Пятничные радости

11 августа 2023 Книги
Пятничные радости

Рецепт


В тестовом режиме я решила выпускать разные рубрики, какие зайдут, те и останутся на постоянной основе.

Во всех моих книгах персонажи рано или поздно что-то готовят. Я считаю, что процесс готовки блюд помогает раскрыть настроение и/или намерения персонажа. Как и для кого готовит герой, что он думает при этом, как подает блюдо. Через простое бытовое действие можно показать заботу, злость, желание угодить и даже страх.

Сегодня в пробной рубрике хочу познакомить вас с желанием и сопротивлением. Как говорится, и хочется и колется, да мамка не велит.

Отрывок из книги "Беспроигрышная ставка" (НОВИНКА НА САЙТЕ):


— Это нечестно! — возмущается.

— Рубашка на мне? — тяну за рукав. — На мне. Условие выполнено. Да и где фартуки лежат, вы мне с радостью показали, — ехидненько улыбаюсь и в холодильник лезу.

Кто-то блинчики хотел. Так что достаю ингредиенты, замешиваю тесто и роюсь в поисках сковороды и нахожу специальную, без бортиков. Шикарно! Занимаюсь спокойно завтраком, мне не стыдно. Я со всех сторон прикрытая. Так что даже с улыбкой приступаю к жарке.

Напеваю себе под нос невнятную мелодию и складываю готовые блинчики на тарелку, которую поставила около сковороды. Стопочка растёт, мало ли, вдруг гости тоже захотят блинчиков...

Надоело боссу ждать, видимо, когда я ему завтрак сделаю. Подходит сзади и прижимает меня к гарнитуру. Вздрагиваю. Плотненько так, ощутимо. А вот не куплюсь. Обойдусь. Тянется взять блинчик, а я зачем-то лопаткой ему по пальцам, так, слегка.

Ну и он в долгу не остаётся. Просовывает руку в прорезь между фартуками и, схватив за голое бедро, дёргает резко на себя. Ахаю. Лопатка из рук валится прямо в тесто. Да и блин пора переворачивать, гореть начинает. А я хватаю Владислава за руку и пытаюсь не дать проскользить дальше.

Наклоняется к уху и шепчет:

— И как долго сможешь продержаться? У меня сто дней впереди, тебя хватит на столько?

Убирает руку и возвращается за стол. Ругаюсь в сердцах. Блин сгорел, достаю его и выкидываю, привожу в порядок сковороду и снова на плиту ставлю. Лопатку мою.

«Сто дней у него впереди! У меня тоже!» — шиплю про себя.

Заканчиваю готовить, достаю сметану, выкладываю в тарелочку, ягоды мою и на стол тоже ставлю.

— Где накрыть, мой повелитель?

Щурится:

— Что задумала?

— С чего вы взяли, что я что-то задумала?

— Предчувствие.

— У-у, да вы, Владислав Васильевич, у нас медиум?

— Что это медиум, скорее биг, можно биг босс.

Задираю брови, а потом в смех, да такой громкий, что теперь точно все гости проснутся. Не могу перестать. А начальник как ни в чём не бывало берет блинчик, мажет сметаной и ягодки складывает, сахаром посыпает, заворачивает и лопает.

Ух ты! А я тоже так хочу. Быстро успокаиваюсь и сажусь за стол. Беру тарелку и варганю себе такую же вкуснятину.

— М-м! божественно.

С удовольствием поглощаю парочку блинчиков и иду, готовлю кофе. Кидаю взгляд на часы, а время уже второй час. Это обед получается.

Поделитесь своим мнением. Любите ли вы блинчики? Или, может, их любят ваши близкие, а вам нравится их радовать?

101
0
0
101
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях