящий убийца, догадываешься лишь ближе к кульминации сюжета.
И только в конце понимаешь смысл фразы: "У каждой мечты есть обратная сторона: цена, которую ты готов заплатить за её исполнение…"
Бухтеева М.
Вторая часть цикла "Родери". Лэра теперь не простой сотрудник Службы Правопорядка. Она теперь королева. Но вся эта королевская чепуха не для нее, сидеть вышивать цветочки-платочки (труселя королевские?)... скука смертная. Но муж настаивает. Да еще и какой-то пришлый некромант пытается прикорманить себе мечту всей ее жизни. И снова спор, кто быстрее расследует первое дело, тому и должность архимага. Долго ждать не пришлось. Из королевских стойл пропал малыш горрт, а в парке обнаружен труп его смотрителя.
Вторая книга про неугомонную Оллиэйру Родери, теперь уже Валлэйн, мне понравилась больше, чем первая. Сюжет интересный, динамичный, к концу книги, как клубок, все больше закручивается. Прочитала на одном дыхании. Автору огромное спасибо
Гудкова Е.
Вот и вторая часть приключений мага первого уровня, непревзойдённого сыщика и просто прекрасной женщины Оллиэйры Родери. Мне было очень любопытно, как сложится её жизнь в столице, получит ли она своё долгожданное долго и счастливо. Наша Лэра очень изменилась и в лучшую сторону. Стала более живой, что ли, эмоциональной. Но всё же есть то, что остаётся неизменным. Это горящие глаза, когда ей попадается интересное дело. И снова в бой, так сказать. Начало книги вызвало у меня противоречивые чувства, так как идёт в разрез моим представлениям хороших отношений и играет на чувстве справедливости. Я всё понимаю, муж - король, но можно же было всё обсудить с супругой. В общем, было очень интересно следить не только за детективной линией, но и за их семейным конфликтом. Автор умудрилась в такую малютку вместить запутанное расследование, динамичный сюжет, заговор, неожиданные повороты и конечно же любовь. Нежную и красивую. Финал мне понравился, он оставил тёплый след в сердце. В этой части больше всего раскрылись мои любимые горрты. Нам открылась тайна происхождения и той особой связи с хозяином. И мы узнаем, что может произойти, окажись горрт в плохих руках. Сколько раз я слышала, да и сама на практике замечала, что продолжение всегда хуже первой книги. К сожалению, очень часто бывает, что запала у автора не хватает. Этот случай - приятное исключение из правил. Чтобы вторая часть мне понравилась даже больше первой? Со мной такое было разве что с серией о Дэйноре. Всё очень продуманно и проработано. Никаких лишних деталей и описаний. Спасибо большое автору за очередную захватывающую историю о Родери/Веллэйн.