Читать онлайн
"Три дня и все лето"
Ника.
… Он наклоняется и внезапно, его влажные после душа губы, захватывают мои рот. Он целует меня все интенсивнее и все настойчивее, касаясь языком моих губ, погружая меня в самый горячий поцелуй из всех которые у меня были. В последний момент, когда мои руки уже были готовы обвиться вокруг его шеи, в голове срабатывает знак "стоп".
Останавливаю себя. Ухожу, сохраняя на губах, вкус его поцелуя. Я в аду. Это не должно было зайти, так далеко...
***
Все начиналось как недельный летний отрыв четырех близких подруг, после месяца адских экзаменов в универе.
Майя, Рита, Анжела и я. Мы приехали в этот уголок рая провести максимально расслабленно и незабываемо эту неделю.
Неделя, это максимум, на что хватит моих, накопленных за пару месяцев средств.
Из-за подготовки к экзаменам у меня не осталось времени ни на что. Пришлось отказаться от подработки. Я два месяца питалась одним воздухом, чтобы сохранить немного лишних средств, на эту единственную неделю отдыха в году.
Да и согласилась я на эту поездку, отчасти потому, что мне не придется тратиться на гостиницу. Майя, моя подруга, предложила нам остановимся у сестры ее отца. У них был небольшой дом на побережье. И родственников этих, еще месяц не будет в городе.
Условия проживания весьма скромные. Одна просторная комната и двор с небольшим садом.
"Одна комната на четверых девушек. Уфф..."
С такими соседками как мои подруги, это будет экстремальное приключение. Что ж, зато, бесплатно.
Этот вариант, устроил всех.
Мы с девчонками дружим еще со школы.
Рита, была самой старшей из нас. Ей было двадцать и она уже успела не только выйти замуж, но и развестись. У Майи, были сложные отношения с ее парнем, от которого она и уехала сюда, проветриться. Анжела, самая близкая мне, из трех подруг, в конце года, собиралась выйти замуж. Сразу после того, как сдаст диплом на бакалавра.
Я, единственная, на этот момент, прозябала в одиночестве. Жила, лишь учебой. Что же до личной жизни... То, можно сказать, я была в "активном поиске". Хотя намеренно, никого не искала.
Пару раз у меня были классные, стоящие парни, но они куда-то испарялись со временем. Учеба и работа, отнимали все время. Вот почему я думала об этом отпуске, как о нереальной мечте и очень ждала его.
Мы заняли комнату сразу, как приехали. В нашем распоряжении был дом и прекрасный сад с виноградником. Мы переоделись. Немного подурачились и довольные, что мы наконец-то на месте, обсуждали, чем заняться в первую очередь.
Решили для начала, выйти в город, осмотреться. Оставили вещи и пошли прогуляться.
Рита хотела купить себе солнцезащитный крем сильнее того что у нее был. Майя сказала, что хочет чтобы отпуск начался веселее. Это означало начало ее "алко-марафона". Ей не терпелось купить коктейль или что-угодно, немедленно. Анжела, поддержала ее.
Я не успела позавтракать перед отъездом и с большим удовольствием задержалась возле киоска с пончиками. Пока я ждала их, с удовольствием проглотила не менее двух огромных свежих пончиков с кофе. Отличные, горячие, свежие и воздушные пончики так и таяли во рту.
"Жизнь прекрасна!"
Я глубоко дышу, морской ветер треплет мои волосы, а южное солнце нежно ласкает мою кожу. Отпуск начался отлично. Я была в предвкушении всего самого прекрасного в эти пять дней.
Когда мы вернулись в комнату, Анжела сказала, что у нее ощущение, что здесь, кто-то побывал. Рита была с ней согласна. Майя уже успела выпить два коктейля и лежала на кровати в обуви.
Пять минут назад она рассталась по телефону со своим парнем и сейчас, ей было "все равно". Мы знали, что в такие моменты ее лучше не трогать. Эти двое, ссорились и расставались по сто раз в день. Мы даже секунду не сомневались, что это не серьезно. Просто, очередной "взбрык" непростого характера Майи.
Я оглядела свои вещи и не заметила, ничего странного. Все вещи, остались такими же, как я их оставила. Девчонки, разбирая сумки побросали все свои вещи в таком хаосе и беспорядке, что странно как они, вообще, поняли, что это было. Их одежда, вещи, косметика и сумки валялись повсюду, на полу и на кроватях. Не удивлюсь, что это "вторжение", им просто, показалось.
Мы еще немного поговорили об этом, но вскоре, переключились на разговоры о море.
"Море!"
Я переоделась в один из своих купальников, взяла сумку и вышла следом за Анжелой. Майя закрыла за нами дверь, подозрительно оглядываясь вокруг. Но, так никого и не заметив, расслабилась.
Мы, пошли на пляж. Обогнув небольшую набережную мы наконец были на месте.
"Мы на море!"
Это был фантастический вид. Перед нашим взором открывалась сияющая бирюзовая полоска переливающейся на солнце воды. Повсюду пестрели белоснежные шапки зонтов, загорелые тела и пестрые купальники. Мы радостно скинули обувь и погрузили наши уставшие ноги в мягкий, горячий, белоснежный песок.
Выбрав подходящее место, мы заняли четыре лежака. Не очень далеко от моря, но и не слишком близко к воде. Нанеся крем на наши бледные тела, мы смеялись, болтали и загорали, испытывая нереальный кайф от происходящего.
За последний час, я уже раз пять окунулась. Волн почти не было. Вода была теплая, словно молоко. Я плавала, загорала и просто наслаждалась видом моря, чувствуя, что оживаю. Все шло идеально.
Я закрыла глаза и почти задремала. В этот момент, чья-то массивная тень закрыла меня от горячих лучей южного солнца.
Я открываю глаза. И невольно сглатываю, замирая. Это был он. Я узнала его сразу.
Константин.
Двоюродный брат Майи.
Он старший сын ее тети, у которой мы остановились.
Ему около тридцати и последние три года, он мой главный "краш".
Высокий, красивый, серьезный. И отчаянно злой, в этот момент.
Майя, тоже заметила его и вместо ”Привет” сказала, с вызовом.
— Костя, ты понимаешь, что ты нам солнце загораживаешь?
— Во первых, для тебя малолетка, я — Константин Алексеевич. И тень, это меньшее из того, что я сделаю, тебе, за тот бардак, что вы оставили в доме, после себя.
— Костя, не “зуди”, ты меня душишь. Ты такой токсичный. У нас отпуск. Тетя Тома, пригласила меня. Это не мои проблемы, что ты всем недоволен и тебе, вечно никто не нравится. Отстань, а!
— Ты врешь. Как всегда, Майя. Никто не приглашал, ни тебя, ни твоих подруг. Я бы первый, узнал, если бы это было так. Ты никого не предупредила. Просто заявилась и все! Даже, не спросила разрешения. Что на тебя похоже. Это, два...
Я знаю, твой “талант” превращать любой дом в “алкопритон” для своих неадекватных друзей. Короче, я все сказал. Вернетесь в дом, приведете его в порядок.
— Ой, да все уберем... Успокоился?!
— А это, еще не все! Как только уберете… Сегодня же, выметаетесь! Это три. И… стоп. Я не понял... А что, вот это, а, Майя?!
Он подошел к ней, пройдя между нашими лежаками. Майя зашипела на него, словно змея и кинула в него тюбиком с кремом. Но он, успел увернуться.
Костя наклонился к ее лежаку и забрал бутылку слабоалкогольного коктейля, что был спрятан, под ее сумкой.
— Еще раз, увижу спиртное у тебя, Майя, позвоню твоей матери.
— Костя, ты гад!
— Я все сказал. Чтобы сегодня же, тебя и твоих друзей, здесь, не было.
Я не слушала, о чем они спорили. Смотрела только на Костю. Мое сознание было занято мечтами о нем. С колотящимся сердцем, я наблюдала, как он подходит все ближе. Вот, он наклоняется. Он так близко, что я слышу его дыхание и легкий запах приятного парфюма от его кожи. Я не дышу. Его мускулистые загорелые руки тянутся мимо меня, к лежаку Майи. Я смотрела на его пальцы и завидовала этой бутылке с коктейлем в его руках.
Его лицо пронеслось за секунду мимо меня и я, просто поедала его взглядом…
Все мои мысли, сейчас, были о его губах и несбыточной мечте о его поцелуе...
Поцелуе, его соблазнительных, пухлых губ.
Абсолютно нереально.
Как давно, я мечтаю, ощутить на себе его губы… Смотрю на него и представляю, как он целует меня.
Представляю, каким мог быть, наш первый поцелуй…
Как Костя наклоняется ближе ко мне и его губы застают меня врасплох. Его губы касаются моих, он целует меня. Сначала нежно, затем, все более горячо и страстно. Он покусывает и ласкает мои губы, повторяя мое имя и я целую его в ответ не менее страстно, чувствуя, как его сердце стучит рядом с моим. И мы оба не можем остановиться.
Эх... Я тяжело вздохнула, подумав о недостижимом.
В этот момент, Костя развернулся, встал в полный рост и оказался как раз, напротив меня.
Я глубоко вдохнула… Даже тень от его мощного тела, полностью накрывшая меня, возбуждала мое воображение. Он поправил небрежным жестом свои волосы. Легкой волной они упали на его лоб, все так же не ложась прямо. Он развязал галстук, ослабив ворот белоснежной рубашки, расстегнув пару пуговиц. Я сильнее вжалась в лежак, потому что мои глаза впились в полоску его загорелой кожи, под тонкой тканью рубашки.
"Почему я никогда не видела его на пляже? Он так серьезен… И хорошо. Я не вынесу его улыбки, это слишком, для меня…"
Он еще пару раз оглянулся в нашу сторону и мне показалось, что он задержал на мне, свой взгляд. Но солнце так слепило в глаза, что боюсь, уже не смогу отличить свои мечты о нем, от реальности.
"Ох, надеюсь он смотрел, именно на меня…"
Смотрю на фигуру удаляющегося Кости и вспоминаю взгляд его спокойных, зеленых глаз. Я ловлю себя на том, что мои ноги крепче прижимаются одна к другой. А мои бедра отчаянно вжимаются в матрас лежака. Потому что внутри меня, все ноет от вида его широкой спины и его мускулистых сильных рук, которым явно тесно в его однотипных офисных костюмах.
Я увидела Костю, впервые, три года назад. Когда впервые приехала с Майей на каникулы, как и сейчас. Тогда, мы тоже, были вчетвером.
Увидела его и земля поплыла у меня под ногами. Что было глупо. Он был гораздо старше. К тому моменту, Костя уже окончил универ и работал. Разница в возрасте, между нами, была размером с пропасть.
К тому же, рядом с ним, всегда были девушки. Не пятнадцатилетние незрелые подростки, а настоящие зрелые красотки. С роскошными формами и готовые на все.
Брат Майи, никогда не "страдал" от отсутствия женского внимания.
И абсолютно не воспринимал Майю и, нас, ее подруг, серьезно. Боюсь, он нас и за людей не считал. Однажды, он так разозлился на нас, что назвал нас орущими малолетними мартышками.
Это, была моя боль. Я знала, что глядя на меня, он всегда, будет видеть во мне пятнадцатилетнего подростка.
Спустя три года, я вновь, встретила его. Я стала старше, но мои чувства к нему — те же.
Все еще не могу точно определить, что именно в нем заставляет мое сердце биться быстрее.
Но когда он так серьезно смотрит на меня, от этого взгляда, мне трудно дышать. Что бы это ни было, похоже, причиной всего этого, был только он.
И сейчас, он был здесь. Так близко.
Я не могла привести в порядок свои мысли, теряя самообладание. Все остальное, теперь, не имело значения.
Кроме того, чтобы снова, увидеть его...
***