Выполняется поиск...

Ничего нет

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.

Популярные запросы
!
События
Дарим вам скидку 50% по промокоду "New50" на первую покупку книги из специальной подборки
популярных книг!
Выбор книги
Промо
Обложка книги Пятое время года
Пятое время года
цена:
199
Выберите полку
Другие действия

Мнения о книге

Сортировать по

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Автор одна из моих любимых, так и будет, потому что написано очень хорошо, грамотно и интересно. Герои и события вызывают очень много различных эмоций. Положительные персонажи действительно такие и в них во всех влюбляешься. Злодеев ненавидишь. Всё, как надо. Почти. Но это «почти» никак не относится к качеству книги. Сюжет увлекательный, грустный и весёлый, такой, как бывает в реальной жизни. Всем веришь, всё понимаешь, историю проживаешь вместе с героями. Прекрасная любовная линия со взлётами и падениями, детектив и политические интриги. Автору, как и всегда, благодарность от всего сердца, оно у меня есть, я это почувствовала, как никогда, во время чтения.

Жизнь – как фортепиано. Белые клавиши – это любовь и счастье. Черные – горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других.
Константин Хабенский.

Но готовы ли вы ее услышать? Ведь она не отпустит, подхватит и закружит вас в своем увлекательном эмоциональном ритме, и ты после долго ее не забудешь и будешь возвращаться к ней. Прокручивая и вспоминая все оттенки звучания, раз за разом, снова и снова.

Какой же порой жизнь бывает злобной стервой, или такая она только для слабых? Ведь кто готов подняться, тот это и сделает, несмотря ни на что.
Дея, Андея Муэрро, или госпожа Мур-Мур, сколько же ей пришлось испытать и перенести. Казалось бы, жизнь не просто потопталась, а прошлась паровым катком по ней. кем она была и кем стала сейчас, обычной ведьмой за пару медяков ищущей потери, предсказывающей будущее. Можно ли упасть ниже? А подняться, вообще, возможно ли это?

Рен, Эриэн Арье, внешне вроде все благополучно. Достаточно высокая должность, карьерный рост такой неплохой. Но есть что-то, что не дает покоя. Что же ты скрываешь? Что же так мучает и мешает?

Но все смотрите сами, услышьте партию каждого героя в этой композиции. Ведь тут нет никого лишнего или недостающего. И уж если начала сравнивать с музыкой, то эта история будет как замечательно сыгранный симфонический оркестр. Где каждый герой, каждый поворот сюжета важен. Где просто невозможно что-то убрать или добавить, так как музыка изменится безвозвратно. И даже такая мелочь, как капли дождя, проезжающий экипаж или неприятный осадок от поступка героя, привносят свое стаккато в кружево жизни. Да-да, жизни, потому что ты вот там, ты в этом мире, ты с ними и живешь, тебя просто несет за собой этот ритм.
И музыка идет волнами – то тихо и несмело, то чуть громче и яростнее, чтобы зависнуть в одной точке таким надрывом и обрушиться на тебя всей мощью крещендо. Оставляя после себя чуть ли не крик: «Да за что?????», но понимая, что так и надо, так должно. Ведь иначе и не может эта композиция звучать, совсем не может. Нет других вариантов!!!!! Но нежно, как же нежно она тебя обнимает и подхватывает. На каждой странице, в каждой строчке эта пронзительная нежность. То согревающая и окутывающая теплом, то бьющая наотмашь по оголенным нервам, со всей силы, до комка в горле и еле сдерживаемых слез, но дарящая надежду и крылья.
Хотя, я ревела, просто ревела в финале, как маленькая девочка. И да, мне не стыдно в этом признаться. Потому что, если книга может вызвать такие эмоции, то это дорогого стоит. Значит было сказано ТАК, что просто не удержать слез, значит ты это прожил и прочувствовал. Она задела те струны души, которые просто в этом нуждались.
P. S. Возможно я сейчас наспойлерю, но никогда не откладывайте на потом, так как этого самого потом может и не быть. Не стоит надолго застревать вот в этом безвременье. Хочется, так делай, живи вот прям сейчас, вот прям в этом моменте.

Очень сильная книга, действительно потрясающая (причем в буквальном смысле слова тоже - эмоциональный шквал, который я пережила, скажем так, весьма впечатляет).
Тоже думаю, что это однозначно одна из лучших книг у Анюты, возможно даже самая лучшая на данный момент.
И в который раз убеждаюсь, что подобное бывает довольно сложно запихнуть в рамки конкретного жанра. Не в обиду другим авторам ФЛР, но многие книги на фоне Пятого времени просто меркнут, потому что Анюта "делает" там, где многие другие уже неоднократно "пытались". В итоге ты именно что живешь, чувствуешь, веришь, а не просто читаешь текст придуманной кем-то истории.

Это история о пронзительной любви двух людей, преодолевших столько испытаний, что они почти потеряли надежду на счастье. Но какими же ничтожными кажутся ошибки и обиды, когда нос к носу сталкиваешься с тем, что действительно важно. И каким хрупким может быть это выстраданное счастье, и как важно его не упустить.

Рецензии

Оставлять рецензии могут только авторизованные пользователи

Рецензии отсутствуют

Пока ещё никто не написал рецензию на книгу.
Будьте первым!

Успей купить!
-30%
Обложка книги Древо Миров братьев Камковых. Том 5. Возрождение

Древо Миров братьев Камковых. Книга 5. Возрождение, является продолжением тома 4. Освобождение. Почти мертвый мир Аннатара заселен волей бога огня Орфенором. Полюбившиеся Вам герои наконец вместе. Какие приключения их ждут теперь? Также в этой книге, кроме старых знакомых, мы познакомим вас и с новым героем, живущем в мире "Паровых машин". Готовится что-то грандиозное, не пропустите!

249 174 Р.
-10%
Обложка книги Допельдон или о чем думает мужчина?

В постели у любовницы мужчине средних лет приснилось слово «Допельдон». Он пытается понять его смысл и разобраться в своих чувствах. Для этого ему приходится расставить приоритеты в своей жизни и понять, что он делает не так.

150 135 Р.
-15%
Обложка книги Дорога мёртвых. Том 1

Приквел романа "Берег мёртвых". Все началось, как обычная весенняя эпидемия ОРВИ. Но совсем скоро ситуация вышла из-под контроля: умершие начали подниматься. И мир полетел к черту. Им повезло, обеим - лихорадка их не убила. Но как уцелеть в апокалипсисе, когда ты - не супермен, а хрупкая привлекательная девушка, и все твои близкие погибли или их вовсе нет? Пристроиться к крепкой мужской компании? Взять оружие в руки и научиться бороться и выживать? У каждой из героинь свой путь, который прив...

350 297 Р.
Конкурс:
Мы в соцсетях:
Наши приложения: