Знакомство со "Школой магии Аквилон"

07 января 2024 Книги
Знакомство со "Школой магии Аквилон"

Друзья, хочу представить вам первую часть волшебного сериала "Школа магии Аквилон. Перстень друидов". Книга опубликована на моей страничке. К этой книге у меня особенные трепетные чувства. Она - мой "первенец" в таком крупном жанре, как повесть. До этого мои работы ограничивались двадцатью-тридцатью страницами, не более. Рассказы были (и остаются) хорошими, имеют свою читательскую аудиторию и пользуются популярностью. Но читатели мне часто говорят: "Пиши больше!" Что я в итоге, собственно, и сделала.

Не скажу, что это было легко. Обилие разновозрастных и различных по характерам и типажам персонажей, вымышленная вселенная со своими правилами и законами, интригующий детективный сюжет... И, видимо, я справилась, иначе не пришлось бы заказывать в типографии уже третий тираж!!

Речь в книге о девочке по имени Ия. Мне это имя всегда нравилось, и я ждала возможности использовать его. Мне показалось, что это имя героине очень идёт. Она очень нежная, ранимая и эмоциональная девочка. Но судьба подкидывает ей непростые жизненные задачки. У Ии проявляется волшебный дар, и она поступает учиться в школу волшебства.

Антагониста своего я тоже люблю. Ну ладно, скорее не люблю, а уважаю. Так будет правильно сказать. Разрешите представить - Андрэ Вольф. Ни много ни мало - директор вышеупомянутой школы. Маг умный и хитрый. Он задумал бунт против действующего правительства. О мотивах тут писать не буду (должна же оставаться хоть какая-нибудь интрига). Но они имеются, и довольно веские.

Вольф хочет обманом завербовать Ию в свои союзницы. Девочка овладела силой древнего артефакта - Перстня Друидов. Причины этого Вольф ещё не знает, но ученица может творить с помощью артефакта магию, неподвластную Вольфу. Подчиняться колдуну перстень в своё время не желал. Вольф бился над разгадкой, но решил, что проще будет заставить делать то, что он хочет, ученицу. Тем более маг силён в риторике - науке, позволяющей убедить кого угодно в чём угодно. Настоящий мерзавец, в общем!

И всё бы пошло по плану Вольфа, если бы не произошла череда покушений на жизнь Ии. Читатель помнит, что девочка нужна колдуну для его темных дел. Вряд ли это директор. Отсюда вывод - в дело вмешался кто-то ещё! 

Изначально книжка задумывалась как лёгкое, развлекательное чтение для подростков 11-15 лет. Но за два года существования волшебной вселенной "Аквилон" у меня появились и взрослые читатели  Это как с Гарри Поттером - очень сложно назвать эту книгу именно детской литературой. Стёрлась грань. Так и у меня. Если душа просит волшебства - просто берёшь книгу в руки, и твой внутренний ребёнок ликует  

И да, забыла сказать. Магия существует  всегда помните об этом, друзья!))
 
 
 

60
0
0
60
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях