Про магию шаманов и куклу вуду

11 января 2024 Книги
Про магию шаманов и куклу вуду

Вы не поверите, но я реально читала про магию вуду, когда собирала материал для "Чужака" (одна из книжек моего волшебного сериала). Так что если б кто-то взломал мою историю посещения в браузере, он бы призадумался. У этого человека ко мне было бы очень много вопросов по поводу моих весьма специфичных интересов.

Хотя мне всего-то и надо было - вдохновиться историями о шаманах, ритуальных танцах и восковых куклах. Последние, кстати, используются не только... впрочем, не буду разрушать интригу  Скажу лишь, что у нас с вами очень поверхностное представление о магии южных народов. А всё гораздо, гораздо глубже и интереснее.

История про приезжего мальчика родилась из колечка. Возможно, я об этом уже рассказывала. Магия в моей вымышленной вселенной творится с помощью артефактов (металл+камень). И как-то раз на праздник мне подарили колечко с танзанитом. Это редкий камень. Добывается только в Танзании, в Африке. И я тут же озвучила свои мысли:

- Вот бы это колечко было артефактом!

- Так придумай персонажа в книгу, - тут же предлагает мне муж. - Пусть он будет из Африки, а у него будет такой артефакт.

Так я придумала Джитуку, тринадцатилетнего парня, который прибыл в школу магии Аквилон по обмену. Но предсказуемого конфликта между Джитуку и однокурсниками мне оказалось недостаточно. Я решила добавить мистики и ещё больше южного колорита. Я давно хотела написать про куклу вуду, и тут представилась такая возможность. Вы, кстати, знали, что кукла вуду правильно называется "вольт"? Героям предстоит столкнуться с этой непростой магией, и банальное недопонимание в конце концов приводит к трагедии...

Ууух  напустила Елена Андреевна туману  Да, я это умею и люблю. Хотите ознакомиться с историей? Добро пожаловать на мою страничку!

66
0
0
66
0
0

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Комментарии отсутствуют

К сожалению, пока ещё никто не написал ни одного комментария. Будьте первым!

Успей купить!
Обложка книги Властелины Сущего 5
-30%
Обложка книги Око Тимура
-15%
истекает сегодня
Присоединяйтесь
к нам в соцсетях