Выберите полку

Читать онлайн
"Последняя Надежда"

Автор: Марья Тралялянская
Карамелька

«Дорогой дневник!

Сегодня шестое мая. Кажется, я не писала сюда целую вечность. Теперь меня зовут Кэнди Майерс, я живу в Мемфисе и я настоящая танцовщица!..».

— Подавись, глупая Мэг Странтон! — захохотала блондинка и надула здоровенный розовый шар из жевательной резинки.

Кэнди лежала на животе, согнув стройные ноги в коленях. На розовом плюшевом покрывале вместе с ней валялись большой мягкий медведь и пара журналов.

Девушка посмотрела на себя в зеркальную дверь шкафа и улыбнулась, затем, прикусив кончик ручки ровными белыми зубами, она задрала глаза кверху, на секунду задумавшись. Полуденное майское солнце заливало комнату тёплым светом, путаясь в непослушных высветленных кудрях. Со стороны могло показаться, что голова её полыхает — причёска напоминала львиную гриву, локоны нахально торчали в разные стороны, создавая эффект небольшого взрыва.

Спустя минуту она продолжила писать:

«Карл, мой начальник, говорит, что новый цвет волос мне очень идет, хотя мне вначале казалось, что он похож на цвет сухой травы, которая тут повсюду…

А ещё тут очень много музыки, она везде! В центре шагу не ступишь, как попадёшь в какой-нибудь клуб или бар! Официально меня в бары еще не пускают, но Карл раздобыл мне липовые права, поэтому прохожу без проблем. Это так здорово!

Завтра начнётся фестиваль и сюда съедутся музыканты и гости со всей страны! Надя говорит, что деньги потекут рекой! Она странная, наверное, потому что скоро на пенсию, всего на год младше мамы, а ещё танцует…».

Девушка выпятила губу и, подперев подбородок рукой, взглянула в окно: за окном на ветку дерева прилетел воробей и истошно зачирикал, ноги девушки на секунду застыли в воздухе, а затем, потянув носки, она резко шлепнула ими по кровати, прогнулась в пояснице и выпятила ягодицы, покачав ими из стороны в сторону. Девушка ловко перевернулась на спину и широко развела ноги, любуясь на себя в зеркало.

Через секунду, довольно улыбнувшись, она схватила дневник и написала:

«Надя очень хорошо ко мне относится, лучше, чем другие девочки. Может, потому что она старая и выбрала меня как свою преемницу… — Кэнди вновь надула огромный розовый шар и приписала, — ей тридцать девять лет! Но она очень круто танцует, завтра будем танцевать вместе».

Девушка отложила ручку и потянулась, ухватившись за прутья кровати руками, но вдруг встрепенулась и, засмеявшись, вновь схватила дневник.

«Его зовут Дэвид! — девушка окружила его имя несколькими сердечками и парой звёздочек, — Ему двадцать три, он работает в банке и он настоящий красавчик! — ещё несколько сердечек, — правда, он не знает, чем я занимаюсь, но к осени у меня уже будет своя школа танцев, поэтому сейчас можно не говорить…

У него мягкие горячие руки, карие глаза и очень нежные губы…».

Девушка бросила ручку и мечтательно прикрыла веки, руки её коснулись небольшой груди, скользнули по рёбрам вниз и остановились на кромке трусиков.

Мобильник запел голосом Джастина Тимберлэйка: «Ты моё солнце, ты моя земля…»; девушка взвизгнула, на экране высветилось «Дэвид».

— Алло?

— Привет, Карамелька.

— Привет, Дэвид, — она проговорила его имя с улыбкой.

— Мой друг пригласил на свой концерт сегодня, он саксофонист, хочешь сходить?

Кэнди перевернулась на спину и зажмурилась в предвкушении вечера.

— Хочу, — стараясь звучать двусмысленно, прошептала она, но Дэвид, по всей видимости, не обратил внимания.

— Я заеду за тобой в шесть.

— Дэйв…

— А? — быстро ответил он.

Она секунду помолчала.

— Кэнди, прости, я занят по работе, просто уточнил по поводу вечера, нужно бежать.

— Ладно, — грустно выдохнула девушка.

— Не скучай, Карамелька! До вечера!

Девушка сбросила вызов и, пальцем ноги зацепила дверцу шкафа, та с шумом отъехала в сторону и представила Кэнди на выбор два платья: ядовито-бирюзовое с выпускного и чёрное миди с похорон бабушки. Она с сомнением скривила губы и тяжело выдохнула.

— Накуплю себе платьев с зарплаты…

Кэнди не умела экономить, небольшое бабушкино наследство разлетелось на сценические наряды и годовой абонемент в фитнес, за уроки танцев платил отец, живущий в Европе, а квартиру оплачивала мать, уверенная, что дочь, закончив Мемфисский Университет, станет серьёзным адвокатом и отсудит у нерадивого папаши яхту.

Но у девочки были совсем другие планы: учиться на адвоката было скучно и сложно — она вылетела после первого семестра, решив поработать барменом в местном баре, а затем поехать покорять Голливуд. В бар её не взяли из-за возраста, но сказали, что фигура подойдет для танцев, если сможет — пусть приступает. Раздеваться за деньги можно было с восемнадцати. Так, полгода назад, появилась Кэнди Майерс.

Натянув черное платье, Кэнди оглядела себя в зеркале — несмотря на простоту образа, выглядела она эффектно: платье из хлопкового жаккарда плотно облегало сверху до талии, а юбка расходилась колокольчиком над стройными ногами и чуть прикрывала колени. Девушка привстала на носочки и повернулась к зеркалу спиной

— Попу и не разглядеть, — печально вздохнула она, но вариантов все равно не было

Повесив платье обратно, Кэнди снова упала на кровать и написала в дневнике:

«Сегодня я затащу его в постель!»

*****

Упругие ягодицы и все тело Нади были щедро натерты перламутровым кремом с мелкими блестками. Когда лучи прожекторов сошлись у края сцены и из темноты кулис появилась её нога, публика оживилась и сцена заискрилась яркими зайчиками.

Надю любили и ждали многие, её приваты были расписаны на неделю вперёд, а другие девочки всегда с завистью смотрели на её выступления.

Надя вышла в центр подиума и остановилась у шеста. Белоснежная шелковая блузка, аккуратно заправленная в узкую чёрную юбку чуть выше колен, расстегнута на три верхних пуговицы; волосы собраны в пучок, на носу очки в чёрной оправе — Надя выглядела бы обычной секретаршей, если бы не лаковые черные стрипы на стройных ногах.

Это был её последний номер на сегодня — «офисная штучка». Мэнсон пел о мертвых космонавтах, а Надя, уже стянув с себя юбку, кружилась на шесте, выгибаясь и широко разводя ноги в разные стороны. В какой-то момент, подобравшись к краю подиума, ближе к зрителям, она упала на колени и согнувшись пополам, выгнулась, выпятив ягодицы. Чуть правее тонкой полоски стрингов, у самого сфинктера, у Нади была небольшая родинка — женщина нарочно виляла задом, чтоб у зрителей отложилась в памяти небольшая коричневая точка. Лёгким движением руки, Надя избавилась от шпилек в волосах и резко тряхнула головой — волосы каштановыми каскадами посыпались с плеч, закрывая спину. В следующую минуту на ней уже не было блузки. Полупрозрачное белье практически ничего не скрывало: небольшая грудь с темными островками сосков и стринги. Топлес Надя танцевала редко — зал ревел и без обнажения.

В свои тридцать девять лет Надя пахала в спортзале ежедневно, занималась акробатикой с тренером и ставила танцы с хореографом. Ни грамма лишнего веса, но и аппетитными формами она не могла похвастаться. Тем не менее чаевые лились рекой и о потере интереса Надя пока не думала.

Один из гостей, прежде Надя его не видела, потянул её за резинку стрингов пальцами. Женщина резко повернувшись, прошипела «нельзя», не выходя из образа, но мужчина с первого раза не понял и попытался проникнуть внутрь неё. Надя кивнула охране и двое молодых людей сразу же оттащили мужчину, а она, завершив свой танец, под бурные аплодисменты отправилась за кулисы.

В гримерке из своих трусиков кроме банкнот, Надя достала записку на незнакомом языке — она знала, что её положил Питер Фэлт — чудаковатый профессор, заказывающий приватные танцы в каждое посещение. Натянув латексные шорты и короткий топ, Надя через пару минут вышла в зал.

Он ждал ее за столиком у края подиума.

— Наденька! — старик Фэлт всегда называл её на русский манер, но записки вместе с купюрами ещё ни разу не оставлял, — какой чудесный танец!

— Спасибо, Питер, — она широко улыбнулась и присела рядом с мужчиной, — рада, что понравился!

— Вам как обычно, моя дорогая?

Надя легко кивнула и закинула ногу на ногу. Ей нравилось быть рядом с Фэлтом: он не доставал её, изредка только гладил по коленке, не позволяя себе ничего большего.

Через минуту им принесли напитки — ей Маргариту, ему — Кровавую Мэри.

— Питер, что здесь написано? — Надя достала в несколько раз сложённую записку из-за резинки шорт.

— Как, Наденька?! Вы не знаете русский? — удивился Фэлт.

— С чего бы мне его знать? — Надя улыбнулась и сделала глоток коктейля.

— Я полагал, вы из России.

Наде показалось, что мужчина расстроился.

— Я родилась здесь, в Мемфисе, — спокойно ответила Надя, — вас это расстраивает?

— Что вы, Наденька, нет! Просто ваше имя…

И, все-таки, Фэлт расстроился — Надя заметила это по его взгляду, он с грустью опустил глаза.

— Но я знаю несколько слов на русском, — она подсела ближе и наклонилась к самому уху старика, — Муш-щина страфтуй пож-ж-жалуста, — ломая язык, проговорила Надя.

Старик тихо рассмеялся и поднял глаза, она разглядела в них слезы.

— У вас определенно есть русские корни, Надя! Чудесное произношение!

— Возможно, я просто не знаю о дальних родственниках?

— Давайте выпьем за родственников, Надя! — мужчина приподнял стакан и быстро его осушил.

Надя улыбнулась и сделала небольшой глоток. Фэлт заказал себе водку.

— Вы так и не сказали мне…

— Знаете, что означает ваше имя на русском, Надя?

Девушка, разумеется, уже тысячу раз об этом слышала, но помотала головой и изобразила на лице крайний интерес.

— Оно означает «надежда» буквально, — он посмотрел ей в глаза, улыбнулся и проговорил по слогам на русском: — На-деж-да.

На слоге «да» мужчина выдохнул и одним глотком осушил рюмку водки. Щеки Фэлта покраснели, длинные седые пряди упали на глаза, он быстро убрал их снова заказал водки. Надя молча улыбалась мужчине.

— Как дела на работе, Питер?

Он махнул рукой в неопределённом направлении.

— Покоряем новые вершины, Наденька. Я думал, вы знаете русский…

— Я могу воспользоваться словарём, — с улыбкой ответила женщина и допила коктейль.

Фэлт сразу же заказал ещё один, он знал правила — болтаешь с девушкой — закажи ей напиток.

— Тогда… — прошептал мужчина с надеждой в голосе, — сохраните записку, Наденька.

Она кивнула и отправила квадратик записки обратно под резинку шорт. Мужчина осушил ещё одну стопку.

— А вы пьете, как русский, — заметила Надя.

Старик поднял глаза и широко улыбнулся.

— Я родился в Чикаго, Надя, — он печально выдохнул, — Станцуете для меня?

— Разумеется, Питер.

Они допили и старик, встав, медленно пошёл в сторону вип-комнат.

*****

Дэвид обошёл машину и открыл пассажирскую дверь, девушка с улыбкой плюхнулась в мягкое кожаное сидение Мерседеса и подняла ноги. Сев за руль, мужчина развернулся к ней.

— Тебе понравился концерт?

Кэнди закивала головой и замерла в ожидании, ей очень хотелось продолжения вечера, но пригласить Дэвида к себе она не могла, квартира, которую она снимала, хотя и находилась в приличном доме, но очень не дотягивала до уровня парня.

— Мы с коллегами планировали во время фестиваля посетить ещё несколько концертов, составишь компанию? — спросил он и завел машину.

Кэнди разочарованно вздохнула.

— Я по вечерам иногда занимаюсь, не всегда могу, — ответила девушка.

Кэнди уже узнавала улицы — Дэвид вёз её домой.

— Ты… Везёшь меня домой?

Дэвид улыбнулся и качнул головой, не отвечая. Она изобразила на лице усталость и подобрав ноги, как бы невзначай оголила их чуть не до самых трусиков. Дэвид обратил внимание на покачивающиеся тонкие колени, но даже не улыбнулся. Когда машина остановилась у дома, Кэнди решила предпринять последнюю попытку, и, развернувшись к нему, прошептала:

— Поцелуй меня.

Дэвид улыбнулся и потянулся к девушке, их разделяла широкая консоль.

«Черт бы побрал эти новые машины, — подумала девушка, — никакой свободы движений; вроде салон здоровый, а так легко не подлезешь».

Дэвид коснулся её губ, медленно целуя то нижнюю, то верхнюю. Кэнди заискрилась изнутри: от него пахло цитрусом и мятой, горячий язык был нежным и аккуратно проникал в её рот, касаясь губ, зубов, сплетаясь с ее языком. Кэнди стало мало и она, нащупав руку мужчины, положила её на свою грудь. Дэвид вздрогнул и чуть прикусил её губу, девушка одобрительно промычала и подалась вперёд. Правой рукой мужчина схватил её за затылок, а левая стиснула грудь так, что Кэнди взвизгнула.

Зазвонил мобильный, но Дэвид, будто его не слыша, продолжал больно сжимать грудь девушки. Кэнди оторвалась от него и, облизнув губы, прошептала:

— Вот значит, какой ты горячий, Дэвид Хартли, — на самом деле девушке стало невыносимо больно, но она решила, что парень просто не рассчитал силы.

Телефон продолжал звонить, на панели горело имя «Майкл». Дэвид переключил вызов на трубку и нервно вышел из машины. Кэнди сидела, закрыв глаза, и размышляла:

«Можно, конечно, пригласить его к себе, но тогда он увидит стрипы, обучающие диски, блестящие лифчики, развешанные по комнате… — девушка фыркнула, — Не, пусть везёт к себе…».

Кэнди обернулась назад и оценила пространство.

— Ну нет, несолидно, чтоб первый мой секс был в машине, пусть даже в эС-классе, — проворчала она себе под нос.

В этот момент Дэвид открыл пассажирскую дверь и протянул девушке руку, помогая выйти, на лице его была мягкая улыбка. Кэнди опешила.

— Я думала, мы…

— Прости, милая, мне нужно ехать сейчас.

Он не стал объяснять, куда и зачем ему срочно понадобилось ехать, девушка растерянно вышла из автомобиля.

— Я тебя наберу завтра, Кэнди, — Дэвид погладил её подбородок двумя пальцами и внимательно посмотрел в глаза, — будешь ждать?

Девушка закивала головой и потянулась к нему губами, он быстро поцеловал её и отошёл. Дождавшись, пока она зайдёт в дом, он уехал.

.
Информация и главы
Обложка книги Последняя Надежда

Последняя Надежда

Марья Тралялянская
Глав: 22 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку